Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | >> (показать все)
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: EgorkinK]
      #1730876 - 27/09/2005 12:54

Видела в Банамаме большой выбор моюще-стирающих средств. А я ничего не стираю - времени на покупки нет((( выбрала только коляску, осталось только купить))))

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: julialichten]
      #1731014 - 27/09/2005 13:26

Юля, вес у меня определили не 860 а 1760, наверное я просто неправильно написала. А так вроде все хорошо, только УЗИ почек в месяц малышу нужно сделать.
Засыпаю я обычно хорошо, только кручусь то налево, то направо всю ночь.
Пробую вспомнить отличие тонуса от схваток. Так у меня вроде во время схваток просто сильно схватывало поясницу и чуть-чуть живот, через некоторое время отпускало (это уже родовые схватки). Тренировочных у меня не было. Думаю у всех индивидуально, но это трудно не понять.
По-поводу стирки: Со СТепиком первый месяц стирала все в стииральной машине мыльной стружкой (мир детства вроде или просто мыло детское терла и кидала в машину). Потом все проглаживала с двух сторон. После месяца стала стирать Аистенком, до сих пор им стираю. Фанатизм прошел и гладить стала только пеленки и простынки, ну и плюс то что мятое получалось. Ползунки не гладила. А Ленором только ближе к году начали пользоваться.
Сейчас первые вещи постираю "Миром Детства", а потом наверное буду Аистенком стирать, если аллергии не будет.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: maray]
      #1731727 - 27/09/2005 17:01

Всем-всем приветики! Смотрю, что все с весом мучаются и на диетах сидят. Поэтому случаю вспомнила историю своей мамы, 26-летней давности. Ее все врачи отговаривали хором от второго ребенка, много было противопоказаний. Обещали аборт В«без шума и пылиВ». Однажды, мама пожаловалась врачу на недомогание, и прибавка была приличная. Та недовольно скривилась, ну вот, мол, начались проблемы… Посадила маман на строгую диету (не больше 800 гр воды вместе с супом). Через неделю, когда была одна дома, у нее началась почечная колика. Те, кто знают – поймут, те кто нет, то это когда камень в почках шевельнулся. Лучший исход, если он выходит вместе с мочой. Это очень больно, похоже на еще одни роды. С таким делом обязательно кладут в больницу, а та-а-а-а-м…. Сами понимаете, могли и без ребенка оставить. Мамулька села в очень горячую ванну, и с Божьей помощью, камень вышел (со спичечную головку), а ребенок усидел. После этого она дала слово, лишний раз к врачам не ходить и не жаловаться.
Я это к тому, что врачей слушать конечно нужно, особенно тех кому вы доверяете, но и на себя надеяться стоит, прислушиваться к своему организму.
Диета, дело хорошее. Мне советовали гречневую кашу, 200 гр мяса, яблоки, творог, ну и сколько-то воды. Сижу на ней отчасти только перед визитом к врачу.
Без таблеток тоже никак, но печень у нас одна и мало у кого здоровая.
Всем желаю стойкости, душевного равновесия и ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ!!!

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Duni]
      #1731749 - 27/09/2005 17:04

А на Седова в ТЦ"Эврика" действительно хороший выбор колясок, еще на том же этаже "Колыбелька" (магазинчик так себе, маленький) и "Лукоморье" там вроде тоже коляски кроватки есть.

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Duni]
      #1731870 - 27/09/2005 17:23

Посоветовали сегодня мне порошок финский - "LV" для аллергиков или предрасположенных... Пошла и купила ... Теперь сижу довольная и стираю в машине ...

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Крошка Енот]
      #1732312 - 27/09/2005 19:51

День добрый всем!!!! Тысячу лет здесь не появлялась, извиняйте, хозяйство заело - как вышла в декрет, так и занялась .
Крошка Енот, очень интересная информация про 10-ку, но у меня есть подозрение, что ты попала на диспетчера приемного отделения. Я была в на "Ксении" в пятницу, общалась с Татьяной Тимофеевной, старшей акушеркой, т.к. Антонина Васильевна, диспетчер платного отделения, сломала руку. Как раз при мне обсуждался вопрос, кого на ее место посадить. В рез-те взяли Катю из отдела кадров, она и сейчас замещает .
В общем, когда я спросила, могу ли я заключить договор на 32 неделях, ТТ мне сказала: Без проблем. Короче, я позвонила в понедельник, 26.09, сначала попала на диспетчера приемного, которая и говорила про то что договор с 36 недель, прайс они не знаю, а диспетчер платного вышла, перезвоните... Короче, когда я дозвонилась наконец до платного, мне подтвердили, что все ок, и можно заключать договор.
Сегодня с утра съездили с мужем и заключили. 15000, у Булаевой. И до 1 октября эта цена сохраняется.

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Popotasha]
      #1732517 - 27/09/2005 21:13

Всем привет!!!!!!!!!!
Ксеня: а у тебя что гемоглобин низкий? Если да, то сдай анализ на ферритин в крови. Я делала в гемотологическом центре (ж/к при Снегиревке) 290 руб. Этот анализ покажет сколько у тебя в крови железа, ведь анемия (низкий гемоглобин) не всегда связана с его недостатком. Я, например, ела-ела это железо, а гемоглобин всё понижался. Сдала анализ и оказалось, что железа у меня как раз перебор! Перестала его вообще принимать и вот сейчас гемоглобин вырос. Так что не зачем покупать эти дорогие железосодержащие препараты без уверенности, что они тебе нужны. Просто врачи привыкли, что обычно всё дело в железе.

MSerg : А мне на правом тяжело лежать, у нас постоянно что-то тверденькое и маленькое (локоток или коленка) из правово бока выпирают и спать на этом совершенно не возможно - активно протестуем!

Насчет порошка, пока не задумывалась. До родов принципиально ничего не покупаем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Maybe]
      #1732699 - 27/09/2005 22:22

Девочки... А разве можно заключить договор... без предворительного общения с врачем? Булаева же до 3 в отпуске?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marfuta
частый гость


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 68
Из: Кириши, Лен.обл.
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: julialichten]
      #1733001 - 27/09/2005 23:33

По поводу тонуса. Так как только из больницы по поводу угрозы, могу рассказать , как лечат тонус. Капельницы с гинипралом, он же в таблетках. Если кто плохо переносит его, то магнезию капельницами (лично у меня на магнезии наоборот чаще каменеть начинал). Ну еще Магне В6 в таблетках. И еще один день мне давали аж сразу 12 таблеток за день не помню название. Но у меня тонус сопровождается еще такими делами, как мягкая, уже укоротившаяся и чуть раскрывшаяся шейка и низкое расположение головки малыша.
А вот как отличитьродовые схватки от тонуса и не вспомню-давно это было. Но то, что в родовых схватках поясница болимт это да

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!! [Re: Marfuta]
      #1733676 - 28/09/2005 11:20

Девочки, всем привет!!!! Вот и у меня начались проблемки, правда не пойму в чем дело, третий день то ли ребенок давит не туда, то ли еще чего-то в спине начинается сильная боль внутри, аж до того, что не продохнуть и даже темнеет в глазах. Замечаю, что когда активно толкается или лежу не удобно. Помню так было один раз с Аришей, когда легла на спину ночью в последние недели. А тут когда стою или сижу. Наверное он куда - то не туда давит или еще чего. Буду звонить акушерке сегодня, может чего посоветует. И еще - сегодня сдавала кровь из пальца, бррр. Но наверное это уже в последний раз если все нормально, как я помню.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 240 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 118054

Оценить эту тему

Перейти к