Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Помогите, пож-та. Очень пожилым людям отдали маленькую девочку. (Москва)
      #1728120 - 26/09/2005 16:02

Сначала сама история…
В Москве живет мой родной дедушка. Ему сейчас 79! лет.., его жене (он женат второй раз, бабушка давно умерла) немногим меньше. У Лидии Михайловны, так зовут жену, есть 24-х летняя племянница – Настя, которая пьет по черному и в сознательном состоянии бывает нечасто. Пить начала после того, как ее бросил муж с маленькой дочкой на руках. Диана (ее дочь, 3 года и 4 мес.) ей совсем не нужна и уже больше года-полутора живет у моего деда и двоюродной бабки. В«МамуВ» Диана практически не видит, а лучше бы и вообще не видела.
Старики то один, то другой болеют, если дед еще более ли менее огурец, то Лидия Михайловна не очень…мягко говоря. Гулять Диана ходит почти всегда одна!!! Лифта в доме нет, старикам спускаться ОЧЕНЬ тяжело. Из окон двор не видно, продавщицы местных магазинчиков все ее знают, она к ним легко может зайти попросить попить/пописать..причем говорит она очень плохо. Если моя Алиса, ее ровесница, общается не хуже любого взрослого, то Диана еле-еле выговаривает простые фразы.
У Дианиной мамы – Насти- родственников, кроме Лидии Михайловны никого не осталось, отец девочку не признаёт и ни жену и ни дочь знать не хочет (его родня также).
Извините, если очень сбивчиво и долго. Суть в том, что старики ОЧЕНЬ измучились, они же тоже понимают, что далеко немолоды, а кроме них ребенок НИКОМУ не нужен. После их смерти (тьфу * 3, дай бог им здоровья) ребенок переедет к Насте, а что ее там ждет, лучше не думать…ничего хорошего. В одежде Диана, я думаю, не нуждается, так как периодически я пересылаю баулы в Москву., денежками старикам тоже помогаем. НО взять себе в семью чужого ребенка мы не можем, мой муж даже слушать не хочет, да и я не знаю, если честно, смогла бы…
ЧТО можно сделать в этой ситуации? Мне на ум приходит только как-то оформить документы на дет. дом. Вопрос КАК? Какие документы нужны? Я ес-но полный профан в этом, + еще и другой город. Может какие-нибудь московские телефоны органов опеки и попечительства у вас есть, а еще лучше (телефон-то найти я смогу), чтобы какие-то В«знакомые-знакомыхВ», короче В«свои людиВ» в необходимых соц. органах нашлись.
В общем…помогите советом…юридическим, теоретическим, вообще ваши мысли…

--------------------
АЛенка И САша=АЛИСА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: Помогите, пож-та. Очень пожилым людям отдали маленькую девочку. (Москва) [Re: Purshik]
      #1729166 - 26/09/2005 21:39

если я не ошибаюсь, вам надо явится в органы опеки по месту жительства девочки, обьяснить там ситуацию. Они и должны заниматься лишением родительских прав и оформлением девочки в ДД. В любом случае, можно хотя бы к участковому обратится - он даст совет и рекомендацию. Это тоже в его компетенции.
Вообщем, все мысли... Девочку жалко... ((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Помогите, пож-та. Очень пожилым людям отдали маленькую девочку. (Москва) [Re: nemo]
      #1729205 - 26/09/2005 21:54

ох, бедная девочка!!!
а по-существу сказать ничего не могу, сами находимся в подобной ситуации, только еще нерадивая маманя дите не отдает.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Помогите, пож-та. Очень пожилым людям отдали маленькую девочку. (Москва) [Re: Purshik]
      #1730153 - 27/09/2005 09:36

Послушайте, может я конечно бред предложу (д/д это не выход) а если нанять няню, можно тетю какую ни будь (адекватную), можно без образования, главное по дешевле.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Помогите, пож-та. Очень пожилым людям отдали маленькую девочку. (Москва) [Re: Marvel]
      #1730243 - 27/09/2005 09:58

А в садик девочка ходит?

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: Помогите, пож-та. Очень пожилым людям отдали маленькую девочку. (Москва) [Re: Marvel]
      #1730283 - 27/09/2005 10:06

Согласна с Marvel. Детдом успеется и больно это страшно для малышки. Почитайте про Гатчинский дд , он ведь не один такой.
Если девочка ходит в сад, то няня нужна на утром отвести и забрать позаниматься вечером, и выходные например по полдня. Да, это дорого. Но если поискать варианты? За небольшие деньги может быть кто то из соседей бы согласился.

Другой вариант - определить ее в детдом рядом с вами - опять же пообщаться с опекой той и вашей. С тем, чтобы оформить на нее гостевой режим, и почаще забирать, гулять вместе, подкармливать, общаться. И ребенок не брошен, и постепенно, глядишь, муж бы попривык, тьфу тьфу может и взяли бы в семью.

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Re: Помогите, пож-та. Очень пожилым людям отдали маленькую девочку. (Москва) [Re: Marvel]
      #1730321 - 27/09/2005 10:16

Были у нас и такие мысли...Это может и выход, но очень и очень временный, + не известно сможем ли мы оплачивать няню столько лет, сколько необходимо. Думали даже что потом сможем сдавать трешку в Москве с условием присмотра за девочкой.
Дай бог старикам, конечно до 100 лет жить...Ей хоть какой-то юридический (или как все это правильно называется) статус нужен. Останется сиротой при живой матери, а дет. дом, хоть какой-то дом....как мне кажется..., какая-то защищенность.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Re: Помогите, пож-та. Очень пожилым людям отдали маленькую девочку. (Москва) [Re: idrag]
      #1730331 - 27/09/2005 10:18

Она записана в сад с этого года, но еще не ходили. Болеет. С садом тоже ге*орой еще тот, благо заведующая человеком оказалась..

--------------------
АЛенка И САша=АЛИСА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Re: Помогите, пож-та. Очень пожилым людям отдали маленькую девочку. (Москва) [Re: navitrolla]
      #1730409 - 27/09/2005 10:42

Муж не попривыкнет...она и мне-то совершенно чужая, а ему и подавно...Вопрос об удочерении не стоит. Я просто хочу хоть как-то облегчить судьбу девочки в будущем.
На няню, по крайней мере, на "адекватную тетю", как кто-то выше написал, того, что мы отсылаем хватит. Но это уже старикам решать, на данном этапе, на что деньги тратить.
Цитирую:

Детдом успеется и больно это страшно для малышки.



То что она останется одна в Москве, на улице + пьющая мать, мне видится более страшным...
Максимально, что возможно отдать ее в дет.дом в Питере, а не в Москве, мы могли бы ее брать на праздники и навещать. Только что для этого делать? Необходимо ли лишать род. прав мать? Сколько длится суд, если он необходим? Надо ли мне будет присутствовать в Москве? И тд. и тп...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Помогите, пож-та. Очень пожилым людям отдали маленькую девочку. (Москва) [Re: Purshik]
      #1730458 - 27/09/2005 11:01

Попробуйте написать здесь: http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.htm - это конфа о приемных детях. Во-первых, там объяснят про документы. Во-вторых, что-нибудь дельное посоветовать могут

Может, попробовать сразу найти ей усыновителей? Должен быть отказ матери (или лишение родительских прав), плюс отказ бабушки и дедушки.

Удачи!

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1890

Оценить эту тему

Перейти к