Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Мааришка
старожил


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 954
Из: СПб, Фрунзенский р-н Софийск...
Учительница довела подростка до самоубийства.
      #1736023 - 28/09/2005 23:00


Господи, что творится, ну как так можно...
В новостях сообщили, что сегодня 14 летний мальчик покончил с собой... Он бросился под поезд...
При нем нашли предсмертную записку, где написано, что в его смерти виновата учительница...
У мальчика умерла мама, его воспитывала бабушка..., он не смог сдать 350 руб, на ремонт школы и учительница стала его унижать и заставляла отрабатывать уборками школы...
Что-же делается...
Я просто в шоке...

--------------------
Папа, Мама Марина(05.02), И принцесочка Диана(12.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: Мааришка]
      #1736278 - 29/09/2005 00:18

+
сначала необходимо все выяснить в подробностях...
но, на месте следствия и суда я б как минимум условно добилась для этой училки...
как представлю, что 13-летнему мальчишке больше умереть захотелось, чем терпеть унижение...
мне становится невыносимо..
как у него хватило сил на это пойти...а как она теперь сможет продолжать работу?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: marina777]
      #1736310 - 29/09/2005 00:27

я бы пока не стала бы пока вставать на такую обвинительную позицию!
подождите!

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: marina777]
      #1736387 - 29/09/2005 00:48

Сможет она и работу продолжать и жить спокойно будет…

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: Kita]
      #1736449 - 29/09/2005 01:06

Цитирую:

я бы пока не стала бы пока вставать на такую обвинительную позицию!
подождите!




Судя по тому, что я услышала в нескольких новостях, она его унизила перед одноклассниками, там и бабушка плакала в камеру...Мальчик, конечно, переборщил, стоило ли такой ценой наказывать учительницу, но мне иногда становится стыдно за бывших коллег по цеху...Боюсь, сейчас именно такой случай, зная образование изнутри, вполне могу поверить в то, что она его фактически довела, хотя и мальчик не вполне был адекватен, судя по реакции

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: Nel]
      #1736511 - 29/09/2005 01:29

Бывают такие учителя, по себе знаю. Я всегда очень хорошо училась, но часто болела. Наша классная руководительница считала, что посещать школу можно и больной. Как-то меня положили в больницу с левосторонней пневмонией и сильной аллергической реакцией на ампициллин (а это не шутки!), так она у класса спросила: "Она там еще не померла?" И ржет...Вот гадина! Все время влезала в личную жизнь, считала деньги нашей семьи: "Ну у вас-то не будет проблем со сдачей денег на подарки учителям?" А какое ей дело?!!!
Или звонила маме моей лучшей подружки, чтобы та не разрещала нам общаться, мотивируя это тем, что у нас разный уровень жизни и из-за денег я очень избалованный ребенок и крайне испорчена.
Признаюсь, у субя в дневнике я написала записку "Если я умру, в моей смерти винить .......", ее в общем.

Бедный ребенок! Его можно понять. Только никто вовремя не пришел на помощь, тк куда обращаться с жалобой никто не знает.:(

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: Настя_Хоффманн]
      #1736577 - 29/09/2005 02:17

Верю. 22-й год в школе и потому верю. Последние 12 лет я работаю не в массовой школе и это - большое счастье.
Стыдно за такую вот коллегу.
Больше всего жаль в этой ситуации жизнь этого симпатичного паренька. А чего этой будет...учительнице? Да будет себе жить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: Мааришка]
      #1736688 - 29/09/2005 06:55

+
ужаааас....
может конечно и не учительница виновата,но я думаю,что не стал бы врать мальчишка перед смертью.
А раз записка была значит не просто так.
Но мне кажется что с училкой ничего не будет.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: annamed]
      #1736771 - 29/09/2005 09:05

И я верю....у нас в школе такая училка есть.....слава богу, что мы смогли от нее отказаться.......а у мальчика переходный возраст как раз.......Да я думаю и дети тоже помогали в травле.....Я вчера наблюдала такую картину......гуляли две девочки, лет по 12, одна из них ... не знаю как правильно выразится....с отклонениями в развитии.....так вот за ними с гиканьем носились 2 пацана....швырялись камнями, а они радостно смеясь на всю улицу от них убегали......Я подошла к мальчишкам и спросила....А вот если бы вас так гоняли и швырялись камнями, вам бы приятно было??? На что они мне ответили, а мы так играем, им нравится!!!!Ну может оно и так.....девочки и правда с удовольствием от них бегали......а вот если такое отношение к себе не нравится??? Тут и правда до самоубийства не далеко!!!!

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: annamed]
      #1736776 - 29/09/2005 09:08

Бедный пацан, а бабушке каково…………… Там действительно, что-то не чисто с учительницей. Мальчик не спонтанно под поезд бросился, а обдумал все…………….
Да и родители подтверждают, училка стерва еще та………………..

Не жуткая конечно история

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8817

Оценить эту тему

Перейти к