Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
наши невеселые дела
      #1737783 - 29/09/2005 12:49

Пишу не только затем, чтоб пожаловаться на жизнь. Кажется мне, что должен быть алгоритм действий в подобных случаях. И если он есть, то я его донесу ответственным лицам
В общем, во вторник утром звонит мне на трубку мой сын и рыдает. Упал с турника - очень больно, где больно - везде больно... в медкабинете никого нет, он под дверью рыдает... Я хотела позвонить в канцелярию, но он мне перезвонил и сказал, что медсестра пришла... Потом дал ей трубку - она предложила приехать и забрать. Сидеть, заметим, он не мог - больно. На мой вопрос, куда забрать и как я его повезу - она ответила в травму.. Ну я обзвонила ближайшие травпункты, сказали, нужно иметь с собой полис и ехать по месту прописки. Наш ближайший по месту прописки - три дня на оленях. Предложила медсестре вызвать скорую, она сопротивлялась, но недолго. Правда, как сказал Кирилл: она явно не понимала логику твоих действий и говорила: я, конечно, вызову, раз твоя мама просит, но скорая из-за такой ерунды не поедет... Скорая однако поехала, ерундой не сочла, врач очень любезно со мной поговорил, успокоил, сказал доставят в больницу, чтобы сделать снимки, потому что позвоночник вроде в порядке - но сильный ушиб и очень больно, а вот рука - подозрение на перелом... В общем, встретились мы в больнице, до вечера там пробыли, переломов, к счастью нет. Врачи, правда, настаивали на госпитализации, но под расписку отдали, сказав, что надо соблюдать строгий постельный режим минимум неделю. Выписываться мы будем уже в травме по месту прописки.
Собственно, это я к чему? Медсестра, наверняка, осталась при своем мнении и считает меня паникершей, хотя я очень спокойно себя вела, чем горжусь. Кто из нас прав? Каковы должны быть действия медработника в школе в подобных случаях? Я хочу выяснить это и донести до нее какой-то алгоритм - похоже, она действительно не знает. Мне хочется верить, что дважды в одну воронку не падает, но мало ли, да и вообще - с любым другим может случиться.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: наши невеселые дела [Re: Lyudmila]
      #1737863 - 29/09/2005 13:13

В д/с я видела пакет нормативных документов по действиям врача и м/с. Видимо, там должно быть и про Ваш случай. Этот пакет обязателен в каждом учреждении. Но, возможно, его не обязаны предьявлять Вам.
Алгоритм должен быть, только не действий м/с, а ваших и вашего сына. Но Вы и без алгоритмов сработали отлично. Жаль, что повод не самый радостный.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: наши невеселые дела [Re: Lyudmila]
      #1737908 - 29/09/2005 13:26

Люда, если вы все еще в гимназии при ГРМ, то я таки удивляюсь, что медсестру вообще удалось найти
Алгоритм следующий:звонишь директору или кого поймаешь с дикими воплями, шо м/с отказывается вызывать скорую дитю, пострадавшему на подведомственной им территории.

Старший получил на тренировке травму,куда меньшую. Вывзвали скорую.И папу. Скорая отвезла в больницу, сделали томограмму и отпустили. Перед папой извинялись все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: наши невеселые дела [Re: mamki]
      #1737942 - 29/09/2005 13:37

Очень сочувствую вам и ребенку. надеюсь, все скоро заживет. У нас была похожая история в саду . Мне позвонили, что ребенок ушиб руку и орет благим матом, не подпуская к себе никого. Я примчалась через две минуты, он вообще был не в себе от крика, к руке не прикоснуться. медсестра говорит - не перелом точно. Я его в охапку на руки и домой принесла (в 5 лет), вызвала скорую - в больницу- снимок-перелом-гипс.После того, как укололи и гипс наложили - успокился и вобще не замечал своей травмы, уже не больно было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: наши невеселые дела [Re: Lyudmila]
      #1738006 - 29/09/2005 13:58

алгоритма не знаю
по сабжу-сочувствую-поправляйтесь быстрее!
я б орала на весь город, наверное

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЕМалышева
активный участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 514
Из: Центральный
Re: наши невеселые дела [Re: Lyudmila]
      #1738428 - 29/09/2005 15:26

Очень сочувствую, порправляйтесь. Мне почему-то казалось, что звонить родителям и в больницу должна медсестра или учитель.Сперва родителям. Разгром, точно бы устроила

--------------------
Лена + Данилка (03.98)

Как же крышу сносит, если ветер внутри


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: наши невеселые дела [Re: ЕМалышева]
      #1738553 - 29/09/2005 15:46

Почему-то хочется спросить, где был учитель физ-ры, почему ребёнок один ушёл к медсестре? А если бы ему плохо стало?
Про алгоритм не знаю, но у нас тут тоже девочка в классе руку сломала , вызвали родителей, ждали полтора часа, скорую не вызывали.

Ещё одно маленькое замечание - травма обязана принимать без всяких документов!

Очень сочувствую, поправляйтесь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
perepetya
участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 106
Re: наши невеселые дела [Re: ЕМалышева]
      #1738558 - 29/09/2005 15:47

самое печальное, что медсестра должна сама знать свои обязанности. в принципе они должны сначала известить родителей, а потом вызвать скорую, если родители дали на это согласие. у нас было хуже. у ребенка что-то хрустнуло на уроке физкультуры, дура учительница не отправила ребенка к врачу. результат компрессионный перелом позвоночника. мне никто даже не сообщил, что был какой-то инцидент на уроке. девочка сама пожаловалась на боль в груди.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: наши невеселые дела [Re: ЕМалышева]
      #1738574 - 29/09/2005 15:50

спасибо всем за сочувствие.
Я медсестру ни в чем не виню, она действительно могла куда-то отлучиться - тем более почти и не ждал, только мне позвонил, она пришла. Если бы на месте была наверно сама бы мне позвонила (я надеюсь).
Меня больше напрягает удивление ее в ответ на мои просьбы. Т.е. по ее мнению, я должна приехать и забрать. Но я же не врач... и потом когда я ей объясняла, что надо делать, она тоже очень удивлялась... А он, заметим, не на перемене баловался, это на уроке физкультуры случилось, мне кажется, в подобных случаях они все наоборот должны жутко напугаться и на уши встать. Хотя, подчеркиваю, не считаю, что кто-то виноват, элементарно же - ребенок упал, не может сидеть - вдруг что-то сломал, надо вызвать скорую... а там какие-то долгие переговоры - уговоры...

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: наши невеселые дела [Re: Lyudmila]
      #1738715 - 29/09/2005 16:22

Люда, Вы молодец!!!!!!! И хорошо, что у вас все обошлось без переломов!!!!

ЗЫ: прочитала топик до конца, волосы на голове зашевелились - неужели детский травматизм такой огромный в детских учреждениях??????????

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 285 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2189

Оценить эту тему

Перейти к