Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Аришка
активный участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 532
Re: Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён [Re: Лиза]
      #1725022 - 25/09/2005 14:34

Поздравляем!!!
Желаем чтобы поскорее забылось плохое и осталось все самое хорошее.
У вас замечательный и очень красивый малыш!!
Здоровья вам и спокойных ночей!!!

----------------
Иринка и Лелик (07.01.2004)

--------------------
Иринка и Лелик (07.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён [Re: taat]
      #1725241 - 25/09/2005 16:23

Поздравляю Вас с сынишкой!Такой хороший малыш

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён [Re: Raduga]
      #1728811 - 26/09/2005 18:57

Спасибо за поздравления, за добрые слова! казалось, что и пост фактум поддержка очень важна!
И особенно приятно, когда хвалят сынишку
Я в отчёте забыла указать, сын родился по Апгар 7/7.. я снаала как бы и ни к чему, казалось, все нормально, а сейчас сходили к неврологу - будем месяц лечиться, потом снова консультироваться... всё-таки для крошки очень тяжёлыми оказались эти роды

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён [Re: taat]
      #1732781 - 27/09/2005 22:35

Вы-МОЛОДЕЦ! Поздравляю Вас с сынишкой! пусть растет здоровым и почаще радует мамочку

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён [Re: Дарья]
      #1736172 - 28/09/2005 23:48

Наташа! Я вас очень-очень поздравляю с рождением такого замечательного мальчишки! Читала ваш отчет - аж до слез расстрогало, особенно про пребывание НЕ ВМЕСТЕ. Удачи вам, здоровья малышу! растите большими радуйте маму с папой1

И надеемся, вы еще посетите этот форум как беременнюшка!

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён [Re: taat]
      #1736562 - 29/09/2005 02:07

Очень красивый малыш, на редкость ! ТТТ на него много раз. поздравляю!

Я рожала Аню в снегиревке и это был праздник души. Я рожала со своим врачем (Гульнарой Камилевной) , которая от меня вообще не отходила, порвалась по старому шву.Вспоминаю, как счастье от начала родов до конца.
Уверена, что Снегиревка - не то место, где внимательно относятся к бесплатнорожающим ( в отличие, к примеру от 18-го, который хвалят в этом смысле), пока лежала там на сохранении - много было таких вот "пропущенных" родов. Сама я из послеродового сбежала раньше на день... потому что ненавязчивый сервис и вообще условия отвратительные.

Еще раз поздравляю! Главное - ваше здоровье и ребеночка! Будьте здоровы!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён [Re: Tata79]
      #1743099 - 30/09/2005 17:34

