Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Алена Жукова]
      #1744557 - 01/10/2005 00:53

т.е. ответа, когда же всё-таки был открыт вирус, и ссылки на это исследование (или что там ещё) - не будет?

ок
спасибо за беседу
ухожу

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Zlatik]
      #1744595 - 01/10/2005 01:06

Извините, но источник на английском. Здесь же ответ Дюсбергу и др. "скептикам".
http://www.niaid.nih.gov/publications/hivaids/hivaids.htm

Повторяю, вирус был открыт одновременно Галло и Монтанье (кстати, это уже показательно - одновременно в США и Европе!) в 1983 году.
Связь ВИЧ и СПИДа была доказана в 1984 году несколькими исследователями США и Европы.

Нашла статью русского специалиста
РАССЫПАЮЩИЙСЯ ФУНДАМЕНТ ДЮЙСБЕРГА

Я тоже ухожу.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)

Отредактировано Алена Жукова (01/10/2005 01:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Алена Жукова]
      #1744692 - 01/10/2005 01:52

ННП
Из садика, где на площадках разбросаны шприцы, а у воспитателей нет возможности (или желания) уследить за всеми детьми, я бы своих забрала и без появления ВИЧ-инфицированного ребёнка в группе. Хотя, может быть такой ребёнок стал бы "последней каплей". Но именно "каплей", а не главной причиной. Если воспитатели за детьми не смотрят, они и без ВИЧ-инфекции могут друг друга покалечить.

Из хорошего садика от заботливых воспитателей не забрала бы. Неизвестно, чем будут болеть дети в другом садике, и как там за ними будут смотреть. А если там у воспитателей не будет возможности за всеми уследить, то см. выше.

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: kitti]
      #1744773 - 01/10/2005 03:23

Попробую ответить на крики и на вопрос Кати

ВИЧ-инфекция - это ещё не СПИД. Человек может быть инфицирован и не болеть СПИДом довольно долго (несколько лет, иногда больше 10). В это время какого-то специального ухода человеку не требуется, насколько я понимаю. Наблюдаться у врача нужно, но, наверное, достаточно просто регулярно его посещать, чему пребывание в детском саду не мешает.

А почему с ВИЧ могут допустить в детский сад при том, что с положительным Манту не пустят? Ну так положительная Манту - это подозрение на туберкулёз, который может передаваться при бытовом контакте. А ВИЧ при бытовом контакте не передаётся.

Это в качестве обоснования. А непосредственная причина - нормативные документы, где указано, в каких случаях можно допускать ребёнка в коллектив, а в каких нельзя. Возможно, ВИЧ-инфекции в "непроходном" списке нет. А причины у этого могут быть как вышеуказанные (не передаётся при бытовом контакте), так и социальные.

Для иллюстрации. Когда мы подавали на визу в Бельгию, нужно было предоставить заключение об отстутствии у нас длинного списка заразных и социально опасных болезней. Так вот СПИДа и ВИЧ-инфекции среди них не было, как ни странно (при том, что были другие ЗППП, гепатиты и многое другое). Говорят, причина в наличии закона, запрещающего дискриминировать людей с ВИЧ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Ленин]
      #1744784 - 01/10/2005 03:40

ОФФ: а в РФ для получении даже временной регистрации, не говоря уж о гражданстве, нужна справка об отсутствии ВИЧ (и судимости, кстати). И справка эта должна обновляться максимум каждые 3 месяца...

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Алена Жукова]
      #1744868 - 01/10/2005 09:25

Цитирую:

я ЗА специализированные садики и школы для таких детей. Я считаю, что это пойдет на пользу всем - и самим ВИЧ-инфицированным, и остальным




Ума не приложу, а как быть с инфицированными детьми в небольших городах? Их там раз-два и обчёлся. Никто специализированную школу для них открывать не будет. Не значит ли это уже отказ в праве на образование для таких детей? Или их необходимо собирать по всей России и привозить в Москву и Питер? Не иронизирую. Просто представляю, какому остракизму подвергнутся эти дети в провинциальных городах, если будет известно, что в столицах их принимают только в специализированные учреждения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: OOFiC]
      #1744870 - 01/10/2005 09:27

Цитирую:

Читаю и дивлюсЯ : как БОМЖ, так "руку помощи", тарелку каши и коврик под дверью, как ребенок с ВИЧ - так изолировать Что у вас со стандартами?
По существу: оставила бы ребёнка своего в саду. Даже бы если бы видела карту с подтвержденным диагнозом.




ППКС
Помнится мне Бегемошу по стенке размазали, обозвали дурой и фашисткой за то, что она говорила о необходимости контроля за рождаемостью у асоциальных личностей. То есть, если совместить два топика, получается: пусть себе бомжи, наркоманы, алкаши рожают на здоровье, мы не будем их ограничивать в правах и изолировать, мы сделаем это с их детьми. Бред какой-то…

Относительно потенциальной опасности заражения в детском саду. По статистике гораздо более вероятно столкновение ребёнка с автомобилем, чем с головой инфицированного. Однако, никто не призывает запретить автомобильный транспорт.
Во всё этом есть только один, смущающий меня момент, я могла сойти с ума от беспокойства, наблюдая своего вечно поцарапанного и покусанного сына.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: babka]
      #1744965 - 01/10/2005 10:39

Цитирую:

Просто представляю, какому остракизму подвергнутся эти дети в провинциальных городах, если будет известно, что в столицах их принимают только в специализированные учреждения.


Государство всё равно ничего не сделает. Это может стать только инициативой родителей деток, больных ВИЧ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: babka]
      #1745004 - 01/10/2005 11:10

Дело в том, что ВИЧ-инфицированным нужно иметь возможность каждые 3 месяца определять вирусологические и иммунологические показатели. А есть ли возможность этого в маленьких городах? А есть ли возможность в маленьких городах получать антиретровирусную терапию под наблюдением специалиста?
А знаете ли вы, что диагноз СПИДа ставится и при отсутствии клинических симптомов, только на основании снижения количества лимфоцитов CD4 ниже определенной величины? А знаете ли вы, что показания к антиретровирусной терапии появляются задолго до наступления стадии СПИДа?
ВИЧ-инфицированные - по сути, такие же больные, как, например, больные лейкозами. И ехать им надо в большие города для получения адекватной помощи, а не оставаться в "маленьких провинциальных городах". Знаете ли вы, что адекватные мамочки со всей России, у которых дети ВИЧ-инфицированы, регулярно привозят их на обследование в Усть-Ижору? И даже остаются там жить.
За "гуманным" отношением не забывайте о потребностях таких людей...

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Алена Жукова]
      #1745058 - 01/10/2005 11:41

Да согласна я с Вами, согласна. Только вот ключевое
Цитирую:

адекватные мамочки со всей России, у которых дети ВИЧ-инфицированы


А если не совсем адекватные, но не до таком степени, чтобы лишать их родительских прав. Или просто не имеют тех финансовых возможностей, чтобы всецело посвятить себя больному ребёнку?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 6418

Оценить эту тему

Перейти к