Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Zlatik]
      #1743641 - 30/09/2005 20:35

и вот ещё несколько цитат - о тестировании/диагностике ВИЧ:

Доказывают ли тесты на антитела ВИЧ инфицирование?

Цитирую:

ХК: Таким образом, определенно антитела не к ВИЧ реагируют в тесте на ВИЧ?
ВТ: Да, Хью. Тому есть масса примеров.





==
Цитирую:

ХК: Антитела к ВИЧ могут понемногу и даже полностью исчезать с течением времени?
ВТ: Да. Не смотря на то, что нам говорят, что ВИЧ - это навсегда, тут мы видим наркоманов, которые бросили наркотики, начали вести более здоровый образ жизни, и их тесты по антителам возвратились от позитивных к отрицательным. И их показатели Т4 вернулись к норме. Но наиболее показательным является то, что они оставались живы спустя 20 лет, чтобы рассказать историю.
ХК: А теперь их представили бы как спасенными благодаря современнейшим анти-ВИЧ коктейлям?
ВТ: Вполне вероятно. Стоит подчеркнуть, как велика дилемма, создаваемая этими данными для специалистов по ВИЧ. Если бы эти наркоманы привлекли внимания тем, что остаются живы, они должны бы были умереть с патогенным ВИЧ, и, скорее всего их смерти были бы отнесены к ВИЧ. Вне сомнения, это было официальной причиной смерти для многих из их менее счастливых братьев и сестер. Но, поскольку они были живы, и в относительно добром здравии, это оспорило ВИЧ-теорию СПИДа. Итак, специалисты стали играть с мыслью о непатогенном ВИЧ. Это как минимум спасло бы тесты. Но и отодвинуло бы начало эры СПИДа вглубь к 1971 году. И поместило бы начало не в Африку, а в Соединенные Штаты. И заставило бы нас задуматься, насколько летален или релевантен вирус, который болтается себе, в течение двадцати лет, не убивая больного. И который исчезает при улучшении здоровья больного. То есть, что касается этих конкретных наркоманов, начавших новую жизнь, они, видимо, были ошибочно позитивными. Почему бы всем наркоманам не начать новые жизни и не закончить так же?
ХК: Возможно и всем больным СПИДом? Держитесь подальше от лекарств, в том числе и анти-ретровирусных, и живите жизнью здоровой и достаточно долгой для того, чтобы антитела и факторы риска превратились во что-нибудь более любезное?
ВТ: Может для некоторых, но не забывайте, что у больных СПИДом есть заболевания. Они должны быть оценены и подвергнуты лечению.
ХК: Почему эта статья не опубликована?
ВТ: Мы написали статью в начале 1997 года и назвали ее “Критическая оценка данных по выделению ВИЧ”. Я научный сотрудник Хирургического Колледжа в Австралии, и мы послали ее туда, надеясь, что хирурги заинтересуются. Рецензирование длились долго, и переписка была обширной. Они отказались публиковать, не по причине серьезного расхождения с наукой, а из-за того, что редколлегия посчитала, что дискуссия по поводу существования или несуществования ВИЧ будет представлять незначительный интерес или пользу для большинства читателей Австралийского и Новозеландского Хирургического Журнала /Australian and New Zealand Journal of Surgery/.
ХК: Невероятно.
ВТ: Невероятно, но правда.
ХК: Где статья сейчас?
ВТ: В сети Интернета. На сайте Интернета по Переоценке /Reappraising Website/ 13 и, кроме того, благодаря любезным усилиям Роберта Ларховена /Robert Laarhoven/, на нашем собственном сайте Интернета . За последний месяц, как нам сказал Невил Ходжкинсон /Neville Hodgkinson/, с точки зрения получения информации по поводу существования ВИЧ, это была наиболее легкая для понимания статья, которую мы когда-либо написали.







