Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Алена Жукова]
      #1738993 - 29/09/2005 17:12

Не далее как год назад мы снимали передачу о детках, рожденных от ВИЧ-инфицированных мам, которые от них отказались. Детки (есть такие и в 3 инфекционной на Ваське, но мало) содержатся отдельно, (мы ездили в спец. центр в Усть-Ижоре, специально для таких детишек). Так вот до 2 лет их держат там, потом подтверждают\снимают диагноз и часто переводят в обычные дома ребенка или отдают на усыновление. Мы снимали много, брали подробные интервью у врачей. Моя информация оттуда. Возможно за год-полтора что-то и изменилось. Если да, то прошу прощения за устаревшую информацию.
Аня.

--------------------


Отредактировано Mistrale (29/09/2005 17:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Mistrale]
      #1739034 - 29/09/2005 17:20

ННП
Ну что ж за гадство такое.
Господа. Ребенку карту в сад оформляют в детской поликлинике. Если б ребенок нуждался в изоляции - его бы уже изолировали.
Господа, ну почему ж мы так бесцеремонно можем вторгаться в чужую жизнь?! Почему воспитатель считает себя вправе рассказать всем и вся, что у ребенка мать наркоманка с диагнозом ВИЧ. ?!
Ребят, давайте както нежнее друг к другу относиться. На мой взгляд подцепить туберкулез, гепатит гораздо легШе в данном случае, нежели ВИЧ в детском саду.
Ну давайте теперь на лоб младенцу клеймо ставить - ВИЧ. Тогда всем станет все ясно.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Mistrale]
      #1739074 - 29/09/2005 17:29

Поскольку у нас страна по определению ВОЗ "с ограниченными ресурсами", то по действующим стандартам диагноз ВИЧ-инфекции действительно снимается или подтверждается в полтора года при помощи ИФА (теста на антитела к ВИЧ). И хотя сейчас появились новые методы определения непосредственно самого ВИЧ в крови, пока стандарты никто не отменял, поскольку в Питере один уровень лабораторной диагностики, а в глубинке другой.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: frolova]
      #1739132 - 29/09/2005 17:41

Ань, я совершенно нормально отношусь к взрослым ВИЧ-инфицированным, естественно, если они сами сознательно не желают нанести вред окружающим людям. Без фобий. И наличие такого человека в числе моего окружения я подозреваю по некоторым признакам - и при этом не стараюсь ограничить общение...
Но дети - это другое. Да и воспитателям я не настолько доверяю, чтобы наплевать и забить...
И знаешь, я готова, что ко мне (моему ребенку) в подобном случае будет то же отношение. Пока лекарства нет - отчуждение неизбежно.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: frolova]
      #1739155 - 29/09/2005 17:46

Давайте отделять мух от котлет. Речь в данном топике идет о том, что по действующим нормам ВИЧ-инфицированные дети не изолируются, их обязаны принимать _во все садики и школы_.
Речь не о матери-наркоманке, а о возможности совместного пребывания ВИЧ-инфицированных детей в группе детского сада или школе. Это - реальность.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: frolova]
      #1739208 - 29/09/2005 17:56

ппкс
у нас во дворе гуляют две девочки, живущие в одной комнате с бабушкой-туберкулёзницей. Вот честно, боюсь я контакта моих детей с ними. Поэтому у нас во дворе гуляем редко. ИМХО, подцепить гепатит и туберкулёз намного проще, чем заразиться ВИЧ.

И согласна с тем, что факт наличия ВИЧ_инфицирования ребёнка не должен приводить к вытряхиванию таких подробностей, как ВИЧ_инфицированная мама-наркоманка. Мы же не интересуемся, какие заболевания, передающиеся половым путём перенесли родители деток, с которыми наши дети в одной группе. И насколько эти заболевания качественно пролечены, и не являются ли наши одногруппники носителями чего-нить такого, чем заразиться можно как раз бытовым путём.

А вот шприц на детской площадке, да и в любом другом доступном для детских рук месте - это реально страшно. Своему внушаю только одно - никогда, ничего из предметов, имеющих отношение к медицине, самому не трогать.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olegulik
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 275
Из: Спб, Выборгский р-н
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Floresti]
      #1739214 - 29/09/2005 17:57

Цитирую:


Из группы, где есть ребенок с ВИЧ, я своего заберу ОДНОЗНАЧНО. Это даже не обсуждается.



Аналогично.
Вроде и понимаю, что ребенок ни в чем не виноват и т.п. и т.д ., но своим рисковать не хочу. Не дай бог что, потом всю жизнь локти кусать , успокаивая себя тем, что "вот говорили-писали" что таким образом не передается-не заразится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Алена Жукова]
      #1739216 - 29/09/2005 17:57

Давайте отделять.
Я вижу всеобщую истерию.
Раз есть утвержденные нормы, значит принимать обязаны. Надеюсь, что в правилахз не написано, что воспитатель должен всем и каждому рассказать? я так предполагаю, что должна быть какая то этика?
О том, что ребенок рожден матерью наркоманкой автор топика опять таки узнала от воспитателя.
Какое право имеет воспитатель разглашать диагнозы?
Вопрос о совместном пребывании решается не в коридоре на ухо соседке. А специалистами. Врачами. И если нет показаний для изоляции ребенка - значит - НЕТ показаний.


--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: frolova]
      #1739276 - 29/09/2005 18:10

ОК. Есть принятые нормы - вакцинировать детей по календарю прививок.
И, как выясняется, при обсуждении этого вопроса мамочки разделяются минимум на 3 лагеря.

Одни просто заявляют, что "врачам доверять нельзя", и мы прививаться не будем, вторые заявляют, что прививаться надо, но они будут делать это в соответствии с рекомендациями иммунолога, которому они доверяют, и лишь небольшая часть всецело следуют действующим нормам, приводя ребенка на прививки по графику.

Вы предлагаете в данном случае полностью положиться на действующие нормы?

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: frolova]
      #1739285 - 29/09/2005 18:13

Был такой случай: играли две международные футбольные команды. В одной из них был ВИЧ-инфицированный футболист, он столкнулся с другим, причем столкнулись и разбились до крови. Второй футболист заразился СПИДом. Как Вы думаете, это нереально в детском садике? Всегда-ли воспитатели могут/хотят предотвратить драки? Мало случаев девочки описывают, когда дети приходят из сада покусанными?
Если бы на эти вопросы было ответом железное да, я бы еще подумала. А так как есть сейчас во всех дс - забрала бы из сада и даже не сомневалась ни секунды.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 6418

Оценить эту тему

Перейти к