Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




АСТМА И БЕРЕМЕННОСТЬ
      #173383 - 28/02/2003 22:36

Дорогие девочки, помогите пожалуйста - советом конечно! Дело в том, что мы вдруг тут захотели (да еще как!) второго малыша. Но загвоздка в том, что у меня астма, появилась, как раз после рождения первого ребенка. Живу я на ингаляторах. Может, кто-то может подсказать, куда мне обратиться и что вообще делать в такой ситуации: рожать еще или остановиться на одном ребенке. К слову, первый, абсолютно (тьфу-тьфу, ПРОНЕСЛО!) здоровый. Заранее огромное спасибо за помощь!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: АСТМА И БЕРЕМЕННОСТЬ
      #173424 - 28/02/2003 23:22

Уверена, что все возможно. Бронхиальная астма не является противопоказанием к беременности. Конечно, Вам придется не легко, т к нужно будет очень бдительно следить за своим состоянием. Применение ингаляторов, даже содержащих гормоны, не противопоказано в время беременности. Сейчас в справочнике прочтала, что из осложнений возможны задержка роста плода, преждевремееные роды, но эти осложнения встречаются при неконтролируемой астме. Я думаю, что прежде Вам надо:
1. Проконсультироваться с пульмонологом по вопросу подбора оптимальной поддерживающей терапии. Известно, что если терапия подобрана правильно, значительно снижается количество приступов, в том числе и ночных и с течением времени возможен даже отход или снижение дозы препаратов. Для Вас идеально будет забеременеть именно в такой период ремисси(после подбора терапии и стабилизации состояния).
2. Во время беременности избегать факторов, приводящих к приступу(аллергены, физическая нагрузка, ОРЗ).
3. Ну и естественно, наблюдаться во время беременности и у пульмонолога тоже.
Главное-правильный подход к проблеме, тогда многих осложнений можно будет избежать, и у Вас обязательно родится здоровенький ребенок. Очень Вам этого желаю!

Марина и Витька(12.02.02)

Edited by Америка on 2003/02/28 23:24.



--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: АСТМА И БЕРЕМЕННОСТЬ
      #173553 - 01/03/2003 02:48

Моя одноклассница-астматик родила двух деток :) Так что, уверена, что вы можете прекрасно родить. Но у врача, конечно, наблюдаться.

Лена & Саня (14/07/00)

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: АСТМА И БЕРЕМЕННОСТЬ
      #173717 - 01/03/2003 16:08

Моя знакомая тоже астматик. Но во время беременности небыло никаких проблем, да и родила нормально.



--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 319 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 729

Оценить эту тему

Перейти к