Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Xenta
участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 175
Из: Кировский район
Re: опять про астму [Re: Спящая красавица]
      #1743192 - 30/09/2005 17:56

пРИ АЛЛЕРГИЧЕСКИХ нам тоже кромоглин или кромогексал помогает лучше, а когда гноятся- из разрешенных детям до 15 лет только сульфацил натрия(альбуцид) и чаем промывать. Да аноним -это я извините войти забыла

--------------------
"Жизнь представляется мне заводной каруселью, что будет вертеться пока кто-то дернет стоп-кран..."С

мама Лариса и Арсений (13.01.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: опять про астму [Re: Xenta]
      #1743265 - 30/09/2005 18:11

нда у нас на альбуцид еще хуже отеки, тока лекролин и левомицитин, на сколько у всех все по разному

если коньюктевит не аллергический, а инфекционный то фурацилин добавляем и софрадекс

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: опять про астму [Re: SPIRIT]
      #1744163 - 30/09/2005 23:16

насчет того, что ни одна фармацевтическая компания не заинтересована в излечении больного, это-то то оно так. Только это никак не значит, что не надо принимать лекарства. Ведь все-таки для чего-то они созданы. И в чем-то помогают. Хорошо, если форма болезни позволяет жить без лекарств. А если нет? А вы участвуете в форуме, где многие дети именно таковы - и без лекарств не могут. Кроме того, травы и гомеопатию тоже кто-то продает (см. выше), равно как и книги из серии "Исцели себя сам". И тоже в чем-то заинтересован (например, в повышении объема продаж). Я сама терпеть не могу медикаменты. Принимаю сама их по крайней необходимости. Свою младшую дочь лечу исключительно гомеопатией и травами. Но вот в случае тяжелой болезни я все-таки предпочитаю иметь дело с врачом и с лекарствами - в сочетании с гомеопатией, закаливанием, спортом и пр. Наверное, мне повезло и я врачей не ненавижу. Это офф.
А насчет воды и соли... Моя дочь терпеть не может ничего соленого и влить в нее каплю жидкости можно только с большим трудом.
Что же касается заданного вопроса, то мы принимает беродуал строго по необходимости, т.е. в случае одышки. В периоды обострения дышим пульмикортом. Все остальное время принимаем поддерживающую гомеопатию.
Ингаляторы у нас двух типов 1) спейсер - для лекарств в баллонной форме; 2) небулайзер с детской насадкой - для лекарств в растворе. Продаются они точно в аллергодоме, а еще на пер. Ефимова, рядом с комиссионкой "Малышок", там есть небулайзеры ОМRON и насадки. Цену не помню, т.к. покупала только насадку, по-моему что-то типа 4 тыс. Спейсеры нужны для маленьких, они подешевле. Я покупала 4 года назад за 500 р.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: опять про астму [Re: iralisk]
      #1744225 - 30/09/2005 23:31

Ир а вы какой насадкой пользуетесь - которая и рот и нос закрывает или той которая в виде трубочки в рот берется?

нам все сказали что первая более эффективна, но он у нас не пошла = у Даньки паника начиналась если ему к носу и рту прислоняли, Дашка теперь уже на него глядючи вобще ничего другог знать не хочет, вот мучаюсь вопросом, что если бы другая насадка эффективнее было бы ...

хотя мы в основном через него физраствором дышим, берадуал предпочитаю в прыскалке ...

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: опять про астму [Re: Спящая красавица]
      #1745544 - 01/10/2005 15:46

мы сначала маской пользовались. Где-то с года до 4 лет, каждое использование - рев, истерика, не хочу и др. Сейчас я купила такую, что как трубочка в рот. Гораздо удобнее и говорят, эффективнее. М ытоже беродуал прыскаем - во время приступа за небулайзер не посадишь. А дышим мы боржоми с пульмикортом. Попробуем сегодня ваш рецепт - физраствор просто.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: опять про астму [Re: iralisk]
      #1745957 - 01/10/2005 19:38

успокоили - бум дальше дышать через трубочку

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenta
участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 175
Из: Кировский район
Re: опять про астму [Re: Спящая красавица]
      #1751597 - 03/10/2005 22:44

Светлана!Спасибо Вам большое!Действительно мы всё ухудшали альбуцидом!Раньше просто гне доводили до такого,снимали кромогексалом и всё, а тут всё хуже и хуже, вот добрая участковая и посоветовала, ая расслабилась и пошла на поводу. Как убрали альбуцид, оставили ромашку и кромолин- за полдня все прошло. Сегодня опять в школе. Еще раз спасибо!!!

--------------------
"Жизнь представляется мне заводной каруселью, что будет вертеться пока кто-то дернет стоп-кран..."С

мама Лариса и Арсений (13.01.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: опять про астму [Re: Xenta]
      #1751988 - 04/10/2005 00:31

Не за что!!!! очень рада что вам стало легче!!!

просто по себе занаю - альбуцид для аллергиков - финиш полный, лучше уж левомицитин глазной, он у меня (на детях особо не пробовала) аллергический коньюктивит снимает, от него то, что выделяется (как оно называеется не помню) быстрее сворачивается и выходит

рада что у вас все хорошо!!!

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4240

Оценить эту тему

Перейти к