Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Verar]
      #1731556 - 27/09/2005 16:22

Цитирую:

Цитирую:

пардон, а сейчас не надо сцеживаться??? что-то поменялось в физиологии вот это да. Протест оно конечно тоже хорошо,но пеленание это вещь,зря,что не попробуете,по крайней мере ребенок ваш спал бы и не боялся своих рук и ног во сне





Я кормила до 2-х лет и ниразу не сцеживалась. А зачем? Нет, конечно если маме нужно надолго отлучиться или если она работает, то это другое дело. Но если постоянно находишься с ребёнком, то зачем сцеживаться.
И не пеленала я ни дня , и ребёнок спал хорошо... вы уж не пугайте ,пожалуйста, наших будущих мамочек.




Вера, ППКС, как грится

Мадам, не пугайте наших девочек, а то неизвестно еще, что лучше - юношеский максимализм или старческий маразЬм.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Юльча]
      #1731588 - 27/09/2005 16:30

девушки, нужен ли молокотсос, я собираюсь довольно быстро на работу выйти и рядом с малышкой не смогу быть постоянно (хотя черт его знает, мож понравиться дома сидеть), ну вообщем покупать его, или нет?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3axapeHoK
участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 156
Из: С.Петербург. м.Удельная
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Svetik-kis]
      #1731595 - 27/09/2005 16:34

Мы тоже купили конверт меховой в нем и гулять будем. А еще вчера мы коляску купили! Теперь осталось дождаться выхода из отпуска акушерки и можно смело рождаться, вещички детские на первое время тоже есть.
Правда каша в голове по прежнему остается небольшая, советов ужасно много. Я считаю, что когда детка появится все само на свои места встанет и по поводу сцеживания и пеленания. Нам на курсах сказали, что дети некоторые любят когда их пеленают. Обо всем не имея никакого опыта говорить так категорично я не могу. А вот опытных мамочек в этих вопросах конечно полезно послушать. Я думаю не так страшен черт как его малюют, есть же форум где всегда можно попросить совет у девочек и принять правильное решение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3axapeHoK
участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 156
Из: С.Петербург. м.Удельная
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Svetik-kis]
      #1731616 - 27/09/2005 16:40

Я заранее решила не покупать ничего такого, как только понадобиться можно сразу купить. Вдруг и правда дома сидеть понравиться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Svetik-kis]
      #1731634 - 27/09/2005 16:46

Света, если ты точно собираешься идти работать и хочешь сохранить ГВ, то, конечно, понадобится молокоотсос, посмотри авентовский каталог, у них там специальные наборы даже есть для работающих мам.

Но да, заранее и правда можно не покупать, дефицита-то нет

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Svetik-kis]
      #1731656 - 27/09/2005 16:51

Светик м не молокоотсос очень пригодился.В самом начале,когда резко пришло много молока,а малышка столько не выпивала и мою грудь разрывало от боли,молокоотсос меня спасал.Да и уйти можно,оставив детёнка бабушке вместе с парой бутылочек молока!!!Да и ещё у меня один сосок жутко потрескался и я одной грудью не кармила сутки,а сцеживала и давала из бутылочки.Вообщем мне молокоотсос очень нужен оказался.АВент-это вещь

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: 3axapeHoK]
      #1731657 - 27/09/2005 16:51

Цитирую:

Я считаю, что когда детка появится все само на свои места встанет и по поводу сцеживания и пеленания. Нам на курсах сказали, что дети некоторые любят когда их пеленают. Обо всем не имея никакого опыта говорить так категорично я не могу. А вот опытных мамочек в этих вопросах конечно полезно послушать. Я думаю не так страшен черт как его малюют, есть же форум где всегда можно попросить совет у девочек и принять правильное решение




Вот это точно Будем малыш, ответы на многие вопросы сами найдутся

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: 3axapeHoK]
      #1731660 - 27/09/2005 16:51

это точно пока есть форум, мы не пропадем! а мы завтра собираемся на прием к Зоз, сходить, она нас с 38 недель ждет, а нам все не доехать, вот надеюсь завтра все сойдется и мы доедем.... боюсь как бы там сразу не остаться, точнее боюсь что на ДО положат, если рожатьтак это пожалуйста, а вот просто так вылеживать не хочется, а коляску нам все таки отдать пообещали, что за коляска я не знаю, но сказали аки мерседес, я честно говоря сейчас любой буду рада, т.к. с денежкой напряг временный, ну остальное тоже вроде все куплено, окромя бутылочек и аптечки, но это уже мелочи, хоть в роддоме в аптеке можно все будет приобрести

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Svetik-kis]
      #1731693 - 27/09/2005 16:56

спасибо за советы! значит бум покупать молокоотсос, пусть на всякий случай будет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Svetik-kis]
      #1731711 - 27/09/2005 16:59

Девочки, я сейчас так расстроилась ужасно, окончательно убедилась, что моя любимая коляска не входит в лифт дома этого, в который мы переехали. Теперь срочно нужно что-то думать, коляску искать, я так с этой сроднилась Грустно ужасно

Девочки, узкие коляски - это какие, может знаете уже?

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 388 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 78980

Оценить эту тему

Перейти к