мой альтернативный отчет о родах в снегеревке.
предисловие.
мама меня тоже в снегеревке родила, у нее были жуткие осложнения, но родила она меня нормальненько, поэтому это был один из вариантов. второй: 18 рд.потому что знакомая родителей моего мужа там зав.отделением. рд, кот. на Тамбасова (хотя и рядом с домом) был категорически отвергнут из-за страшных рассказов подружек и из-за того, что когда-то там украли ребенка, да и другие тоже по разным причинам были отвергнуты.
мы с мужем сЪездили в 18, посмотреть что как. интерьерчики ничего, конечно, но оч. далеко...потом в моей ЖК моя врачиха выслушав предложенные мною варианты, сказала, что сказала, что лучше в снегеревке.
начало
мы с мужем поехали туда...кстати, мы заранее расчитывали на платные роды... узнали цены... тогда стоило 10000, за шоу (присутствие мужа) 13000. нам сразу предложили выбрать врача :вплоть до того мужчину или женщину, пообщаться с ним. у меня была врач Герасимова Н.А.,мы заполнии какой-то предварительный договор(пока ничего не платили, срок был37нед), врач дала все свои телефоны:на отделении, мобильный, домашний, и расписание своих дежурств.
процесс пошел.
когда мне приспичило рожать, я была дома и это было еще утро...говорю мужу:"кажется уже", муж:"давай врачу звонить",я"а вдруг еще не ОНО, давай подождем".подождали...я еще книжку для мамашек почитала, по описаниям и своим ощущениям обнаружила, что у меня именно схваточки, а не что-то другое... сижу, как умная, время засекаю...муж ударился в панику "надо ехать, звонить, что-нибудь делать" и т.д., потом вообще сбежал, потом вернулся-купил памперсы (это самое необходимое рожающей жене). времени было уже часа 4дня, видя мое спокойствие муж спрашивает"ну,что, звонить?", я говорю"не, еще телек посмотрим"
к этому времени я засомневалась, что это схватки и решила подождать, пока мама с работы придет и у нее спросить...мама часов в 6 пришла, я спросила, оказалось, что ей искусственно роды вызывали и она не знает как все должно быть.но зато она начала паниковать, кричать на мужа, чтобы звонил врачу, он позвонил,врач сказала:приезжайте.встал вопрос: как ехать.своей машины у нас нет, скорая повезет куда угодно, но только не туда, куда надо, а на такси я сказала, что не поеду...под вопли мамы "вы не доедите" мы пошли на метро )) Доехали, конечно, нормально... "наша" врачиха там уже бегает, типа мы запропали куда-то...ну... потом все стандартные манипуляции, осмотр и прочее... врач, говорит, что родовая деятельность слабая, поднимаемся в родильное отделение (по договору отдельная родильная палата).наверное, от того, что пешком на 3й этаж поднималась схватки усилились. дальше гуляем с мужем по коридору, придумываем имя ребеночку. приезжает акушерка(тоже по договору положено), знакомимся.спрашивает:"боишься?", говорю :"нет"...почему-то не боялась я сего процесса... в общем мы по коридору гуляем, акушерка за нами хвостом, постоянно что-то ободряющее рассказывает, "разряжает обстановку".схваточки уже совсем сильные, ходить оч. сложно, иду ложусь на кровать..приходит врач смотрит, какое раскрытие (неприятно, конечно, но не больно).говори:"ну...тут раскрытие сколько хочешь", слушает ребеночково сердечко-небольшая аритмия... мне что-то вкалывают(уже не помню)... потом мне в туалет приспичило.сползаю, иду...акушерка(тоже вскакивая):"ты куда?", я (с непроницаемым видом):"сейчас приду", и насколько возможно бодро ползу в туалет....выхожу оттуда:все трое:муж акушерка, врач под дверью-меня встречают-мелочь, а приятно-столько внимания...доползаю до палаты, опять ложусь...чувствую:развязка близко.когда надо, дышу, видимо оч.правильно, потому что врач спрашивает:книжек много читала?, я говорю:и на курсы ходила!... Началось!!! две схваточки просят постоять...они уже совсем сильные...стою-держусь за мужа, от избытка чувств кусаю его за руку- след от укуса не сходил неделю. перебираюсь на кресло. врач что-то там еще смотрит внутри, говорит:у ребенка волосы темные. я:"не надо мне сейчас этого говорить, я рожаю, отойдите, вы мне все мешаете". вижу удивленные глаза акушерки, тужусь, смотрю: из меня голова торчит..., опять тужусь...вроде и родила...меня правда, разрезали чуть-чуть- ребеночек крупный был+рождался, держась руками за голову.Потом: куча приятных моментов- мне его положили на живот, спрашиваю у мужа"в кого у него уши?";), потом они уходят его мыть, взвешивать, мерить...потом муж его приносит уже завернутого в пеленочки...потом приходит анастезиолог, что-то шутит, я тоже.он:"девушка еще и шутит?"..ВЫРУБАЮСЬ...
После
привезли в палату-одноместная...ребенок со мной.заходит санитарка, говорит, что если мне плохо или я хочу отдохнуть она может унести ребенка..не соглашаюсь...2 часа ночи...начинаю звонить родственникам и знакомым...муж тоже звонит-его со мной оставили, т.к. метро закрыто-не на улицу же зимой...
в послеродовом я три дня лежала и особо пожаловаться ни на что не могу, постоянно персонал заходил, спрашивали, что надо...еще у меня постоянно какие-нибудь родственники торчали(типа,раз договор, то можно)....Звоню бабушке, она:"что это за порядки такие, да когда я рожала, можно было только в окошко помахать...А что придти можно?я сейчас!!!".через день заходит мой врач, говорит, что родила образцово-показательно, как по учебнику.потом - ребенку УЗИ мозга, мне тоже какое-то УЗИ..прививки всякие....через 3 дня выписывают...
уходим, очень вежливо говорю"до свидания", смеются:"ну-ну приходите еще"...как в рекламе

--------------------
"...и завидовали тем, кто здоровался за руку с Че..." (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён [Re: дочь Че Гевары]
      #1743498 - 30/09/2005 19:38

Очень рада за вас с малышиком, что всё так хорошо получилось!
Растите здоровыми!
Как платные, так и бесплатные роды могут "удасться", а могут и нет, я так и написала - лотерея!
Я же не говорю, что это плохое место, я тоже слышала разные отзывы 6 РД, и хорошие тоже. А моя подруга, ое терапевт - домашний врач, недавно в Питере поднимала квалификацию, так им там прямо сказало, что 6 РД лучший в городе, особенно при патологии, что там хорошее детсконе отделение и вообще всячески хвалили....


А возвращаясь к теме, как ни жаль, похоже, получается так, что не имея как мин. 10 тыс р. ты как бы и не имеешь права нормально родить, что ли?

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён [Re: taat]
      #1743533 - 30/09/2005 19:50

Можно нормально родить и бесплатно, но только тем кто и в поле родит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён [Re: taat]
      #1744883 - 01/10/2005 09:37

МОЛОДЕЦ!
снигиревка это есстественный отбор. я там кесарилась. в пересменок. самое мягкое, что я услышала,
что же ты подождать не могла! ( у меня кровотеч случилось). ребенка угробили. перитонит, отправили ДГБ 1. 2 операции. средний мед персонал УЖАС а доктора как попадешь.
вы молодец, здоровья сыночку и вам!

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5312

Оценить эту тему

Перейти к