Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Яник]
      #1725976 - 25/09/2005 22:16

Маша, поздравляю сзубиком! А мы верхних все ждем...
Яна, а что такое ИРС-19?
Марина, ну и страшилки про фигуру! Но очень хочется рискнуть...

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Mouse]
      #1726387 - 26/09/2005 00:08

Да ? А я думала, это только у меня с головой что-то Как представила себе - вот иду я, с одной стороны Анечка скачет, с другой Лизонька идет тихонько, а впереди живот на полметра... уж как захотелось
А потом представила дальше - вот иду я, с одной стороны Анечка скачет, кричит: "мама, побежали", с другой Лизонька идет тихонько, везет машинку, спотыкается, останавливается, возвращается, в зубах у меня поводок рвущейся побегать собаки, коленом коляску толкаю, ребенок плачет, на ручки хочет, глаза безумные, волосы нечесаные, одежда разномастная, в квартире бардак, обеда нет, а люди смотрят вослед и вздыхают: "бедная"...

А у кого как дети днем спят ? У меня вообще перестали. Старшая совсем, младшая 2 раза по 30 минут ровно, хоть часы проверяй

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Reen]
      #1726751 - 26/09/2005 08:07

Да, Марин, третьего что-то не хочется. Да и собачку что-то тоже. Двоих хватает.
Днем дети укладываются спать в час дня и спят. Дашка где-то часик-два, а Максим может и четыре проспать. Правда в это время должна быть абсолютная тишина.

То ОльгаИ: ИРС-19 - спрей в нос, используется для лечения и профилактики респираторных инфекции. Я на форуме про него читала, да и в аптеке мне посоветовали. Сказали, что надо применять когда заболел и еще потом 4 недели и на 2-4 месяца горло и нос защищены от простуды. Незнаю, правда или нет, мы вот капаем, еще и недели нет, потом увидим.

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Reen]
      #1727023 - 26/09/2005 10:21

У меня все-таки явно сказывается отсутствие собачки - зубы свободные А вообще, я когда читала - громко, извините, ржала на всю квартиру. Невзирая на спящего ребенка.
Старший, поганец, за 10 дней до детского сада перестал спать днем. Надеюсь, что это было разлагающее влияние бабушки. В детском саду спит. На выходных вроде как днем спал дома. Если он не будет днем спать, я сразу повешусь. И так он постоянно вопит, скандалит и с ним никакого сладу нет. Зато мелкая - одно удовольствие (ТТТ) - хоть часы проверяй.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Mouse]
      #1729031 - 26/09/2005 20:28

ОЙ, хорошо что напомнили, я про ИРС-19 узнала, когда мы с Дашкой в педиатрическом валялись, да позабыла совсем, а сейчас вы мне вовремя напомнили (через неделю старший идет на подготовительные заняти я в школу, буду прыскать в качестве профилактики).
У меня то же дети от рук отбились, старший теперь днем спит редко редко, ну я правдаа его все равно загоняя после обеда на часик, пусть спокойно полежит, книжку почитает. А младшая спит раза 2-3 по пол часа. Хотя в выходные на даче они у меня дрыхли оба без задних лап.
Третьего.... Я конечно самоубийца, еле ели с двоими раскручиваюсь с помощбю мамы... НЕт, точно подожду, лет до 35, а там посмотрим на наше финансово-моральное положение. Да и мужу опять таки надо доказать, что он хочет ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА, а для этого опять таки время требуется, М-ДЯЯЯЯЯ...
А мы сегодня одним махом прошли всех троих положенных специалистов, ну побегали малость. С утра к 8-ми в охапку старшего и трусцой через парк энтеробиоз сдавать (для басейна) и за номерками. А уж после обеда младшую в кенгу и по враяам. В общем нам сказали, что мы такие хорошие, что нас можно не смотреть, время у докторов не отнимать, во как. Ну и в процедурный заодно зашли, нашу попу посла АКДС (неделю назад) показали. У нас там уплотнение в месте укола . Ну сделали нам йодистую сеточку, сказали, что ишгла глубоковать вошла (руки бы этим сестрам поотрывала)
О, опять мои оба два разорались: старший учит младшую всякой глупости, вот научил кричать дурным голосом, что есть мочи. Когда они начинают вдвоем - можно сойти с ума - ДЕТКИ РАЗВЛЕКАЮТСЯ!
НУ ладно, побежала папе катлеты делать, а всем остальным сырники к чаю (мы сегодня поужинали в 19-00 надо где-нибудь записать - запишу посему здесь)
Так что всех целую крепко, ваша репка (все, крышняк съехал окончательно, буду наночь вязать старшему свитер для саморегуляции, муж вмидать опять обломился на секс, правда когда он доползет до кровати, то врядли сам об этом вспомнитт.............
треьего говорите??????????????)

