Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Катя]
      #1742028 - 30/09/2005 13:24

Я думаю, я бы забрала. Из школы - не знаю
Как-то по ТВ было ТОК_ШОУ "Домино" про ВИЧ. И как раз-таки в качестве довода ЗА отдельные сады был подобный ситуации с футболистом. НЕВОЗМОЖНО оградить маленьких детей от шишек, драк и ран. а слизистая рта, например, нередно бывает с ранками и достаточно здоровому ребенку укусить ВИЧ-инфицированного ребенка и усе...

Илья мне сегодня сказал, что подрался в саду с мальчиком. И из его зашитого рта кровка потекла ("правда, чуточку, мам"), а мальчика были царапины с кровью.

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZhenyaVelya
ветеран


Регистрация: 29/06/2004
Сообщения: 614
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Катя]
      #1742033 - 30/09/2005 13:26

Я вот чего не могу понять: ни одна здравомыслящая заведующая не возьмет ребенка, если у него родители наркоманы, обычно всех асоциальных элементов в детских садах пытаются отфутболить, значит это Роно надавило. И мне еще интересно, если не дай Бог, кто-нибудь заразится, ведь заведующую посадить могут..или как??

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: frolova]
      #1742200 - 30/09/2005 14:16

Про "включить голову". Как всегда, пример из жизни.
Сидим мы с мелким в кабинете инфекциониста, она же зав.отделением, уважаемый мною врач. Приходит ее знакомая советоваться, говорит у подростка (или у родственника, не помню), нашли гепатит С. Врач, инстинктивно отодвигась:Вот так и заразишься с вами сама".
Повинуясь тем же инстинктам, хватаю мелкого и вылетаю из кабинета.
Руки дома чуть ли не с хлоркой мыли.
Голова и все остальное включилось потом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: mamki]
      #1742248 - 30/09/2005 14:27


Юлька! инстинктивно ты поступила абсолютно правильно. Но если раскинуть мозгами, то юмор у медиков специфический.
заразиться гепатитом С воздушно-капельным путем невозможно.
Все от недостатка информации

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: frolova]
      #1742387 - 30/09/2005 14:54

Конечно, невозможно. Только голова почему то включается позже, чем все остальное

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: mamki]
      #1743120 - 30/09/2005 17:41

Я бы забрала из сада однозначно.Если есть хотя бы 1 % того, что моей доче грозит опасность , других разговоров и не может быть.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: МАШЕНЬКА]
      #1743183 - 30/09/2005 17:54

Цитирую:

Я бы забрала из сада однозначно.Если есть хотя бы 1 % того, что моей доче грозит опасность , других разговоров и не может быть.



Это логично....
А представить себя с другой стороны баррикад не пробовали? Пусть не в этом конкретном случае, а, например, если ребенок заразился в случае врачебной ошибки? Все ведь под одним Богом ходим... И что дальше? Жизнь изгоя?

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Marita]
      #1743220 - 30/09/2005 18:01

Ох, как все стало непросто... Шприцы, ВИЧ-инфекции.. Как среди всего этого воспитывать в ребенке доверие к окружающему миру, жизнелюбие и доброжелательность? Страшно, страшно... Знаете, дорогие мамы, у меня последняя время наметилась тенденция - после чтения ЛВ пить успокаивающее.
По теме топика - честно, молю Бога, чтобы не пришлось бы мне об этом размышлять. Детей жалко, но за своего сердце рвется.. Не знаю, как бы поступила. Очень понимаю автора темы. К сожалению, советом помочь не могу. Положитесь на собственную интуицию - голос сердца (но не эмоций!). Признаком верного решения будет отсутствие беспокойства.

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Marita]
      #1743252 - 30/09/2005 18:07

Ну что вы все утрируете... Почему жизнь изгоя?
Речь же идет ТОЛЬКО о детях, еще не осознающих ответственности за свои поступки!

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Алена Жукова]
      #1743627 - 30/09/2005 20:27

Цитирую:

Я много думала над этой проблемой. Уже в течение многих лет я занимаюсь переводами специальной литературы на тему ВИЧ-инфекции.





тогда, несомненно, Вы знаете и о противоположном взгляде на проблему ВИЧ - СПИД, о СПИД-диссидентах и тп.
можете прокомментировать? кратко. (НЕ статьи и личностей в ссылках ниже, а саму точку зрения)

вот, например:
Ключевые вопросы о ВИЧ
Научная переоценка
книга "ВИЧ-СПИД: виртуальный вирус или провокация века"

Цитирую:

СПИД-диссиденты, к которым отношусь и я, не говорят, что нет СПИДа, они говорят с доказательствами в руках, что нет никакого вируса иммунодефицита человека, якобы вызывающего иммунодефицит. СПИД не является инфекционной болезнью и не вызывается никаким вирусом - вот что утверждают СПИД-диссиденты.

Именно в связи с тем, что нет научных доказательств наличия вируса иммунодефицита человека, вызывающего СПИД, мы и требуем создания независимой научной экспертизы для переоценки существующей гипотезы.
==И.М.Сазонова
=Что же такое СПИД?=






Цитирую:

Все, что касается ВИЧ-СПИДа - полный абсурд. Вроде бы говорят о смертельном вирусе, но никто из "зараженных" не изолируется и никаких эпидемиологических мероприятий, необходимых в таких случаях, в "очаге заражения" не проводится. Никто из медперсонала, работающего с людьми, "инфицированными смертельным вирусом", не заразился. Люди, которые "заражены смертельным вирусом", в течение многих лет живут и не имеют никаких жалоб, если их только не начинают лечить токсическими препаратами, вызывающими симптомы иммунодефицита.

Во всей официальной теории якобы инфекционного и смертельного СПИДа наблюдается обилие парадоксов и абсурдов, которые абсолютно не смущают СПИД-ортодоксов и, более того, ими игнорируются.
==оттуда же




--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1143 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 6418

Оценить эту тему

Перейти к