Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
ВЁлка
гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 15
Из: Россия, Санкт-Петербург
ангину как лечили?
      #1731313 - 27/09/2005 14:59

У сына (4 года) вчера была температура 38,5, горло болит, В горле характерные для ангины белые язвочки на миндалинах (2 шт). Врача пока не было, может только завтра прийдет. Пшикаем биопарокс и гексорал. Полоскать не получается. Теплое питье. Аевит. Сегодня температуры уже нет, но горло, конечно же болит. Очень не хочу давать антибиотик. Есть у нас ингалятор, но вроде бы он в этом деле помочь не может?
У кого была ангина? Как лечили? Как проходила?
К слову сказать - горло у него болит, но при этом он от еды не отказывается, ест, да еще и как! Сама я есть просто не могла? когда 2 недели назад ангиной болела - только жидкое пюре, а он все готов съесть и еще добавку просит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: ангину как лечили? [Re: ВЁлка]
      #1731892 - 27/09/2005 17:32

У нас была ангина. Врач выписала нам антибиотик и гексорал.
Дети от еды тоже не отказывались.
Я не сторонница антибиотиков, но в нашем случае без них было никак не обойтись:(
ИМХО. Лучше всего про лечение ангины вам скажет врачь, который посмотрит горло вашего сына.
Поправляйтесь!!!!

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: ангину как лечили? [Re: Юлясик]
      #1731929 - 27/09/2005 17:41

В прошлом году у нас была, как я поняла, несильная ангина. Хотя температура была под 40, но горло сильно критичным не было, и мы вылечились антибиотиком внутрь (врач назначала). А вот сейчас болеем, еще не поправились, так ужас. Неделя уколов пинициллина по два раза в день. Горло было - хуже не придумаешь. Ангина еще и опасна осложнениями, так что не запускайте! Доктор обязательно должен смотреть и мазки из горла и зева брать.
Выздоравливайте!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slasha
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1626
Из: Невский район
Re: ангину как лечили? [Re: MashaG]
      #1732360 - 27/09/2005 20:06

Люголь! Хорошая вещь!

--------------------
Альбина, Саша (20.06.2000) и Слава(05.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: ангину как лечили? [Re: slasha]
      #1732564 - 27/09/2005 21:28

Подождите врача. Если динамика с гексоралом положительная, то возможно, обойдетесь без антибиотика.
Тантум-верде лучше гексорала снимает воспаление и болевые ощущения...
Выздоравливайте!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 93 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1026

Оценить эту тему

Перейти к