==
Цитирую:

ВТ: Еще одна загадка. То, что рассматривается, как позитивный результат зависит от того, где и кем проводится тест. По всему миру разные комбинации двух или трех, или четырех из десяти возможных полос рассматриваются как доказательство инфекции. 31-36 В Африке вам надо две полосы, но во Франции, Великобритании и Австралии такой анализ не будет считаться позитивным. В Австралии вам надо четыре, а по правилам Красного Креста и Управления по Продуктам питания и Лекарственным препаратам / Food & Drug Administration (FDA)/ Соединенных Штатов вам надо три полосы.
ХК: На этом основывается сарказм Пертской группы по поводу эмиграции?
ВТ: Да. Если вы позитивны в Нью-Йорке, то просто садитесь на самолет и прилетайте в Перт. Вы больше не будете позитивны.
***
ВТ: Согласно нашим специалистам, совершенно законно устанавливать критерий позитивности теста по распространенности ВИЧ-инфекции в обществе, которое тестируется.
ХК: Что это значит?
ВТ: Там, где распространенность низка, что утверждается для Австралии, вы устанавливаете много полос для того, чтоб тест был позитивным. В частности у нас четыре. Но, в Африке, где по их утверждениям распространенность составляет до 10%, вы можете обойтись меньшим количеством, хватит даже двух. В США ситуация где-то посередине. Две или три полосы.
ХК: В чем же проблема?
ВТ: Во-первых, что если бы я рассказал вам, что на медицинском факультете Университета Западной Австралии студентов учат по разному интерпретировать рентгеновские снимки грудной клетки курильщиков и некурящих? Или католиков и иудеев? Или для жителей разных стран? Что в Ирландии рентгеновские снимки грудной клетки показывают рак легких, но не тогда, когда вы отсылаете снимки в Перт. Во-вторых, специалисты регулярно производят оценки по распространенности инфекции ВИЧ, но как они узнают, какова она? Когда вы узнаете, как она оценивается, окажется, что это тот же тест на антитела. Так нельзя делать. Вы не можете использовать тест на антитела для определения распространенности заболевания до тех пор, пока вы не знаете его специфичность. Никто не знает специфичности тестов по антителам на ВИЧ. То, что делают специалисты - это использование теста неизвестной специфичности и его установка в качестве средства оценки и средства проверки себя самого. Вот в чем проблема с так называемой наукой о СПИДе. Вот в чем софистика, используемая для определения специфичности Вестерн-блот анализа на ВИЧ на уровне невероятных 99.999%.




ЗЫ. (офф) - совет для Фроси: ехать в страну, где результаты теста "будут считаться" отрицательными

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Marita]
      #1743805 - 30/09/2005 21:45

А с чего вы взяли , что я записываю больного ребенка в изгои? Я ж не сказала, что надо этого ребенка из сада выгнать. Я просто ограждала бы своего ребенка от излишней опасности, тихо и мирно никого при этом не задев.

А по поводу другой стороны баррикады...Так можно к себе все болезни и социальные недуги приставлять , тогда и вообще лучше из дома не выходить.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Zlatik]
      #1743827 - 30/09/2005 21:52

Прокомментировать могу.
Вокруг любой проблемы тут же образуются наросты "псевдонаучных" статей.
Я не знаю кому они выгодны.
Могу сказать одно - вирус иммунодефицита существует. Он описан Робертом Галло (кстати, я лично была на его лекции в Берлине). То, что вирус вызывает ВИЧ-инфекцию, доказано. Установлено, что вирус инфицирует и разрушает клетки, несущие маркер CD4 (определенные клетки иммунной системы).
Антиретровирусная терапия достоверно продлевает жизнь больных ВИЧ-инфекцией.
Честно говоря, второй ваш пост я дочитать не смогла - написана откровенная чушь. Могу сказать только одно - ВИЧ-инфекция диагностируется не только по наличию антител к ВИЧ, но по наличию самого ВИЧ в крови. А современные методики позволяют определять уже 5 копий РНК ВИЧ в миллилитре крови (раньше было 200-400).

