Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Сколько денег уходит на питание? [Re: Linny]
      #1737459 - 29/09/2005 11:48

А фиг знает, не считала, полагаю что тысяч 8-10 в месяц на еду дома. При том, что мы с мужем оба работаем, а дитеныш в садике (т.е. дома едим кофе утром, ужин и выходные). Муж тратит еще тысячи три на обеды на работе, меня кормят за счет фирмы

В прошлом году была няня и дитеныш был дома, на еду уходило тысяц 12-14 где-то...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Сколько денег уходит на питание? [Re: InnaSsuprugom]
      #1737472 - 29/09/2005 11:50

Цитирую:


Когда был старый топик, я пересказывала его содержание мужу, он сказал, что не понимает, почему люди считают мясо таким дорогостоящим пунктом питания. Муж математик, считает хорошо. Я тоже не понимаю, хотя гуманитарий, считаю плохо . Мы , например, чипсы покупаем, "Принглс", они стоят вполне себе ничего, если покупать часто, выйдет не меньше мяса.



Гы-гы-гы, это просто зависит от того, сколько мяса есть...

Некоторые (не будем показывать на меня пальцами ) сожрут на семью 4-5 кило мяса в неделю, да по 250 рэ - уже 4-5 штук в месяц выходит на одно мясо...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сколько денег уходит на питание? [Re: Лизанька]
      #1737487 - 29/09/2005 11:52

аналогичная ситуация, 3000 мужу на работу на обеды, меня за счет компании, мы с ним вдворем, а все равно на еду еще 8-10 тысяч уходит. раз в неделю мы ходим в Окей, оставляем там по 2-3 тыс., правда туда еще и бытовая химия с шампуньками и всем таким входит, но немного.
Я для себя решила, что я лучше буду себя и мужа кормить хорошо, чтобы дальше не было проблем со здоровьем (позиция моих родителей - хорошие продукты, а телевизор можно и попозже обновить)
У нас, в принципе, в районе довольно дорогие продукты, и еще у нас всегда должны быть дома йогурты (довольно дорогие), сыр, молоко и мяско разное, у меня его муж все время ест - не отучить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Сколько денег уходит на питание? [Re: Санечка]
      #1737527 - 29/09/2005 11:58

Цитирую:

Топиков таких точно было много всегда воздерживалась писать о чём-либо в них.
7 лет назад, когда грянул дефолт мы с мужем жили на 20 руб в день. и делили 1 котлетку (отвратительную) на двоих. жили мы так больше года. сейчас мы тратим много. я считаю очень много на еду. но это нашему бюджету не вредит ( слава Богу).зарабатывал бы он меньше, соответсвенно, тратили бы меньше. я иногда могу по 2 раза в неделю делать покупки на 3-4 тыс руб. иногда трачу 2000 в неделю (ох, редко такое случается ).
покупаю - на рынке: мясо, овощи, фрукты. в ленте - воды, алкоголь( на много , но покупаю), рыбу свежую. в метро - всякие штучки, которых в других магазинах нет. в патерсоне - люблю мясной отдел ( с копчёностями). в универсамах - лапшу люблю свежую (для супчика мммммням) в общем, много покупаю того, что можно было исключить-приготовить в дом.условиях-удешевить каким-то образом. но пока нет необходимости - делать этого не буду.
деньги, потраченные на еду вне дома, идут отдельной статьёй расходов




Ну просто можно считать, что я это написала - просто слово в слово то же самое )))

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Сколько денег уходит на питание? [Re: Marita]
      #1737766 - 29/09/2005 12:44

Всем спасибо, кто написал свои соображения. Я действительно ничего не знала про тот топ, потому и спросила в отдельном. А спросила, чтобы услышать мнение большинства. Потому как, у кого не спрашиваю из своих знакомых, которые жили когда-то в Питере или часто там бывают по поводу цен на продукты и пр., у каждого свое мнение на этот счет. Кто-то говорит, что одинаковые с Москвой цены, кто-то говорит, что ниже, кто-то говорит, что выше... Я понимаю, что ходить можно в разные магазины, кто-то покупает продукты в пятерочке, кто-то в 7 континенте... НО как-то же мне надо со всем этим разобраться. Я вот, например, не знаю, ансколько адекватную з/п мужу предлагают для Питера. У нас 2 предложения работы: одно в Питере (перевод внутри компании на более высокую должность), одно в Москве (новое место работы на ту же должность, но с повышением оклада с о всеми вытекающими), вот мы и мечемся. Ну не знаю я, как быть в этом случае! Мне Питер нравится ОЧЕНЬ,я с детства мечтала жить в Питере, но с другой стороны, Москва есть Москва... Вот что бы Вы делали на моем месте?

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Сколько денег уходит на питание? [Re: Linny]
      #1737842 - 29/09/2005 13:09

Без конкретных цифр сложно что-то сказать

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Сколько денег уходит на питание? [Re: Lissia]
      #1737996 - 29/09/2005 13:53

Мы пытаемся тратить 4 тыс в месяц (два человека БЕЗ детей), но реально получается до 6 тыс. И то я считала что это много на фоне детских воспоминаний о пачке рамы к празднику... Почитала прошлый топик - пойду куплю себе что-нить вкусненикое)))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ali
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 190
Из: С.Пб, Приморский
Re: Сколько денег уходит на питание? [Re: Linny]
      #1738449 - 29/09/2005 15:29

Вы же не только на продукты будете тратиться, к сожалению , оч. много съедают всякие услуги, транспорт, образование... Мне девушка из Москвы летом говорила, что они за ОБЫЧНЫЙ сад платят 80 р, мы уже давно гораздо больше, бесплатного лечения уже практически нет, кружки для детей платные, вот только сейчас прочитала что мл.школьникам небудут обеспечивать беспл. питанием, только самых нуждающихся, про транспорт я вообще молчу... Вот и сравните свои ощущения по Москве, я не в курсе, может там все то же самое... но все кто уехали туда из моих знакомых, обратно возвращаться не спешат.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Сколько денег уходит на питание? [Re: Лизанька]
      #1738527 - 29/09/2005 15:42

Цитирую:

Гы-гы-гы, это просто зависит от того, сколько мяса есть...







--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Сколько денег уходит на питание? [Re: InnaSsuprugom]
      #1738837 - 29/09/2005 16:44

Ну господа, и темку вы завели..
Можно питаться овощами и жкономить -это раз, можно на хлебе и воде -это два...

А можно и мясо, и рыбу, и дитенку -детское питание, всякие йогурты, вкуснюшки....
Наша семья за один заход в магазин оставляет там 1.5-2 -тысячи (хватает на неделю) - и мяса иы едим много!!
И хорошего!!!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 332 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2729

Оценить эту тему

Перейти к