Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Врач болен гепатитом С [Re: Oleviste]
      #1728056 - 26/09/2005 15:42

Насчет хронического гепатита С и его передачи.
У меня антитела С обнаружились, когда сдавали плановые анализы в консультации во время беременности. В итоге: детям при родах не передалось, хотя казалось бы кровь была одна на двоих; у мужа ни антител С, ни гепатита С нет. Специально весной погнала их на биохимию. В роддоме у меня была отдельная платная палата с удобствами, но инициатива в данном случае проистекала от нас, а не от врачей. А в консультации (3 года назад) резюмировали, что чуть ли ни каждая третья будущая мама оказывается с С, при этом случаи острой формы заболевания практически отсутствуют.Анализы крови (мои, к примеру) просто отличные; печень по УЗИ - тоже. Вот и поди разбери, что это за штука?

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Врач болен гепатитом С [Re: Смушка]
      #1728508 - 26/09/2005 17:33

у того врача состояние плохое (даже внешне видно), говорят, что цирроз печени. и здоровье внушает опасения - сколько он еще проживет (так ему сказали врачи).
Черный юмор: все равно цены у него такие, что я у него лечиться не буду. Это шутка. плохая. А лечит он небедных людей...

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Врач болен гепатитом С [Re: Oleviste]
      #1729034 - 26/09/2005 20:29

Я так поняла, что по закону, если врач болен гепатитом С-это не повод отстранения его от работы.
Смотрите тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=13627

Что касается гепатита С ( к гепатиту В это не относится), то, по рассказам инфекционистов, то в принципе гепатит С практически не передается половым путем. Если один из партнеров болен гепатитом С, то при незащищенном половом контакте риск передачи, действительно маленький. В основном, этот гепатит передается через кровь и загрязненный мед инструментарий.

--------------------
Светик-семицветик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Врач болен гепатитом С [Re: Semicvetik]
      #1730469 - 27/09/2005 11:03

Действительно, гепатит С очень редко передается половым путем и от матери - ребнку. Не попадает он и в грудное молоко. Однако, до 40% причин заболевания остаются неизвестными. Однако, риск заражения от врача, работающего острым инструментом, даже при соблюдении всех предосторожностей, остается. Что говорить, порой стечение обстоятельст может быть совершенно невероятным, возьмите хотя бы случай, описанный выше...

Поэтому, по себе скажу, что к стоматологу, зная, что он болен гепетитом С. я бы не пошел...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3264

Оценить эту тему

Перейти к