Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: Мааришка]
      #1739558 - 29/09/2005 19:23

Я видела сюжет. Знаю.
Я о детях вообще.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: Юша]
      #1739648 - 29/09/2005 19:53

Если бы наше правосудие работало-привлекли бы и директора, который несмотря на жалобы родителей не принял меры. Сейчас насудят: "неуравновешеный, морально неустойчевый", короче сам виноват. Не зря же она основной мешенью выбрала сироту. За сироту ни мать не придет скандал не устроит, не папа не пригрозит. И сейчас за мальчика некому ходить и добваться справедливости, бабушка слишком старенькая. Училка адваката наймет Следователя подмажет и любое сомнение следствия будет истолковано в ее пользу.(есть примеры среди знакомых и отнюдь не богатых людей). Бабушка не согласна -приговор слишком мягкий-подайте в суд-денег нет- ваши проблемы. Короче встретим мы ее еще в школе(надеюсь только не в нашей).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: Бегемош@+]
      #1739690 - 29/09/2005 20:11

Цитирую:

Цитирую:

Здесь надо сразу и все педсосавы смотреть и на профпригодность, причем вычищать ряды с особой циничностью. Все остальное не поможет...ИМХО




А если именно эти профнепригодные станут вычищать ряды? У них точно циничности хватит. Причём, особой, т.к. они слишком боятся за свою шкуру и за перспективу потерять власть над детскими душами. Я с такими экземплярами сталкивалась в школах - зона отдыхает!




Ха, да эти экземпляры и так чисткой занимаются - всем нормальных и любящих бескорыстно детей педагогов из школ просто выживают. Остаются только единицы Учителей, сумевших найти баланс на лезвии бритвы...А так полные учительские таких дам, что в серпентарии меньше покусают

А такая вещь, как эмоц. сгорание в среде педагогов повсеместно...после 4 лет в школе почти любой из нас, педагогов, - потенциальный пациент психоаналитика

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: Nel]
      #1741272 - 30/09/2005 10:29

Вот, Известия сегодня написали:

ПОДРОСТОК БРОСИЛСЯ ПОД ПОЕЗД ИЗ-ЗА ПОБОРОВ В ШКОЛЕ
Издевательства учителя и поборы в школе -- так объясняют самоубийство подростка родители его одноклассников. Тело 14-летнего школьника милиция нашла под железнодорожной платформой в Ленинградской области. Скомканная записка в кармане куртки ребенка во всем обвиняла классного руководителя. Перед тем как броситься под поезд, восьмиклассник, фамилию которого "Известия" не называют из этических соображений, написал, что он больше не может выносить издевательства учителя, не может заплатить деньги, которые с него требуют. Эта невероятная и трагическая история, затронувшая 262-ю школу Петербурга, еще, видимо, не раз заставит заговорить о популярной практике добровольно-принудительных денежных сборов в нашем В«бесплатномВ» образовании.
Приятели и соседи 14-летнего Р. говорят, что он был тихим, добрым и скромным ребенком. Никаких претензий в школе к нему не было. Кроме одной: подросток не мог сдать 300 рублей В«в фонд школыВ». Мальчик попытался объяснить, что они с сестрой живут на бабушкину пенсию, что мамы с папой у них нет... Одноклассники Р. описывают реакцию классного руководителя, в которую трудно поверить. Они утверждают, что Вера Аркадьевна Шелдухова, учитель математики, педагог с четвертьвековым стажем, сначала просто издевалась над ребенком, постоянно требуя сдать деньги, а потом придумала практику В«отработокВ», например, заставляла ежедневно мыть кабинет.
Унизить бедно одетого подростка она старалась при одноклассниках, которые, надо отметить, делали попытки заступиться за приятеля.
-- Ты все равно сдашь эти деньги, я тебя добью! -- такую фразу, сказанную Верой Аркадьевной, будто бы слышали одноклассники Р. Во всяком случае так рассказала В«ИзвестиямВ» мама одного из них, прося ни в коем случае не называть ее имени. Она, кроме того, утверждает, что 262-я школа вообще известна поборами, которые В«неизвестно на что идутВ». Никаких отчетов о расходовании В«фонда школыВ», заявляет женщина, родителям никогда не предоставляли.
В эту историю поверить практически невозможно, в ней, по всей видимости, разберется прокуратура Петербурга. Как сообщает пресс-служба питерской транспортной милиции, родители восьмиклассников уже направляли директору коллективную жалобу на Шелдухову, которая В«позволяла себе в воспитательных целях лупить учеников туфлей по головеВ».
На допросах, сообщает транспортная милиция, госпожа Шелдухова была подавлена, но отрицала всякую причастность к случившемуся. Получить ее комментарии, равно как и побеседовать с директором, В«ИзвестиямВ» не удалось: прессе отрезан всякий доступ к школьному начальству.
(Подробности в газете "Известия" на 7 полосе)