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Алена Жукова]
      #1743883 - 30/09/2005 22:08

а что конкретно чушь в цитатах в моем втором посте?

и вообще-то как я поняла - это не просто ""несколько "псеводнаучных" статей""
Цитирую:

Группа СПИД-диссидентов, изначально возглавляемая Питером Дюсбергом (Peter Duesberg), в 1987 году насчитывала тысячи членов, включая двух Нобелевских лауреатов. Вы можете найти их во всем мире - в США, в Европе, в Австралии, в Южной Африке, в Индии, и т.д...




короче, Ваш комментарий - полная чушь и "псевдонаучная" ерунда? ок спасибо


Отредактировано Zlatik (30/09/2005 22:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Zlatik]
      #1743964 - 30/09/2005 22:29

Цитирую:

Группа СПИД-диссидентов, изначально возглавляемая Питером Дюсбергом (Peter Duesberg), в 1987 году насчитывала тысячи членов


Задумайтесь. С 1987 года многое изменилось, наука идет вперед, а не остается на уровне двадцатилетней давности.
Цитата из предыдущего сообщения:
Цитирую:

Могу сказать только одно - ВИЧ-инфекция диагностируется не только по наличию антител к ВИЧ, но по наличию самого ВИЧ в крови. А современные методики позволяют определять уже 5 копий РНК ВИЧ в миллилитре крови (раньше было 200-400).




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Алена Жукова]
      #1743980 - 30/09/2005 22:32

а вот эти два высказывания - тоже ничего не стОят?
(вот отсюда: страница )

Цитирую:

Если имеется доказательство, что ВИЧ вызывает СПИД, то должны иметься научные документы, которые все вместе или по отдельности демонстрировали бы этот факт с высокой вероятностью. Не имеется никакого такого документа".
Кэри Муллис (Dr. Kary Mullis), биохимик, Нобелевский лауреат




Цитирую:

Уместно будет привести признание одного из "открывателей" вируса иммунодефицита Люка Монтанье из Института Пастера, которое он сделал 23 декабря 1990 года в печатном издании "Майами Геральд".

"Имеется слишком много недостатков в теории, которая говорит, что ВИЧ вызывает СПИД.

Мы видим ВИЧ-положительных людей в течение 9-10-12 лет или больше и они находятся в хорошем состоянии, их иммунная система все еще хорошая. Маловероятно, что эти люди позже окажутся больными СПИДом".




С Люком Монтанье Вы не встречались?

и дальше (см. ссылку в этом посте):
Цитирую:

То, что "открыватели" представляли на фотографиях как вирус, на самом деле является клеточными частицами.
Об этом на альтернативной конференции в июле 2002 года в Барселоне говорил в своем докладе "ВИЧ никогда не был выделен" заслуженный профессор патологии, 30 лет занимающийся электронной микроскопией, Этьен де Харве (Dr. Etienne de Harven). Он представил многочисленные научные доводы, подтверждающие, что ни Люк Монтанье, ни Роберт Галло, ни Джей Леви никогда не выделили вирус, который мог бы называться вирусом иммунодефицита человека. Аудитория была восхищена способом, которым Харве детализировал технические доводы отсутствия на фотографии электронной микроскопии того, что известно как вирус СПИДа.
Он доложил, что в 1997 году две группы исследователей в Соединенных Штатах, во Франции и Германии вновь не сумели выделить вирус, даже при том, что на сей раз они следовали всем правилам выделения ретровирусов.
... и тд




Отредактировано Zlatik (30/09/2005 22:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: idelena]
      #1743989 - 30/09/2005 22:35

Цитирую:

Цитирую:

Группа СПИД-диссидентов, изначально возглавляемая Питером Дюсбергом (Peter Duesberg), в 1987 году насчитывала тысячи членов


Задумайтесь. С 1987 года многое изменилось, ..







