Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Elizabeth]
      #1738320 - 29/09/2005 15:12

А почему родители не должны знать кто с ними с детьми в группах? это подсудно? опять меньше знаешь, крепче спишь.
Дело не в том, что эту девочку выгнать из сада. А в том, что поведу ли я своего ребёнка в эту группу.
Лично я с этим не согласна. Если у моего ребёнка простуда, то я должна сказать, чтобы не заразить других. Так и здесь наоборот должна быть гласность.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Дюша]
      #1738335 - 29/09/2005 15:15

офф:
Наша воспитательница на днях велела моему сыну осколки бутылок перенести с площадки в кусты
Хорошо, что не порезался. В саду возможно все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Дюша]
      #1738343 - 29/09/2005 15:16

я бы забрала сразу, следить воспитатели не будут полюбэ.

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Elizabeth]
      #1738344 - 29/09/2005 15:16

Вопрос как раз в том, что это - дети!
Взрослый ВИЧ-инфицир. человек и сам может следить за собой, и другие, наверное, с ним могут не целоваться, сохраняя нормальные дружеские отношения...
Я знаю, что даже в семьях, где есть это несчастье, рекомендуют инфицированному иметь свою посуду, полотенце и т.д.
Понимаю, что "на всякий случай", "перестраховка", но ведь это есть? Значит, не просто так?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Кармен]
      #1738349 - 29/09/2005 15:17

Цитирую:

Так и здесь наоборот должна быть гласность.



вы так думаете ровно до момента, когда у вашего ребенка образуется проблема, которая по мнению других, является причиной изоляции.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Дюша]
      #1738367 - 29/09/2005 15:19

А я не могу так категорично ответить "однозначно забрала бы"
Если честно, я бы думала, и возможно оставила бы дочку в группе с ВИЧ-инфицированным ребенком. Гарантии, что в другом саду не окажется такого ребенка нет, мы просто об этом не узнаем. Гарантии, что на детской площадке моя дочка не встретится с таким ребенком тоже нет. А в этом конкретном саду за этой конкретной девочкой воспитатель будет следить пристальнее чем за другими детьми, я уверена. И не допустит совместного кровопролития, при котором теоретически (хотя я в это не верю) возможно заражение.
Я лежала в больнице с гепатитом года четыре назад. На отделении были практически одни подростки, заразившиеся желтухой через шприцы. И среди них были ВИЧ-инфицированные. Мы обедали в одной столовой, мы ходили в один процедурный кабинет. Я не видела драмы и опасности для себя.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Дюша]
      #1738437 - 29/09/2005 15:27

Цитирую:

Вопрос как раз в том, что это - дети!
Взрослый ВИЧ-инфицир. человек и сам может следить за собой, и другие, наверное, с ним могут не целоваться, сохраняя нормальные дружеские отношения...
Я знаю, что даже в семьях, где есть это несчастье, рекомендуют инфицированному иметь свою посуду, полотенце и т.д.
Понимаю, что "на всякий случай", "перестраховка", но ведь это есть? Значит, не просто так?



ВИЧ инфицированным, в отличие от больных туберкулезом, никто не предписывает иметь отдельные тарелки, полотенца и все такое.
так же, как поцелуи с ВИЧ положительными людьми не повод, чтобы заразиться.
Возможно, со стороны родителей ребенка с ВИЧ было бы разумнее подержать ребенка дома до школы, водить на развивалки и т.п., чтобы по возможности исключить риск подобных вещей. Просто представьте себе, если все родители так вот "однозначно заберут своего ребенка", девочка останетя одна? Нет. Ее просто попросят забрать. Вот и все.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataDok
частый гость


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 70
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: мамаКсюши]
      #1738439 - 29/09/2005 15:27

У меня нет пока детей, но я бы перевела своего ребенка в другой садик. Все понятно, что этим просто так не заразиться, но страшно то как....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Дюша]
      #1738441 - 29/09/2005 15:27

Дюша, я бы забрала своего ребенка однозначно из сада-группы, в которой воспитателю наплевать на то, чем заняты дети.Именно отсюда и растут проблемы. Не надо СПИДа, из-за недосмотра ребенок может упасть, получить травму головы и тп.А если в группе адекватные внимательные педагоги,что само по себе - золото, то никакая "девочка с ВИЧ" не будет угрозой для моего ребенка.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: mamki]
      #1738445 - 29/09/2005 15:28

Девочки, много чего могу рассказать про ВИЧ, многие знают, что я общаюсь в ВИЧ-инфецированным человеком уже около года и он приходит ко мне в дом, играет с моим ребенком, ест из той же посуды, что и мы. Этот вирус крайне неживучий вне водной среды и на открытом воздухе погибает через 30 минут, поэтому даже шприц, найденный на улице, если он там долго лежал, скорее всего несет в себе заразу типа гепатита, нежели ВИЧ. ВИЧ не передается через слюну, через укусы, только в том случае можно бояться, если полость рта поражена и кровоточит. Не надо паниковать, но здесь речь идет о ребенке, поэтому, дабы ничего не думать постоянно, лучше его перевести в другой сад. Исключительно для самоуспокоения, не более того. Ведь ребенок не может себя контролировать, как взрослый. А ведь слова о том, что мы часто не знаем, кто сидит за одно партой с нашими детьми, кто ездит с нами в транспорте и живет по-соседству, они совершенно верны. Мы и не подозреваем, сколько таких людей нас окружают.
Повторюсь, для самоуспокоения переведите ребенка в другой сад, хотя Вы же понимаете, гарантий нигде нет.
2Elizabeth:Когда узнаешь об этой болезни у близкого или знакомого человека, случается шок, а потом . Ну что теперь сделаешь, назад ничего не повернешь, отказаться от общения с человеком из-за его болезни? Не щнаю, каждый делает выбор для себя сам.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1129 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 6418

Оценить эту тему

Перейти к