Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: мамаКсюши]
      #1738454 - 29/09/2005 15:29

ннп
Меня все-таки удивляет другое. Разве за ребенком с ВИЧ не нужен СПЕЦИАЛЬНЫЙ уход? И может ли обычный садик его обеспечить? Я вообще очень удивлена, что такого ребенка отправляют в обычный садик. Ведь именно в специализированном ему было бы лучше. Ведь иммунитет у такого больного ребенка никакой.
А для остальных детей, конечно, опасности нет, если воспитатели пристально следят. Ну вот где гарантия, что они будут следить? Если не уверен в соих воспитателях - надо переводить, если уверен, что в другом садике не будет больного ребенка.
Но раз присутствие больного ребенка в обычном садике допустимо, значит и воспитатель не имел права распространять слухи.


ЗЫ: Очень жалко девочку. За что ей все это?

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)

Отредактировано Катя (29/09/2005 15:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Дюша]
      #1738472 - 29/09/2005 15:33

Я бы своего ребенка забрала точно, но без всякой драмы, обвинений и т.д.
Очень жалко больную девочку, ее родителей, понятно, что ей тоже нужно ходить в садик, и нельзя от таких людей требовать их полной изоляции, не дай Бог самому в такой ситуации оказаться.

Но береженого Бог бережет. Может в другом садике тоже есть больные дети, но я по крайней мере об этом не знаю, да и от всего не убережешься. Но мне было бы неспокойно очень, если бы я знала, что мой ребенок играет, кусается, царапается или что то там еще с инфицированным ребенком, и не хочу я каждый раз со страхом смотреть на очередную его царапину или ссадину и думать, заразился он или нет.

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: мамаКсюши]
      #1738542 - 29/09/2005 15:44

Я на минуточку представила, что этот нездоровый ребенок - мой. Как бы я себя чувствовала? Наверное я бы все знала про эту болезнь... Наверное, если нельзя - я бы не отдала своего ребенка в сад... Но если он в саду, видимо, это допускается, или зачем тогда все эти мед. карты, прививки, анализы перед поступлением в садик? Значит допускается, чтобы такой ребенок посещал сад? Значит для других это не опасно?
А если он в саду, и это не опасно, как бы я себя чувствовала, услышь я такие обсуждения как здесь?
А если воспитательница знает, что этот ребенок может заразить и он в саду, почему он в саду? Воспитательница не хочет его "выгонять"? Значит берет на себя ответственность, что он никого не заразит? Значит повышенное внимание ему уделяет?
Я бы в любом случае переговорила с воспитательницей...
Побольше бы узнала о болезни, прежде чем травмировать во-первых своего ребенка, забирая из сада, а во-вторых (возможно!) и больного, который и без того в жизни еще нахлебается...
Я за осмысленное и гуманное отношение не только к своему, но и к "чужому" ребенку, потому, что я вас наверное удивлю, - чужих детей не бывает.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Кнопка]
      #1738554 - 29/09/2005 15:46

А ребенок точно ВИЧ-инфицирован? или он рожден ВИЧ-инфицированной матерью? Это разные вещи, и воспитатель в силу своей медицинской безграмотности ВИЧ с матери может перенести на ребенка.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: JannaS]
      #1738667 - 29/09/2005 16:13

диагноз ребенка, рожденного ВИЧ инфицированной матерью подтверждается по достижении им 1.5 или 2 лет, я не помню уже, к сожалению. Так что, если девчушке больше 2, то вероятно диагноз уже сняли (до этого возраста они все с подозрением на него), или, наоборот, к несчастью, подтвержден.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: JannaS]
      #1738693 - 29/09/2005 16:19

ННП
Для таких детей НЕТ специальных садиков и специальных школ. Такова политика.
Я много думала над этой проблемой. Уже в течение многих лет я занимаюсь переводами специальной литературы на тему ВИЧ-инфекции.
В данной ситуации, по-видимому, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Да, мы не властны защитить детей от всего. Но мы должны сделать все, что в наших силах. В частности - пытаться объяснять детям, что нельзя брать в руки шприцы и иглы. Что нельзя дотрагиваться до кровоточащей раны голыми руками. Что нельзя пользоваться чужими зубными щетками (и др. предметами гигиены).
Я буду прививать своих детей от гепатита В. Потому что при уколе брошенной иглой вероятность заражения этой инфекцией несоизмеримо выше, чем риск заражения ВИЧ.
Единственное - я считаю, что в садике (школе) должны сообщать родителям, что садик (класс) посещает носитель той или иной неизлечимой инфекции, передающейся с кровью. У них должен быть выбор - отдавать или не отдавать своего ребенка в это учебное заведение. Кроме того, с инфицированными детьми надо проводить какую-то работу на тему, что они должны вести себя как можно более осторожно.

Да, можете кидать помидоры, но я все-таки скажу - я ЗА специализированные садики и школы для таких детей. Я считаю, что это пойдет на пользу всем - и самим ВИЧ-инфицированным, и остальным. Во-первых, персонал можно будет основательно обучить всем тонкостям. Во-вторых, таких детей можно будет подготовить к выходу в жизнь, чтобы они не создавали опасных ситуаций для себя и окружающих. Потому что потом (по уголовному кодексу) создание опасных ситуаций уже будет уголовно наказуемо.
Противники такой идеи говорят, что если изолировать таких детей, то это приведет к тому, что у остальных пропадет настороженность в отношении этой инфекции...

Добавлю - в жизни моих детей несколько раз случались ситуации, в которых происходил "опасный контакт потенциально инфицированных биологических жидкостей", после которых, если бы было известно, что второй ребенок ВИЧ-инфицирован, я бы всерьез думала о химиопрофилактике. К счастью, в обоих случаях было известно, что дети здоровы. На памяти моего мужа, много работавшего с подростками, тоже есть пара подобных случаев.

Я не говорю об изоляции взрослых ВИЧ-инфицированных. Но считаю, что ВИЧ-инфицированных детей надо изолировать. И еще потому, что зачастую их родители не способны не то что грамотно воспитать такого ребенка, но и обеспечить ему необходимый уход... И они в большинстве своем агрессивны из-за ситуации дома.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Mistrale]
      #1738718 - 29/09/2005 16:23

Сейчас есть возможность ставить диагноз в возрасте 3-4-6 недель, определяя не антитела к ВИЧ (они могут быть материнскими), но сам вирус в крови.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Алена Жукова]
      #1738899 - 29/09/2005 16:57

Алена, в теории -да, но как на практике осуществить это, если в каждом микрорайоне,наверное, (к счастью) всего по 1-2 таких ребенка, а то и вообще их нет?

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Elizabeth]
      #1738931 - 29/09/2005 17:01

На участке моего участкового _педиатра_ таких детей 7 (с подтвержденной ВИЧ-инфекцией). При поликлинике их уже порядка 30.
Судя по темпам эпидемии, скоро их будет больше...

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Алена Жукова]
      #1738955 - 29/09/2005 17:03

А вот интересно ,могла ли заведующая не брать такого малыша в сад,ведь она скорее всего знала /я не имею ввиду зачем взяла,если знала/,т.е могла бы привести весомые аргументы или таких детишек обязаны брать ....и ,насчет диагноза как -то неясно-насколько я знаю через кровь матери малышу Вич передается не так уж и часто и у Вичинфицированных мам могут быть здоровые детишки....,а может быть это очередные сплетни-раз мама наркоманка и инфицирована то и на ребятенка клеймо вешают или есть справки ,документы ,или все на уровне одна бабушка сказала.....

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 6418

Оценить эту тему

Перейти к