Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Ребенок с ВИЧ в вашей группе
      #1738113 - 29/09/2005 14:33

Короче, в растерянности мы...
Мало того, что на днях в нашем садике в средней группе одна девочка другую СПИД-шприцем найденным уколола (не, пока анализ отрицательный, но им еще пол-года кровь сдавать... ну, это вообще - отдельная песня), так вчера до меня слухи доходят, что в нашей младшей группе ходит девочка, внутриутробно инфицированная от мамы-наркоманки...
Ага, слухи, которые даже воспитательница, отводя глаза, НЕ опровергает...

Ну, давайте возгласы, типа "Этих детей нельзя изолировать!", "Они ни в чем не виноваты!", "Это геноцид!" - сразу, дружно отправим "к визирю", все нормальные люди, у меня самой тоже первая реакция была именно такая...
А теперь представьте, что именно с ВАШИМ трехлетним ребенком в группе ходит эта девочка... Против которой ни я, лично, ни вы, конечно, ничего не имеете...
Не напрягает?

Вот, например, папу нашего - нисколько, на мои "большие глаза" прозвучала одна фраза: "бытовым путем ЭТО не передается!" И все.

Ну, ладно, положим, действительно, через горшки, мыло там... Блин, у меня 1,5 высших, не из деревни, все это знаю и сама бы шарахаться от нее не стала - нос бы вытерла, царапину йодом... м-да, тут уже хочется подумать...
Но там же дети - 3-3,5 года, они и царапаются, и кусаются... Моя, вот, позавчера покусанная пришла (другой девочкой!), вчера - уже эту кто-то основательно укусил...

Вобщем, ЛЮДИ! Че делать-то ?
Падать в ножки воспитателям, что бы ни-ни! И следили пристально? Так мы ж с вами люди взрослые, понимаем, что это физически невозможно уследить за 20ю человечками, да еще и при нянечке, которая одна на две группы и дворник одновременно...
Забирать дите домой? А она только стала ходить нормально, ей нравится, а дома скучно...
Переводить в другой сад? Ну, всем давно известно, что НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА официально озвучить такой диагноз, и в вашем садике может быть такой ребенок, и вы узнаете об этом последними, если узнаете вообще...

Такая вот тема...
Честно, напрягает очень...
А может наш папа прав?

Номер садика, разумеИЦА не озвучиваю, в нашем районе, похоже, все уже в курсе, а в других это, наверное, ни к чему....

Напоследок, фраза моего Зайца:
Я: Зай, что надо делать, если найдешь на улице шприц?
Дочь: УКОЛ.
Занавес.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Дюша]
      #1738158 - 29/09/2005 14:42

А где список диагнозов, которые можно/нельзя озвучивать?
Я, конечно, все понимаю, но иной раз ностальгируешь по временам, когда о венерическом заболевании сообщали по месту работы. А ведь они нечасто передаются бытовым путем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Дюша]
      #1738200 - 29/09/2005 14:53

Как раз на днях имела разговор с нашей воспитательницей. Она рассказала, что в прошлом году дети нашли в кустах шприц, хорошо, что не успели уколоться - отобрали... теперь перед прогулкой воспитатели осматривают площадку, и только потом выпускают детей бегать...
Из группы, где есть ребенок с ВИЧ, я своего заберу ОДНОЗНАЧНО. Это даже не обсуждается.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Дюша]
      #1738213 - 29/09/2005 14:55

Честно говоря, даже если такая девочка и есть в группе, то, ее присутствие не несет никакой опасности другим детям. Укусы и царапины, ИМХО, для передачи такого заболевания - просто несерьезно.
ЗЫ Очень плохо, что Ваша воспитательница распространяет такие слухи и делает несчастного, ни в чем неповинного ребенка изгоем... Это очень не этично и непрофессионально. Да и вообще подсудно.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Дюша]
      #1738231 - 29/09/2005 14:58

Даже рассуждать на тему
Цитирую:

"Этих детей нельзя изолировать!", "Они ни в чем не виноваты!", "Это геноцид!"


не хочу и не буду. Со всем согласна.
Только есть одно "НО".
Все что касается МОИХ детей - здесь у меня свои правила, взгляды и принципы.
Что бы сделала я, узай такую новость - забрала ребенка из сада в одну секунду, а там бы уже подумала, что делать дальше. И никакие разговоры про непередаваемость бытовым путем, и про то, что ребенку дома скучно - меня лично не волновали бы.
Просто мне с детства бабушка внушила "береженого - Бог бережет", вот, исходя из этого и действую.

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Elizabeth]
      #1738238 - 29/09/2005 14:59

Нет, не распространяет... Просто, не смогла отрицать...
По поводу изгоя - тут, ИМХО, только заморочки родителей,
Дети-то вместе играют...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Elizabeth]
      #1738256 - 29/09/2005 15:01

Цитирую:

Честно говоря, даже если такая девочка и есть в группе, то, ее присутствие не несет никакой опасности другим детям. Укусы и царапины, ИМХО, для передачи такого заболевания - просто несерьезно.




Когда речь идет о малолетних детях - СЕРЬЕЗНО. Это то, что я знаю от педиатра с большим стажем работы. И склонна доверять...
Если Вы хотите рисковать будушим своего ребенка - это Ваш выбор.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Floresti]
      #1738262 - 29/09/2005 15:02

Цитирую:

Из группы, где есть ребенок с ВИЧ, я своего заберу ОДНОЗНАЧНО. Это даже не обсуждается.




Аналогично.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: GanGa]
      #1738270 - 29/09/2005 15:03

ябы забрала, перевела
но не фактчто в другой группе нет таких, или с туберкулезом, гепатитом и т.д.
Уж лучше просто следить, нянечку, воспитательницу, медсестру предупредить. Мало ли что..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Floresti]
      #1738313 - 29/09/2005 15:11

Маша, но если нормы допускают присутствие таких детей вместе с обычными, разве это не говорит о том, что опасности нет? Никто ведь не отрицает заразность туберкулеза, менингита, или некоторых форм гепатита, ребенка с такими диагнозами на пушечный выстрел не пустят в сад, а в группе, где он таки появился , установят карантин.В отношении ВИЧ такого ведь нет.
(Меня волнует здоровье своего ребенка, но я против мракобесия.То, что на сегодняшний момент я знаю о спиде, в том числе и со слов множества своих знакомых-медиков, говорит о том, что присутствие вич-инфицированного в коллективе безопасно для окружающих)

ЗЫ Интересно, а что каждый из форумчан будет делать, если на работе среди сотрудников обнаружится вдруг ВИЧ, и это станет известно?

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 6418

Оценить эту тему

Перейти к