Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Julianna]
      #1734947 - 28/09/2005 17:00

Юля, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!!!!! Какое СЧАСТЬЕ!!!!!!!!
Может, врачи всё же ошиблись ?

Цитирую:

Боюсь уже писать про встречи опасаясь гнева Вали. Но рискну




Юль, ну чтож ты из меня мигеру делаешь ? Я не злюсь, я жалуюсь ...


Мне в воскресенье свекровь довезла-таки одёжку . СПАСИБО тебе ещё раз !!! Представляешь, нам малы оказались только джинсы синие и бриджи, а остальное всё как раз или велико . А ещё мы, благодаря тебе , теперь знаем, что Настя может носить юбки и они ей идут !!! Из-за нашей пузатой фигуры я и не решалась ей юбки покупать (особенно на молнии с ширинкой - я была уверена, что эти юбки на ней просто не застегнутся ).

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: MeriLi]
      #1734952 - 28/09/2005 17:01

Марин, это был маркер ...

Тебе пластырь от кашля-то помог?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Marina&Co]
      #1734965 - 28/09/2005 17:03

Марине1978
Марина, альбуцид нам не помог .

Про ушко: раз у вас с попными опрелостями проблема, то это вполне всё вместе может быть проявлением аллергии ...

Цитирую:

Думаю, что дальше будет полегче. Пережить бы этот годик с его коликами, зубками, неуверенными шагами.




Мне тяжелее всего было, когда Насте от года до двух было . Это ж надо было за ней хвостом ходить и смотреть, чтобы она дома всё не съела и не поранилась ни обо что ... А на улице вообще песня - ребёнок ОБЯЗАТЕЛЬНО идёт в сторону противоположную той, в которую надо идти мне (и мне с коляской за ней приходилось бегать туда-сюда ), а на площадке она лезла везде, где ей лазать рано и ела песок ... Так что сейчас - СЧАСТЛИВОЕ время ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: RuLetka]
      #1734967 - 28/09/2005 17:03 Приложение (30 загрузка)

Рулетке
Цитирую:

А Настена у тебя постоянно без одежды на фотках, не мерзнет?!




Я же писала уже - Настя у меня на Никитиных выросла . Так что ходить без шапки осенью, дома вообще голой ходить и мыться в ледяной воде (купаться в водоёмах в мае) - это про неё ... А я мерзлячка, для меня это всё ужасно ...

Цитирую:

Валита, фотки в студию, чего ты там нашила уже??




Постельное бельё нашила, но это же не интересно на фотках смотреть . А вот мой вчерашний хэнд мэйд . Справа-налево опишу:

1. Тигра . Это у меня крысы игрушку сожрали, остались только "рожки да ножки", точнее голова, руки и ноги. Выкинуть жалко было, вот я и сделала из него погремушку на руку/ногу. Она у меня на липучке застёгивается, а в голову я звенелку вставила.
2. Мишка - просто мишка с звенелкой внутри. А ещё он очень мягкий, т.к. набит наполнителем, который я на форуме купила .
3. Собачка . Это уже не разъёмная погремушка, она браслетом на руку/ногу одевается. Более усовершенствованная, чем предыдущие игрушки - сама она мягкая, носик твёрдый, в голове звенелка, одно ухо шуршит, в другом шарики разного диаметра. Сшита из трёх видов тканей (разнофактурных). Так что супер-пупер развивающая собачка .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Юляня]
      #1734969 - 28/09/2005 17:04

Юляне
Фотка с папой и микрофоном - замечательная !!!

