Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: umka]
      #1739293 - 29/09/2005 18:15

Разница только в том, что от гепатита В можно вакцинироваться, а от туберкулеза - вылечиться.
А излечения от ВИЧ-инфекции на сегодняшний день не существует.

И еще - я не за то, чтобы разглашать диагнозы. Я за то, чтобы у меня был выбор - отдавать своего ребенка в садик/школу, гда учатся ВИЧ-инфицированные, или не отдавать.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: frolova]
      #1739309 - 29/09/2005 18:20

Я об этом и говорю...Кто-то сказал,может просто приврал или подумал,раз наркоманка-то Спид...Дальше понеслось...Воспитательница опускает глаза,не подтверждает и не опровергает...Откуда вообще ноги растут ,никто ничего толком....,но зато знают что ребенок болен....Даже если мать больна,повторюсь,ну не обязательно же малыш болен....

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИНКА Z
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 981
Из: ОЗЕРКИ
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Дюша]
      #1739374 - 29/09/2005 18:39

Ваш муж, конечно, прав, НО мне гораздо ближе Ваша позиция- Лично я бы очень волновалась за своего ребенка в такой ситуации. А нет никакой возможности перевести ребенка хотя бы в другую группу?

--------------------
мама Иринка ( 26.08 ) и доченька Алла ( 18.09.96)
http://fotokonkurs.ru/foto_3084.html (проголосуйте,плиз,нужно набрать 100 баллов!)
http://fotokonkurs.ru/foto_3081.html (и за нашего котика)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: ИРИНКА Z]
      #1739458 - 29/09/2005 18:59

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...;gonew=1#UNREAD

прокоментируйте пожалуйста


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: ЮЛИЧ]
      #1739507 - 29/09/2005 19:07

ННП
Читаю и дивлюсЯ : как БОМЖ, так "руку помощи", тарелку каши и коврик под дверью, как ребенок с ВИЧ - так изолировать Что у вас со стандартами?
По существу: оставила бы ребёнка своего в саду. Даже бы если бы видела карту с подтвержденным диагнозом.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: ЮЛИЧ]
      #1739517 - 29/09/2005 19:10

Спасибо за все мнения. за те и другие одинаково, действительно, колебания серьезные у нас...
Ну вот, кидайте помидоры!
Поговорил автор топика еще с мамами сегодня....
Лучше не стало...
Кста, не обвиняйте воспитательницу, она не "распространяла слухи", она просто "не опровергла" их, когда я к ней "оч. настойчиво подкатила"...
По сведениям одной из мам - диагноз (пока?) не подтвержден... Из этого следует, что было что подтверждать, не так ли? Опять же, никто официально и этого не говорил... Девочку не хотели брать ни в какой садик, почему-то взяли в наш, уже весной, и при том, что мест по-прежнему нет, и до нее не освобождались... Может существует какая-то "разнарядка"?
Далее... Конечно, можно очень жалеть родителей... Маму, например, которую не дале как вчера видели около садика, со своей дочерью, вдрызг обколотую, в синяках и с приличной раной на голове... И такое наблюдают постоянно. Будет эта мама следить, чтобы "не менялись" показания анализов у дочки?
Я не стала бы менять название темы, и вот почему... В ЛЮБОЙ МОМЕНТ этот диагноз может стать положительным у данного, конкретного ребенка, есть для этого все предпосылки...
С какой периодичностью перепроверяют группу риска, вопрос к специалистам?

Девушки, чесслово, не было в моих намерениях затеять всеобщую истерию...
Вот, сегодня ситуация получила такое развитие, не скажу, что стало легче...
Мы ж в этом во всем варимся...

Вобщем, спасибо за поддержку, собираемся к администрации, может, наконец, хоть кто-то что-то конкретно скажет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Дюша]
      #1739526 - 29/09/2005 19:13

ЮЛИЧ! См. выше, родителей тоже не надо зверями объявлять!
На пустом месте не говорили бы про маму... Все под Богом ходим, у всех свои обстоятельства...
Особенно - на счет "зажали в уголке" - здорово Вы... фантазия хорошая у Вас, книжки бы писать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Дюша]
      #1739532 - 29/09/2005 19:16

А лишить маму родительских прав???

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Снегурка]
      #1739544 - 29/09/2005 19:18

Цитирую:

Был такой случай: играли две международные футбольные команды. В одной из них был ВИЧ-инфицированный футболист, он столкнулся с другим, причем столкнулись и разбились до крови. Второй футболист заразился СПИДом.




ссылку pls

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: OOFiC]
      #1739561 - 29/09/2005 19:24

Я повышенным человеколюбием не отличаюсь и бомжам руку помощи протягивать не собираюсь. Ребенок с ВИЧ действительно ни в чем не виноват, но ИМХО мать должна думать о СВОЕМ ребенке и если есть даже минимальный риск (а он есть) ребенка забрать. Лучше отдать в платный садик. Он хоть и пробивает приличную дыру в бюджете, но детей наркоманов там не будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1123 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 6418

Оценить эту тему

Перейти к