Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: У нас гемомгиома. Поделитесь опытом. [Re: Tanehca]
      #1736380 - 29/09/2005 00:46

У нас была на спинке. Я переживала очень - хотела даже к онкологу везти, но потом все прошло, даже не помню в каком возрасте - в год или позже. Не делали ничего.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duseniza
участник


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 148
Из: М. "Парк Победы"
Re: У нас гемомгиома. Поделитесь опытом. [Re: Tanehca]
      #1740790 - 30/09/2005 01:32

У моей старшей дочки при рождении было 3 гемангиомы: на шее под кожей, на спине и в районе подмышечной впадины. На спине и под мышкой овальной формы, выпуклые, в длину сантиметра 3. Наблюдались на Ладожской, там пообещали, что пройдут к 7 годам. Сейчас ей 12 лет, гемангиомы не прошли, но стали гораздо бледнее и опали как - то. На солнце заклеиваем пластырем, несколько раз ездили на море, никто не запрещал. Только пластырь надо подбирать такой, чтобы не приклеивался насмерть, но и в воде не отмокал. У меня у самой до сих пор есть след от маленькой гемангиомы.

И ещё если кому интересно - гемангиомы, которые располагаются вдоль позвоночника (а иногда и удалены от него) часто являются внешними признаками его врожденной патологии именно в этой зоне.

--------------------
Аня, Миша, Яночка (31.03.93), Каринка-картинка (07.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: У нас гемомгиома. Поделитесь опытом. [Re: Duseniza]
      #1742389 - 30/09/2005 14:54

Кстати к автору последнего сообщения. Мне еще в РД педиатр сказал что гемангиомы имеют наследственный характер. У нас такая бяка была у нашего дяди ( брат мужа). Вот и у нас такая вылезла. А у Duseniza у самой была гемангиома. И это кстати еще и показатель нарушенного кровообращения во время беременности. Так что тут не только онколог ребенка должен наблюдать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: У нас гемомгиома. Поделитесь опытом. [Re: Tanehca]
      #1743570 - 30/09/2005 20:03

У нас есть остаточна на указательном пальце руки. В свое время - до 1 года где-то была малиновая и выпуклая. Тоже стоим на учете на Ладожской. После года только стала бледнеть и исчезать - очень постепенно. От солнца заклеивали пластыреми, физиотерапию нам, кстати, тоже запретили.

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: У нас гемомгиома. Поделитесь опытом. [Re: Пипетка]
      #1745573 - 01/10/2005 16:00

У нас гемангиома правого предплечья. Проходит. Онколог говорит, что максимум к 7 годам уже не будет.
Я хотела удалить хирургическим путем. Но онколог меня отговорил: гемангиома на руках и ногах самые безопасные и удалять их нет смысла, сами пройдут. сли увелииваться будут - дело другое.

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duseniza
участник


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 148
Из: М. "Парк Победы"
Re: У нас гемомгиома. Поделитесь опытом. [Re: IrinaPrima]
      #1749198 - 03/10/2005 00:39

Гемангиома - это доброкачественная опухоль кровеносных сосудов. В Америке таких деток называют "дети с клубничкой".

--------------------
Аня, Миша, Яночка (31.03.93), Каринка-картинка (07.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
skar
активный участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 319
Из: Спб, техноложка
Re: У нас гемомгиома. Поделитесь опытом. [Re: Duseniza]
      #1750463 - 03/10/2005 14:03

ННП
У нас тоже была гемангиома, она у нас была сильно выпуклая, находилась под глазом.
Наблюдались мы тоже у Якунина, мне он очень нравится. В апреле удалили. Сейчас остался маленький шрамик.

--------------------
Катечка&Полечка(17.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: У нас гемомгиома. Поделитесь опытом. [Re: skar]
      #1750651 - 03/10/2005 17:21

12 декабря моей дочке будет 9 лет. У нас гемангиома на груди, с рождения. На солнце действительно старались прикрывать (барышня не знает, что такое выйти без верхней части купальника, благо теперь всё продают даже на самых крошек). Так вот, нам на Наставников говорили, что к 3 годам не будет. Сейчас, повторюсь, будет 9. Единственное что изменилось - это она стала абсолютно бледной. Но сама выпуклость осталась. Мы не собираемся удалять, т.к. нам не мешает.

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: У нас гемомгиома. Поделитесь опытом. [Re: Ляля М.]
      #1750806 - 03/10/2005 18:45

Пишу, как прошедшая через это :-))
При рождении у меня их было 3: на пльце руки, на ноге и на плече. На пальчике исчезла сама в очень раннем возрасте - я ее даже не помню. На ноге прошла примерно к 3-4 годикам. На плече самая большая была: выпуклая малиновая, горячая. Стояли до 7 лет на учете у онколога. Обязательно прятали от солнца (футболки и платья с рукавчиками, никаких сарафанчиков :-((, зато очень выручал эластичный бинт в 2-3 слоя - раньше такой был, как "чулок" в сеточку).
Скажу честно - до конца так и не прошло. Но! Значительно опало и сильно побледнело. Те, кто видят меня сейчас с голыми плечами, либо ничего не замечают, либо в какой-то момент принимают это за почти прошедший синяк.
В общем, если соблюдать некоторые меры предосторожности и внимательно наблюдать - то все будет ОК. Ничего страшного :-)
Здоровья Вам и и Вашей детке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 857 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1453

Оценить эту тему

Перейти к