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Iconomidi]
      #1729163 - 26/09/2005 21:38

Марина, гыыы-ы-ы! Я не про третьего, я про фигуру! Хотя захочется когда-нибудь наверняка и третьего, очень уж они замечательные, маленькие! Осталось только собаку завести для полноты картины, какую рекомендуете, наверно побольше:)?
А мои как раз начали опять спать днем последнюю неделю - час-полтора утром и час-три вечером, ура!(ТТТ)
Яна, спасибо, буду иметь в виду... а то тоже были сопли, еле победили...

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motya
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 180
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: ОльгаИ]
      #1729899 - 27/09/2005 02:27

Цитирую: "Здоровый ребенок в 7 месяцев спит, как правило,всю ночь с 9 вечера до 7 утра и еще 5 - 6 часов в течение дня" ("Двенадцать главных месяцев" Г.В.Болотовский, В.Н.Самарина и др.). Где б такого ребенка взять? Наша-то - неграмотная. Ничего не читала. Спит 2-3 раза по 30 минут (в лучшем случае, а то может и по 20 или 15). И неплохо себя чувствует при этом.
Мы тут взвесились и померялись по случаю 7 месяцев. Рост где-то сантиметров 69-70. А вот весы явно врут - 7620 г. Маловато будет. Когда в кенгуру сидит - на все 10 тянет! И выглядит вполне упитанной - щечки из-за спины выглядывают. Может, просто кости легкие или жирок ?
В бассейн хочется. Поплавать. Я уж было и на шейпинг собралась, да после ежедневного таскания по парку Дашкиного тела спина побаливает, и с шейпингом решила повременить. А в бассейн очень хочется. Только страшно - вдруг молоко пропадет? Может, кто-нибудь знает - дружат ли ГВ с бассейном?

--------------------
мама Света, папа Миша и девчонка Даша (24.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Motya]
      #1730395 - 27/09/2005 10:38

ГВ точно не бояться воды, тем более в бассейне. Я сама купалась все лето в любую погоду (последний раз в начале сентября) а озеро у нас на даче глубокое, вода там выше 18-19 градусов редко прогревается!
А у нас сегодня Дашка с утра стала сама в ладошки хлопать "ладушки, ладушки..." вот радость у всей семьи была!
А еще я сейчас задала вопрос уважаемому ВВ по Интернету, расказав про гениальное распределений пособий на детей в нашем чудном городе! Если еще есть у кого желание, вот ссылочка:http://www.president-line.ru/

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Отредактировано Iconomidi (27/09/2005 10:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Iconomidi]
      #1732565 - 27/09/2005 21:32 Приложение (46 загрузка)

а у нас второй зуб снизу прорезался! на этот раз сразу было видно по настроению Андрюхи, что что-то происходит.
и еще мы стали ходить вдоль опоры. в кроватке мы сидеть не хотим, так что шагаем вдоль диванов.
а про спорт - если есть возможность, то надо обязательно заниматься. иначе с ума можно сойти, занимаясь только домом.
меня муж слава Богу отпускает 2 раза в неделю на шейпинг. уже 2 месяца занимаюсь и заметны результаты.
а в бассейн мы ходили 2 раза, вода была холоднющая, но ттт все нормально.
еще хочу фотку прикрепить - как мы гуляем с папой.

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: trakija]
      #1732802 - 27/09/2005 22:40

Всем привет! Какие классные фотки!!!!
А нам завтра 7 месяцев. Умеем стоять и подпрыгивать, делать "ладушки" и "пока-пока". Зубьев чего-то только нет, хотя уже неделю ночью не спим....

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 336 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 22550

Оценить эту тему

Перейти к