Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: Инфекционный мононуклеоз [Re: Sacha_K]
      #1720944 - 23/09/2005 21:48

Я сама болела инф. мононуклеозом, без осложнений (ттт). Год после болезни стояла на учете у инфекциониста, регулярно сдавала анализ крови. Диагноз тоже не сразу поставили, 10 дней лечили ангину, потом догадались кл. анализ крови сделать

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Инфекционный мононуклеоз [Re: Dipka]
      #1722379 - 24/09/2005 12:44

Стационарным ечением ИМ у детей занимается единственное в городе инфекционное отделениеВ№1 ПМА на Матросова 5.
Диагностический критерий - обнаружение в мазке крови (лейкоцитарная формула) более10% атипичных мононуклеаров.
Реакции Гофф-Бауэра и Пауля - Буннеля с эритроцитами барана могут давать ложноположительные результаты, не всегда достоверны.
При обследовании необходимо ВСЕГДА исключать ВИЧ-инфекцию.
Вызывается вирусом из группы герпес-вирусов (Эпштейн-Барр).
Протекает часто негладко, с длительными лихорадками, увеличением лимфоузлов всех групп, увеличением печени-селезенки, с ангиной(тонзиллитом) от катаральной до язвенно-некротической.
Сыпь, как симптом болезни бывает редко, в основном обильная яркая сыпь на теле по типу коревой возникает в результате лечения "ангины" аминопенициллинами (Ампициллин, амоксициллин = флемоксин, амоксиклав),возникает примерно на 7-10 день такого "лечения".
Все препараты группы аминопенициллина ПРОТИВОПОКАЗАНЫ при ИМ.
Лечение: противовирусные препараты + антибиотики для профилактики осложнений (пенициллин(естественный),цефазолин, цефалексин, макролиды)

врач скорой помощи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Инфекционный мононуклеоз [Re: antibiotik]
      #1722391 - 24/09/2005 12:51

мы болели в неявном виде всей семьей
это вирус эштейн-барр, никак не лечится и остается в организме навсегда
ща найду ссылочку
к 40 годам незаметно им заражется 80-90% населения
не везде в клиничексом анализе будет видно что у вас есть этот вирус
в некоторых лабараториях не смотрят на атипичные мононуклеары, спрашивайте заранее
у нас с мужем была просто температура месяц несбиваемая, потливость... жуткая слабость.

http://www.lab.elcat.kg/veb.htm

мерзкая вещица
болел ли Ти непонятно
в НИИДИИ сказали виферона курс пройти.. в клиническом анализе крове ничего нет, а из вены не стали брать у нас, сказали что оно того не стоит.
с печенью ни у одного из нас ничего не было
коварная вещица короче
но я его вдоль и поперек уже изучила..вирус этот
http://ehinaceya.ru/faq/3163/

ну и ваще в яндексе посмотрите
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%E2%E8%F0%F3%F1+%FD%EF%F8%F2%E5%E9%ED-%E1%E0%F0%F0

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sacha_K
активный участник


Регистрация: 09/01/2004
Сообщения: 338
Из: СПб, ул.Верности (м.Академичес...
Re: Инфекционный мононуклеоз [Re: antibiotik]
      #1730311 - 27/09/2005 10:13

Спасибо большое за ответы всем! Как мы ни старались этого избежать, у ребенка началась лакунарная ангина. Темпеература до 39, есть не может, говорить, глотать больно. Отменили нам цефалексин, вчера уже дала сумамед. Но температура не спадает, опять ночью давала жаропонижающее. Я не понимаю почему она не падает? Ведь антибиотики должны убирать воспаление, а следовательно и снижать темепературу? Ребенок уже 2 недели мучается от перепадов температуры, теперь еще и ангина.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: Инфекционный мононуклеоз [Re: Sacha_K]
      #1730393 - 27/09/2005 10:38

А вы даете, в смысле, ставите свечи виферон? Мне кажется, это важно - помочь собственным иммутитетом справиться!

Я бы еще советовала давать пить настой липы и девясила (отдельно). Как можно больше пить брусники, клюквы - морсов из протертых ягод.

Очень вам сочувствую! Лечитесь, выздоравливайте!

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sacha_K
активный участник


Регистрация: 09/01/2004
Сообщения: 338
Из: СПб, ул.Верности (м.Академичес...
Re: Инфекционный мононуклеоз [Re: Kond_]
      #1730707 - 27/09/2005 12:26

Виферон ставим. Пока не помогает. И морсы делаем, правда пьет он не много, больно очень. Конечно, поправимся, просто эти 2 недели тянутся как 2 года. И еще очень пугает перспектива болеть весь этот год, т.к. иммунитет подорван. А еще пугает, что антибиотики не помогают. Спасибо большое за сочувствие.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2248

Оценить эту тему

Перейти к