Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: А не купить ли нам тинсулейт(утеплитель на одежду) оптом? [Re: Miracle 2005]
      #1831527 - 27/10/2005 21:36

Немножко не такая ширина, как мы думали... и не такая цена... Посмотрим, что он скажет относительно количества рулонов. Может, нам и не светит...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: А не купить ли нам тинсулейт(утеплитель на одежду) оптом? [Re: Miracle 2005]
      #1831569 - 27/10/2005 21:43

очень интересно.. мне была совсем другая цена озвучена.... к чему бы это??????
мне кажется, что его надо брать измором - этого михаила - мне он сказал, что метр из одеяльного будет стоить чуть меньше 400 рублей - да и ширину другую назвал....

вот блин...

я бы взяла и по самой дорогой цене - но меньше метров... ну и ширина другая - соответственно метраж у меня уменьшается...
мне тогда надо ...
в идеале 4 метра

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: А не купить ли нам тинсулейт(утеплитель на одежду) оптом? [Re: Уйма]
      #1831719 - 27/10/2005 22:29

Девочки, совет бывалого... не мучьте Михаила по очереди. решите кто ОДИН будет общаться со складом. иначе вся информация будет меняться каждый раз... он-то думает, что это разные заказы и разные запросы...
опт от рулона. можно договориться на доставку этого одного рулона в нужное место города... стоит это 300-500 руб.
ск. стоит тинсулей - посмотрите 3 страницы назад - там Ирина вывешивала и цены и ширину и типы...

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: А не купить ли нам тинсулейт(утеплитель на одежду) оптом? [Re: Уйма]
      #1831851 - 27/10/2005 22:59

Это обычное дело, когда менеджер пытается продать подороже. Нужно действительно кому-нибудь одному общаться с ним и выбивать выгодные условия покупки одного рулона. На доставке желательно тоже сэкономить -лучше эти 300-400руб человеку заплатить, который заберет и разрежет. А одеяльный тинсулейт и не будет дешевым при такой ширине в метрах. Я тоже подумала о 220 см - ведь не стачивать же его на двуспальное одеяло? Я бы взяла 3.5-4 метра точно. Но боюсь, что свою кандидатуру по резке предложить не могу.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
е-Лена
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 96
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А не купить ли нам тинсулейт(утеплитель на одежду) оптом? [Re: Marina&Co]
      #1832006 - 27/10/2005 23:37

Ланушка права. Давайте попросим Уйму вести переговоры с Михаилом и список (Ей назавана была самая низкая стоисмость ),
поддерживаю Марину и Ко - отдадим лучше тому, кто возьмется разрезать и раздать (может, кто захочет, все же 1 м получится тому чел. даром!)
А еще мне показалось. что заказывают в основном с Приморского р-на. Так? Тоже обдумать можно..
2Ланушке и другим опытным: какой чехол к такому одеялу сооружать следует? В смысле, во что тинсулейт зашивать? Писали, что всеми любимая бязь не годится. вылезает. Откуда? Что, ломаются волокна? Просим совета!
Ой, что-то и курточку на таком утеплителе захотелось: легкая, тонкая и теплая.. а еще сынищу тоже.. Может и на одежный наберемся? На зимний?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: А не купить ли нам тинсулейт(утеплитель на одежду) оптом? [Re: е-Лена]
      #1832056 - 27/10/2005 23:51

ага, конечно... вот рожу - тогда еще может и смогу заняться
а пока на меня надежды мало - смотрите подпись

и потом - он же явно перепутал - ибо говорил про одежный мне...
насчет вывоза - вот за это я берусь...
и за разрезать - это я могу...
в принципе могу довезти и до приморского - и там, разрезав сразу забрать..
с этим проблем не будет...


вот еще - на детское одеялко то сколько надо?
я так и эдак прикидывала - при 2.20 - можно было бы два сделать одеялка - 1.10*на сколько там в длинну надо...
только мне одно нужно то есть типа скооперироваться...


з.ы. и я на одежный тоже заглядываюсь... в прошлый раз не успела - проморгала тему...
уже закрыты были рулоны - и никто не отказался

тоже может потихоньку собрать на одежный???

про ткань..
я лично подумываю либо о двух слоях - или что там с более плотным плетением?? Тик???
и еще - забыла как называется - плотная, довольно тяжелая ткань - хлопок - чтоб типа как покрывало было еще... люблю такие одеяла

ну или что-нибудь - о чем выше писалось - но где ж его взять и как оно называется... черт его знает...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: А не купить ли нам тинсулейт(утеплитель на одежду) оптом? [Re: Уйма]
      #1832247 - 28/10/2005 01:18

Цитирую:

вот еще - на детское одеялко то сколько надо?
я так и эдак прикидывала - при 2.20 - можно было бы два сделать одеялка - 1.10*на сколько там в длинну надо...
только мне одно нужно то есть типа скооперироваться...



А если сшить обычное 1,5*220 и укрывать вдвойне - так одеялко будет на вырост. А можно и вдвойне не укрывать - пущай остаток в ногах болтается, кроватки сейчас немаленькие. Я примерно такое одеяло и хочу дочери сшить. Чтобы не на пару лет, а на "побольше". Оно легкое и теплое будет, в форуме писали, что малыши такое любят. А обшивать лучше плотный шелк взять или что-нибудь вроде этого. Выше Мэрика писала, что при неоднократных стирках маленькие волокна могут вылезать. Да и на самом сайте рекомендуют для одеяльного пухонепроницаемые ткани.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: А не купить ли нам тинсулейт(утеплитель на одежду) оптом? [Re: Marina&Co]
      #1832313 - 28/10/2005 01:47

не... мы как раз и обсуждали, что тинсулейт очень легкий.. и ткань тоже надо легкую... тяжелая бязь, а тем более тик будут ломать его волокна.. я бы вообще из шелка какого-нить шила.. НО!! я не могу спасть под легким одеялом. мне надо шерстяное а вот дети спят... но у нас комплект.. так что я не шью

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: А не купить ли нам тинсулейт(утеплитель на одежду) оптом? [Re: Уйма]
      #1832550 - 28/10/2005 09:27

Цитирую:


вот еще - на детское одеялко то сколько надо?
я так и эдак прикидывала - при 2.20 - можно было бы два сделать одеялка - 1.10*на сколько там в длинну надо...
только мне одно нужно то есть типа скооперироваться...




Уйма, я с тобой! Мне тоже - только одно детское нужно.
Думаю, 1.5 метра нам с тобой хватит.
А насчет шелка... он разве не холодный? У нас с мужем есть комплект, но спать под ним зимой НЕРЕАЛЬНО. Мне, по крайней мере, холодно...

Когда я звонила Михаилу, - он назвал мне цену в начале 412руб/м. Но говорил, что ему нужно уточнить, а потом по электр.почте прислал то, что Вы видели... Я могу взять на себя организацию, но торговаться я не умею совсем... Большое сорри


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: А не купить ли нам тинсулейт(утеплитель на одежду) оптом? [Re: Miracle 2005]
      #1832714 - 28/10/2005 10:10

насчет шелка...
дык собственно можно в шелк како-нибудь - а потом сверху пододеяльник..
это к тому, что тогда не холодно будет..
а вообще странно...
мне знакомая портниха объясняла про шелк - по крайней мере натуральный - что он как шуба работает - то есть ежели холодно - то будет тепло сохранять, а ежели тепло - то будет прохладно - как термос, вобщем...
но меня в шелке другое напрягает - скользко очень

насчет детского побольше размером - на вырост - это надо подумать

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 140 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16534

Оценить эту тему

Перейти к