--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: firishka]
      #1741337 - 30/09/2005 10:45

Знаете, Вы не правы. дело идет к тому, что наказаны будут очень многие. Если, конечно, вина будет доказана. Пока многое говорит о том, что будет.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: Юша]
      #1741844 - 30/09/2005 12:38

Все равно в голове не укладывается, как у нее поднялась рука обидеть сироту. В нашей не идеальнлй школе была девочка живущая только с бабушкой, так вот учителя ей лишнего слова боялись сказать и детей просили ее не обяжать, чтобы не травмировать,хотя она была двоишница и хулиганка, вытягивали ее на тройки, даже позаботились, чтобы она на выпускной пришла. Так вели себы "совдеповские учителя". Эта училка явно "новое покаление"-все по барабану, кроме денег.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: Мааришка]
      #1741994 - 30/09/2005 13:18

Ужасная история
Конечно, вина учительницы есть, безусловно... но делать из нее монстра я б тоже не стала, не зная подробностей. Например, дочь покойного Курехина покончила жизнь самоубийством всего-то из-за того, что мама не пустила ее на вечеринку У подростков бывает очень неустойчивая психика...

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julchen
участник


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 172
Из: ул.Савушкина
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: Настя]
      #1742124 - 30/09/2005 13:52

Цитирую:

Вера Аркадьевна Шелдухова, учитель математики, педагог с четвертьвековым стажем.
Унизить бедно одетого подростка она старалась при одноклассниках.
В«позволяла себе в воспитательных целях лупить учеников туфлей по головеВ».




Я, конечно, понимаю, что существует презумпция невиновности, но ежели постоянно унижать и обзывать человека, да еще и прилюдно, то до чего же можно довести его?
А туфлей по голове - это сильно ...

--------------------
Мама Юля и Алиска 22.02.98


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: julchen]
      #1742238 - 30/09/2005 14:25

Повторюсь:эта ..довела ребенка, потому что ей позволили. Директор школы в первую очередь и родительский комитет.
Родительский комитет класса, где старший мой учиться всегда собирает деньги так, чтобы в поездку или на турбазу (экскурссию, театр), поехали все дети.
Плакала, глядя на фотографию мальчика. Такой красивый..был.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: mamki]
      #1743773 - 30/09/2005 21:32

во-первых, ничего не доказано, и не является фактом, я например имею другую информацию по данному проишествию, так сказать изнутри школы.
во-вторых, головы еще как полетят, показательная порка всегда всем занятна и выгодна.
в-третьих, подростки действительно очень часто сверх эмоциональны, возбудимы и не адекватны - буквально сегодня в моей школе, в которой я работаю, детки насмотревшись новостей, ходят и шантажируют учителей - ты мне двойку за контрольную, я тогда в окно с третьего этажа, или под поезд, СМИ делают себе рекламу, деньги и плевать им и на бабушку, и на ребенка..... они же например не знают, что в прошлом году в том же районе города за весну, было три самоубийства подростков за неадекватное понимание реакций родителей на те или иные события, так например девочка выпрыгнала с восьмого этажа дома когда сказала маме, что экзамен сдала на четыре и побоялась что мать заругает ее.........
поймите правильно, я не защищаю педагогов, должны были предупредить произошедшее, остановить ребенка, но не все так просто как это кажется нашим журналистам, любой поступок не сиюминутен, он имеет историю, которую многие люди трактую исходя только из своей выгоды

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8817

Оценить эту тему

Перейти к