Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Strogova
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 200
Из: Кировский район, Дачное
Помогите разобраться с проблемой в саду!
      #1732670 - 27/09/2005 22:14

Нам 3 года. В прошлом году пошли в ясли(вступительный взнос 10 тысяч). В этом году хотели опять денег, но мы пока не сподобились.
В этом году прошлогоднюю группу разделили на две.
В одной группе воспитательница работает не первый год и группа полностью оснащена.
В нашей группе одна воспитательница сразу после училища еще и из другого города. Втоая после декрета.
Помещение группы весь сентябрь доремонтировалась и мы ходили в сад в одно помещение с яслями.
Вчера свершилось... Мы переехали...
Из игрушек у детей напольная кухонная плита, один конструктор и несколько машинок на которых можно ездить отталкиваясь ногами.
На канцелярию собрали по 500 рублей. На все мои предложения отвести воспитателей к месту покупки канцелярии мне ответили отказом, а на вопрос потом, что купили ответили"все что надо для группы"
За весь месяц я не разу не видела, чтобы с детьми чем-нибудь занимались.
Когда работает молодая воспитательница то пейзаж один-она сидит, на руках у нее один из детей остальные носятся вокруг.
К тому же моя Лизе единственная девочка в группе пришла в пятницу домой с прокушенной спиной. А вчера придя в 18-00 за ребенком я застала чудную картину-воспитательница болтает со знакомой, а мой бедный ребенок открывает и закрывает пустые шкафы будучи абсолютно взмокшей (даже голова вся мокрая).
Сегодня была у заведующей с просьбой перевести в другую группу мотивируя это тем, что моя лиза в группе одна девочка и скучает по прошлогодним подругам. Получила рассказ как скоро в нашей группе будет хорошо, какие у нас золотые воспитатели и что девочек скоро добавят.
Может я слишком мрачно смотрю на все? Помогите разобраться!

--------------------
Лизик, мама Саша и папа Антон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Помогите разобраться с проблемой в саду! [Re: Strogova]
      #1732710 - 27/09/2005 22:24

Если вам что-то не нравится, то вы имеете полное право требовать перевода в другую группу, ИМХО. Если не хотят переводить, требуйте чтобы "трясли" воспитателей, тогда точно переведут, чтобы не связываться.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strogova
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 200
Из: Кировский район, Дачное
Re: Помогите разобраться с проблемой в саду! [Re: Abrikosik]
      #1732785 - 27/09/2005 22:36

Говорят, что вторая группа переполнена.
И что я сама не понимаю своего счастья.
А откровенно стучать на воспитателей я боюсь, вдруг в другую группу не переведут, а воспитатели потом на моем ребенке отыграются.
Например я пару дней назад слышала как наша логопед спросила у молодой воспитательницы почему плачет мальчик из группы. На что та ответила, что он вообще нервно больной-все время плачет. Ну логопед ей и сказала "Поставь ребенка около льющейся воды, пусть стоит-это успокаивает". Я так от этого опешила, что даже ничего не смогла сказать.

--------------------
Лизик, мама Саша и папа Антон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Помогите разобраться с проблемой в саду! [Re: Abrikosik]
      #1732792 - 27/09/2005 22:38

это очевидно не норма! И отсутствие игрушек, и размер взноса (особенно в сочетании) и все остальное. срочно требуйте, чтобы перевели в другую группу. Разговоры о том, как будет хорошо, игнорируйте. Вам нужно хорошо сейчас. А это плохо. Аргумент, что ребенок скучает - не для заведующей, ей до фонаря кто и по ком скучает. Вам не нравится отношение к ней воспитателя. И то, что не занимаются. И... Попробуйте.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
galchonok
участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 118
Из: СПб, Дачное
Re: Помогите разобраться с проблемой в саду! [Re: iralisk]
      #1733112 - 27/09/2005 23:58

Извините, а вы не подскажете, что это за садик, а то мы тоже в Дачном живем... Можно в личку

--------------------
Галя+Леша=Миня(09.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена Л
частый гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 63
Из: Санкт-Петербург, Петергофское ...
Re: Помогите разобраться с проблемой в саду! [Re: galchonok]
      #1734840 - 28/09/2005 16:35

Это просто ужас какой-то! Я была кое-чем недовольна в своем саду, а теперь вижу, что мой сад просто чудо по сравнению с вашим. Делайте, делайте что-нибудь, например, попробуйте личные подарки воспитателям, может это поможет лучше относиться к Вашему ребенку

--------------------
Мама Лена и Тёмсон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Помогите разобраться с проблемой в саду! [Re: Strogova]
      #1734869 - 28/09/2005 16:42

Это жуть... Нет возможности в другой сад перевестись?

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strogova
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 200
Из: Кировский район, Дачное
Re: Помогите разобраться с проблемой в саду! [Re: Vitaminka]
      #1735721 - 28/09/2005 21:00

В прошлом году мы были в диком восторге.
В группе 10 детей - на них 2 воспитателя, няня и логопед.
Дети были ухоженные, с ними занимались.
В соседней группе и сейчас все хорошо.
А в нашей ...
Насчет подарков воспитателям... До этого я всегда так действовала, но сейчас видя молодую воспитательницу вижу, что она даже если захочет-не сможет. Опыта нет, да и желания заниматься детьми тоже...
Только сегодня нас поставили перед фактом, что якобы деньги на игрушки и методические пособия уже 3 года как не выделяются и думать об игрушках и развивалках нам предстоит самим-хотим приносить из дома-хотим покупать.
Действительно ли это так? Получается, что теперь садик предоставляет стены и воспитателей, а все остальное сами?

--------------------
Лизик, мама Саша и папа Антон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: Помогите разобраться с проблемой в саду! [Re: Strogova]
      #1736835 - 29/09/2005 09:29

У нас таже фигня правда воспиталка мне нравится. И садик ничего - отдельно стоящее здание с оборудованной детской площадкой и красивой клумбой. действительно красивой - цветы воспитатели выпрашивали в Таврическом саду. Но игрушек мало. Вернее практически нет . мебели тоже. Родители решили сбросится и купить мебель и игрушки.
Мне вот тоже непонятно, что садикам денег уже не дают совсем??? Только на еду? Причем еду-то скромная. Или надо "потрясти" заведующую? Мне денег-то не жалко, просто не хочется, чтобы взрослые обворовывали детей.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeyka
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 151
Из: Купчино
Re: Помогите разобраться с проблемой в саду! [Re: NatusikA]
      #1736922 - 29/09/2005 09:56

А я стараюсь взнос не наличкой , не квитанцией давать. Покупаю необходимые предметы или игрушки. В прошлом году скинулись с мамочками , купили радиатор в группу, купили в этом году новые кровати. Покупали чайник электрический, пособия для игр, чашечки(детки разбивают их с особой регулярностью! ), договорились с воспитателем, распределилли на родителей, кто, что купит из игрушек в этом году. Приносим из дома иногда игрушки в котор. уже не играем. Воспитатель тоже не очень нравится, указываем ей на проблему, что она делает" не так". Мы бы наверное уже давно перешли в другой сад, но из-за проблем здоровья можем посещать только этот. А с заведующей пытались решать проблемы, результата никакого. В другую группу отказалась переводить, сказала, что другая гр. переполнена и т.д. Вообщем решаем все проблемы "на месте"....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2253

Оценить эту тему

Перейти к