Про бабушек . С моей мамой мы вместе живём, а свекровь приезжает раз в месяц. Но даже если бы мы виделись чаще, борьбы между ними не было бы, т.к. свекровь просто влюблена в Настю, а моя мама больше к Миле расположена. "Поделили" они внучек, короче .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Люш]
      #1734973 - 28/09/2005 17:04

Цитирую:

Тоже поучаствую по поводу вторых детей




И я поучаствую . У меня была ситуация с Настей, за которую мне сейчас очень стыдно . Первые два месяца, когда Настя будила меня, чтобы поесть, я просыпалась не сразу, а когда она уже ОРАЛА. И при этом мне хотелось её УДАРИТЬ (хорошо хоть ни разу не поддалась этому желанию, ужас ...). Теперь я понимаю от чего это было - Настя "украла" мои сонные ночи, я же непривыкшая была с перерывами спать . Сейчас я гораздо более спокойная мама, да и Мила у меня гораздо спокойнее (взаимосвязь? ) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Talia]
      #1734980 - 28/09/2005 17:06

Цитирую:

С каждым ребенком будешь чувствовать себя все более опытной... И к появлению внуков можно диссер писать на тему: Дети и родители - Основы взаимопонимания
И вовсе не : Отцы и дети




Так Никитины с Серзами так и поступили .


Цитирую:

А мне твои мишки понравились ... и чего я синих купила ... Как ты успеваешь и с девочками своими управиться и шить еще




Шить только вместо инета получалось .

Цитирую:

Валя, может у тебя нет настроения именно потому что на встрече тебя не было? Так мы можем это исправить и еще раз встретиться. Некоторые живут совсем рядом с парком и запросто могут к нему прирулить




Я в восресенье ездила в город и засекла время, которое мне требуется, чтобы доехать до парка. Получилось 30 мин. Так что в следующий раз я всё-таки приеду. Только я одна там без коляски буду, получается ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Valita]
      #1734990 - 28/09/2005 17:09


Бедный Даник. Конечно, держим кулачки @@@@@@@

А вот фраза "инфекция из РД" меня насторожила . Оксана, ведь, в 10ке рожала... Что у них за инфекция-то ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Valita]
      #1735000 - 28/09/2005 17:12

Валюше-valentoske:

Цитирую:

Теперь о нас. Что-то Соня стала кашлять частенько. Что б это могло быть? И что б такое предпринять?




Валь, а у Сони насморка нет? Слизь может скапливаться в дыхательных путях и раздражать их .

Цитирую:

Мне кажется, ИМХО, что со вторыми-третьими детьми проще и спокойнее потому, что вы уже знаете из прошлого опыта все эти проблемы,примерно знаете как и когда они закончатся. И самое главное - знаете что нужно делать в тех или иных ситуциях..




Это если дети похожи . У меня Настя с Милой - пока полные противоположности, поэтому по опыту во многих вещах не догадаться - надо заново экспериментировать .

Цитирую:

Он хочет, видите-ли, играться с ребенком, смеяться и прыгать... А период животиков, видимо, весь мой или, например, она кричит, а он ей соску пихает в рот и держит там крепко, а она не берет.




Вот и у нас такое началось . Муж просит быстрее с Милой сделать что-нибудь, т.к. она его РАЗДРАЖАЕТ (это дословно, к сожалению )... А если Мила в хорошем настроении - он сколько угодно может с ней агукаться и играться ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: aleksandrina]
      #1735112 - 28/09/2005 17:51

Да, Ань, скорей всего собственный темперамент вылезает Ну ладно, бум держаться. Пока со временем все в лучшую сторону идет. Главное еще,чтобы когда старше будет не заставляла все по моему делать - вот ентого я боюсь. Мужа итак задолбала уже правильным быть Хотя последние два года ну ооочень стараюсь не указывать ему, но так сложно сдержаться, когда сам эффективен, так хочется "подсказать"
Цитирую:

У меня сейчас другая проблема. Меня совершенно не раздражают Сашкины капризы и крики. Меня раздражает МУЖ. И это после одиннадцати лет совместной жизни. И вот тут у меня стало периодически "срывать крышу".



Мы конечно не 11 лет вместе, в два раза меньше, но раздражения у меня периодически бывали. Причем сильные. Проходит местами. Може и у тебя пройдет через какое то время. Ведь он еще и отец ... Вобщем мудрости и терпения (выдержки) нам

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 93 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32915

Оценить эту тему

Перейти к