Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Дюша]
      #1739564 - 29/09/2005 19:25

У меня не фантазия хорошая, у меня жизненный опыт.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: ЮЛИЧ]
      #1739579 - 29/09/2005 19:32

ОК, ,
написала, потом попалась на глаза ваша подпись

Не, серьезно, я в курсе, что случаи разные бывают, не девочка, но здесь - точно не Фросин вариант...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Дюша]
      #1739596 - 29/09/2005 19:36

Цитирую:

Маму, например, которую не дале как вчера видели около садика, со своей дочерью, вдрызг обколотую, в синяках и с приличной раной на голове... И такое наблюдают постоянно. Будет эта мама следить, чтобы "не менялись" показания анализов у дочки?



А разве в таком случае ребенком не должны заинтересоваться органы опеки и попечительства (или как это называется)... Наверное воспитатели могли бы в этом деле посодействовать, ведь негоже, чтобы мама за ребенком в садик приходила в состоянии наркотического опьянения...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Дюша]
      #1739605 - 29/09/2005 19:39

Пишу уже третий раз....Может Вы мне тугой все же ответите....Я НЕ ПО-НИ-МА-Ю.....Ничего конкретного По сведению одной из мам..... А эта мама кто...Врач,который знает....Чушь,по-моему какая-то....Я не поддерживаю наркоманов,а с чего взяли ,что мать больна-потому что наркот ,не факт....Все на уровне слухов и сплетен....А это вообще шедевральный -шедевр- взяли в сад по-разнарядке ,как Вы себе это представляете....Звонят заведующйей из РОНО- Тут мама наркоманка со Спидом,надо девочку такую же взять,место освободите.... .....Мне кажется ,Вам просто заняться нечем в Вашем саду,вот и собираете сплетни... У ВАС НЕ САД,А ТЕРРАРИУМ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.... Вы обвиняете Юлич ,что ей бы рассказы писать,не думаю....,Братья Гримм скорее Ваши родственники...Я неконфликтный человек,но верите,даже руки трясуться после Вашего топика.....Можете ,конечно хоть чем кидаться,поскольку я человек здесь новый....P.Sможет я бы тоже забрала своего ребенка из группа ,но если точно бы знала,а не наводила бы тень на плетень.....Дай Вам Бог не быть жертвой сплетен...и от души/правда/здоровья

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: torin]
      #1739608 - 29/09/2005 19:40

Цитирую:

Лучше отдать в платный садик. Он хоть и пробивает приличную дыру в бюджете, но детей наркоманов там не будет.


с чего вы взяли? ВИЧ у нас прерогатива только наркоманов и тех, кто никак не может себе позволить частный садик? И это для вас самое страшное? - знаете, у богатых свои причуды, в том числе и наркотики тоже...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: frolova]
      #1739633 - 29/09/2005 19:48

Про разглашение диагнозов:сначала психолог с нездоровой психикой решает, что моему ребенку нужен психиатр, и в тот же день обсуждает это со всеми воспитателями в саду. Какая этика?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: VAVA]
      #1739661 - 29/09/2005 20:00

Спасибо за родственников! Не, правда!

Ага, делать нечего , только беспокоиться о своих детях и обсуждать что в садике устраивает/не устраивает...
Только наша группа этим и занимается, нормальных родителей вообще близко от сада не увидишь - у них есть более важные, СЕРЬЕЗНЫЕ дела!

Знаете, я тоже тут недавно, не грешу "заведением бесполезных тем", есть другие интересы...
Эта ситуация меня действительно напрягла, вроде даже - не меня одну...
И вообще, я думала, что форум для родителей... А родителей, ИМХО, в первую очередь волнуют их дети...
Нет? Необходимо было поделиться, совета спросить, наверное... Мнения людей услышать, у которых тоже дети в садик ходят.
Да, даже если бы были просто слухи, без "почвы", так сказать, все равно бы задумались...
Наверное, обсуждение интимных подробностей и шмоток - более уместно... Извините, ошиблась...

Извините, если резко, но обидно, право слово, это ж не йогурт просроченный - есть/не есть, посоветуйте!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Дюша]
      #1739725 - 29/09/2005 20:28

Цитирую:

А родителей, ИМХО, в первую очередь волнуют их дети...




Поверьте, не только свои дети волнуют...

А вам действительно лучше забрать ребенка из сада. Для себя, для своего спокойствия.

Мне как-то верится с трудом, что законченная наркоманка оставила СЕБЕ ребенка, а не сдала в Дом ребенка. По статистике только 8% детей от ВИЧ-инфицированных матерей заболевают.
А дитВЁнка жалко, теперь за ним на всю жизнь этот шлейф сплетен потянется...

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: JannaS]
      #1739750 - 29/09/2005 20:38

http://www.aids.ru/aids/virus06.shtml

Цитирую:

Одним из главных достижений профилактики ВИЧ-инфекции за последние несколько лет была разработка методов снижения риска передачи ВИЧ от инфицированной матери ребенку во время родов. Если без специального лечения среднестатистический риск рождения ребенка с ВИЧ-инфекцией составляет 15-25% в Европе и США и 30-40% в Африке, то с помощью профилактического курса лечения противовирусным препаратом АЗТ (зидовудин, ретровир) риск можно снизить на 2/3.
Исследование, проведенное в Уганде при поддержке Национального института США по аллергиям и инфекционным заболеваниям (U.S. National Institute of Allergy and Infectious Diseases), показало, что принятие однократной дозы противовирусного препарата невирапин (фирменное название "вирамун") женщиной во время родов плюс однократная доза ребенку в течение первых трех дней жизни снижает передачу ВИЧ до 13,1%, в то время, как краткий профилактический курс АЗТ снижает риск лишь до 25,1%.





Если женщина не вставала на учет и не получала хотя бы зидовудин во время беременности, то риск отнюдь не 8%...

Другое дело, что если у ребенка снят диагноз ВИЧ-инфекции по результатам тестов, то она _не_ ВИЧ-инфицирована перинатально.



--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Алена Жукова]
      #1739805 - 29/09/2005 20:58

Алена, я не медик, спорить не буду. Ориентируюсь лишь на интернетовский источники.
Цитирую:

Медики предупреждают: постоянно растет угроза заражения СПИДом женщин. В то же время, в Москве удалось снизить риск заражения детей от ВИЧ-инфицированных матерей. Так, если всего несколько лет назад такая вероятность составляла примерно 30%, то сейчас она снизилась до 5%. А если женщина обратится в больницу на ранних сроках беременности, то риск заражения ребенка — не больше 2%. В то же время руководитель московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом Алексей Мазус сообщил, что любая беременная женщина, зараженная СПИДом, может получить в Москве бесплатное лечение на весь период беременности.





Или Питер хуже Москвы?

А вообще: спор этот бесконечен. Кто как считает, тот так и поступает. Я больше боюсь ходить по медучреждениям, чем по Домам ребенка, где детки от ВИЧ-инфицированных матерей находятся.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1132 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 6418

Оценить эту тему

Перейти к