Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: :) :) :) У вашего крохи Редкое имя? ТОдЫ вам сода :) :) :) [Re: LenaPiter]
      #1733446 - 28/09/2005 10:34

Лена, жалко, что вам не нра имя дочки красиов и редкое..я всего 2 Зой знаю - одной 26 лет, другой 5 месяцев
анфиса- Орригинльное очень
Евой мы сначала хотели Адельку назвать, она месяца до 6-го Евой в пузе была.. а потом как-то Ева мне показлось резко очень, Евочка- да, мягко, а ева..короче перешли на Адельку.. привыкала долго, все-таки ия необычное...
а статистика ЛВ... когда ж она обновится-то???????????? мы тама записались, а нас пока в список не ввели
все-таки интересную темку я завела ТАК интересно читать про имена разные
мне кажица, Ангелина -редкое имя...
Гордей,Данияр - первый раз слышу
а вот Толя-моего дедушку так звали, я хотела так сына назвать, а бабушка у меня - Рая - красивое имя, с Раем схожее... хоть и немного .. ну деревенское ... уж так мне кажица.... но дочку бы назвала так, если б не муж

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maniysha0505
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 172
Из: СПб
Re: :) :) :) У вашего крохи Редкое имя? ТОдЫ вам сода :) :) :) [Re: Yanatka]
      #1733655 - 28/09/2005 11:17

А нашу девочку зовут СИМОНА, как в песне у Кузьмина. Папочка придумал. Мне тоже сразу понравилось. Причем до рождения я хотела назватьее Оленькой в честь бабульки своей. Но как только малышка появилась на свет, я поняла , что это имя ей совсем не подходит. Ну не Оля она и все!!! Ну не поворачивается язык!!! Ну Симонка и все тут!!
Часть родственников скрипя зубами сказала - ничего, хорошее имя, часть крутила у виска. Мои подруги осуждали и до сих пор осуждают, посторонние люди до сих пор обалдевают, многие смеются. Я сначала начала жалеть, а теперь смотрю на нее - Симонушка - ей так идет ее имя!!! Моя девочка!!! И плевать, что другим не нравится!!! Мы вней души не чаем и родственники привыкли, ну не всех же должно Машами и Олями звать

--------------------

Мама Машулька и Симонушка (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: :) :) :) У вашего крохи Редкое имя? ТОдЫ вам сода :) :) :) [Re: maniysha0505]
      #1733742 - 28/09/2005 11:36

А мне не нравятся иностранные имена на русской почве и всякие новоделы...
Назвали Кузьмой. Хотелось русское имя (в смысле имеющееся в святцах), но нераспространенное. Придумали имя вместе с мужем, обоим понравилось. Тем более у нас еще и отчество Петрович, совсем рабоче-крестьянски, но при этом как солидно! Кузьма Петрович! Бабки были в шоке. Свекровь до сих пор котиком называет... Деду понравилось. Кто слышит, удивляются и почему-то спрашивают, как будет полное имя. Хотя приходила патронажная медсестра, сказала, что в нашем районе это уже второй Кузьма. Как ему будет жить с таким именем? Мне кажется, сейчас очень много старинных имен детям дают, так что и выделяться он будет не особенно.
А для последующих детей у нас уже заготовлены имена Тихон, Варвара и Марфа.

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: :) :) :) У вашего крохи Редкое имя? ТОдЫ вам сода :) :) :) [Re: Кузькина мать]
      #1733841 - 28/09/2005 12:02

а я хотела назвать малышку Тоней, то бишь Антониной, но муж и родня не разрешили, так что теперь мы Дашей зовемся, но мне не нравится(и меня это коробит), больше потому что имя Даша очень распространено. Я сама в детстве мучалась когда в классе 5 Оль было, и уж ребенку точно не хотела повторения такой ситуации - а вот оно как обернулось:(

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aka_Marika
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 239
Из: Питер, Центральный
Re: :) :) :) У вашего крохи Редкое имя? ТОдЫ вам сода :) :) :) [Re: Olwer]
      #1733863 - 28/09/2005 12:09

А у нас мальчик Иракли... Для России редкое имя, а мужа на родине довольно таки распространенное! Вот так...)) Второй будет Марк!

--------------------
Нона (04.09.1988) Иракли (13.09.1994), Марк (13.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: :) :) :) У вашего крохи Редкое имя? ТОдЫ вам сода :) :) :) [Re: LenaPiter]
      #1733957 - 28/09/2005 12:50

Зоя - (греч.) - жизнь,жизнеспособная

Хоршее имя, и достаточно редкое.
Не нравится "Зоя", зовите "Зая" )))

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
laura_peperoni
частый гость


Регистрация: 07/08/2005
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург
Re: :) :) :) У вашего крохи Редкое имя? ТОдЫ вам сода :) :) :) [Re: aka_Marika]
      #1733961 - 28/09/2005 12:51

А у нас дочь ВАЛЕНТИНА тоже редкое имя в настояшее время, придумал папа. Ждали что родится 14 февраля, но родилась 20 февраля. Бабушка зовет Тиной

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: :) :) :) У вашего крохи Редкое имя? ТОдЫ вам сода :) :) :) [Re: laura_peperoni]
      #1734096 - 28/09/2005 13:29

А Тимофей - редкое имя? Тогда мы к вам. Пузико называла Ваня, Митя - не пошло. А назвала Тимочка - и сразу, как родное. Наверное, детки, действительно, сами себя называют, а нам телепатируют Еще мне нравились имена - Захар, Макар, я вообще любитель "держаться корней". Папа был против.

--------------------
Наташа, Леша и сынок Тимоша (4.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: :) :) :) У вашего крохи Редкое имя? ТОдЫ вам сода :) :) :) [Re: _Пух_]
      #1734148 - 28/09/2005 13:38

Безумно нравится имя Лада, Ладушка, если память не изменяет - душа. Эх, жаль нам ника не подходило, что-то пожестче надо было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: :) :) :) У вашего крохи Редкое имя? ТОдЫ вам сода :) :) :) [Re: Adele]
      #1734396 - 28/09/2005 14:31

" зовите "Зая" - Зая не нравится еще больше, зову Зоська :-)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 8605

Оценить эту тему

Перейти к