да, предполагаю, что СПИД-диссидентов стало больше

А наука, конечно, идет.. Цитата из моего предыдущего поста:
Цитирую:

Он доложил, что в 1997 году две группы исследователей в Соединенных Штатах, во Франции и Германии вновь не сумели выделить вирус, даже при том, что на сей раз они следовали всем правилам выделения ретровирусов.
ссылка





Отредактировано Zlatik (30/09/2005 22:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Zlatik]
      #1744005 - 30/09/2005 22:38

Цитирую:

ВИЧ - это навсегда, тут мы видим наркоманов, которые бросили наркотики, начали вести более здоровый образ жизни, и их тесты по антителам возвратились от позитивных к отрицательным. И их показатели Т4 вернулись к норме.



Покажите мне этих уникумов. И пожалуйста, хорошо бы еще динамику вирусной нагрузки. А еще, простите, 20 лет назад с помощью каких тестов определялись антитела к ВИЧ?
Есть аналогичные статьи об излечении от рака...
Цитирую:


Возможно и всем больным СПИДом? Держитесь подальше от лекарств, в том числе и анти-ретровирусных, и живите жизнью здоровой и достаточно долгой для того, чтобы антитела и факторы риска превратились во что-нибудь более любезное?




Вот вам ключ. Держитесь подальше от лекарств и умирайте. Да и правда, чего на наркоманов тратиться...

Цитирую:

у больных СПИДом есть заболевания. Они должны быть оценены и подвергнуты лечению.





А что такое СПИД, если ВИЧ тут ни при чем?

Цитирую:

По всему миру разные комбинации двух или трех, или четырех из десяти возможных полос рассматриваются как доказательство инфекции.




Действительно, существуют разные интерпретации результатов вестерн-блота. Однако отрицательный результат интерпретируется однозначно, разница идет только в том, считать ли определенную комбинацию полос положительным или сомнительным результатом. При сомнительных результатах пациента просят сдать анализ еще раз через несколько недель.
В любом случае, подчеркиваю, при выявлении ВИЧ-инфекции практически сразу определяют вирусную нагрузку, чтобы определить показания к терапии. Никто не станет назначать антиретровирусную терапию на основании результатов тестов на антитела.
Кстати, специфичность тестов на антитела достаточно высока. И определялась она по результатам ретроспективных эпидемиологических исследований.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Zlatik]
      #1744015 - 30/09/2005 22:40

И умерших от СПИДа - тоже.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Zlatik]
      #1744047 - 30/09/2005 22:48

С Монтанье не встречалась. А вот выпады в адрес Галло - полная чушь.
Великолепный ученый и большой умница.
Цитирую:


Gallo's research has brought him international recognition as well as election into the National Academy of Sciences and the Institute of Medicine. He has been awarded honors for his contribution to science from countries all around the world and holds 19 honorary doctorates. Dr. Gallo was the most referenced scientist in the world in the 1980s and 1990s, during which he had the unique distinction of twice winning America's most prestigious award - the Albert Lasker Award in Medicine - in 1982 and again in 1986. Dr. Gallo is the author of more than 1,100 scientific publications and the book "Virus Hunting - AIDS, Cancer & the Human Retrovirus: A Story of Scientific Discovery."





http://www.ihv.org/bios/gallo.html

В цитате идет речь о многочисленных наградах Галло, в том числе двукратном присуждении премии Ласкера (в 1982 и 1986 годах) - это наиболее престижная премия в медицине. Галло продолжает занимать пост директора института вирусологии человека при Мэрилендском университете, штат Балтимор. Он автор книги "Охота за вирусами: СПИД, рак и ретровирус человека - история научных открытий", кстати, книга очень интересная.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)

Отредактировано Алена Жукова (30/09/2005 23:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 6418

Оценить эту тему

Перейти к