Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
kalinusya
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 515
Закончили ГВ,молоко прибывает потихоньку,грудь болит-как справиться?
      #1722981 - 24/09/2005 17:26

Что делать? Вроде сильных уплотнений нет,но в 2х местах болит,сцеживаю,молока немного,капусту вот прикладывала,где то услышала,что помогает. Говорят,таблетки какие то есть для прекращения лактации,но ведь гормональные,наверняка,не хочется...
Как справится?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Закончили ГВ,молоко прибывает потихоньку,грудь болит-как справиться? [Re: kalinusya]
      #1724558 - 25/09/2005 10:11

Я, когда решила закончить с грудным, по совету "добрых людей" грудь перевязала:-(. 2 дня мучалась, грудь, как пластелиновая раплылась по всему телу, болела, пульсировала, начала подниматься температура, а молоко так и не перегорало. Потом плюнула развязалась и немного сцедила молока, пока жуткие ощущения не прошли, потом когда опять грудь заболела и сильно уплотнилась, опять немного сцедилась до исчезновения дискомфорта в груди... и т.д. Так и пропало молоко без особых проблем. Хорошо хоть последствий после этого перевязывания не было. Хотя молого в груди еще года 2 было (при надавливании на сосок). А таблетки (как мне сказали) либо гормон6альные, либо бром содержащие, что не есть гуд. Поэтому и пить и х не стала. Удачи Вам и здоровья!

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Закончили ГВ,молоко прибывает потихоньку,грудь болит-как справиться? [Re: Anny1]
      #1724659 - 25/09/2005 11:16

Я сцеживала понемногу

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LittleVa
активный участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 596
Из: СПб,Московский р-н, пл.Победы
Re: Закончили ГВ,молоко прибывает потихоньку,грудь болит-как справиться? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1724678 - 25/09/2005 11:25

Nado perevyazivat' hotya bi na noch (elastichnim bintom), i schezhivat nemnogo pered perevyazivaniem (chtobi uplotnenij ne bilo). U menya molochko prebivalo gde-to paru nedel, schezhivala kazhdij den, potom cherez den, potom raz v tri dnya, potom vse proshlo.
Udachi!

--------------------
Оля(1976), Олег(1974) и Варюша(15 октября 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Закончили ГВ,молоко прибывает потихоньку,грудь болит-как справиться? [Re: LittleVa]
      #1724755 - 25/09/2005 12:14

А мне доктор сказал, что перевязыванием можно только навредить груди, что это в последствии может привести к плачевным последствиям . Так что переязываться скорее всего это не лучший вариант.

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Закончили ГВ,молоко прибывает потихоньку,грудь болит-как справиться? [Re: kalinusya]
      #1724756 - 25/09/2005 12:14

Ни в коем случае нельзя грудь перевязывать, если не хотите мастит заработать!!!
Можно понемногу подсцеживать (до облегчения), потом прикладывать лёд на 5-10 минут. Можно ещё капустные листья в бюстгальтер вкладывать.
Таблетки в такой ситуации явно будут излишней мерой - они довольно сильно влияют на гормональный фон и общее состояние организма.
Можно справиться и без них.

Попробуйте позвонить консультанту по ГВ (www.kormlenie.ru)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Закончили ГВ,молоко прибывает потихоньку,грудь болит-как справиться? [Re: Мариванна]
      #1724763 - 25/09/2005 12:17

А льдом нельзя ли застудить грудь и добиться обратного результата (лактостаза и мастита?)

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xanna
активный участник


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 519
Из: м. Фрунзенская
Re: Закончили ГВ,молоко прибывает потихоньку,грудь болит-как справиться? [Re: Anny1]
      #1724879 - 25/09/2005 13:17

Я бросила кормить ребенка и 2 дня ходила не сцеживаясь. Потом, когда молоко уже только из ушей не лилось решила сцедиться (прочитала на форуме). Короче, сцедила все, что смогла выжать и приложила капустный лист ( тоже типа холод). И все...молоко больше не приходило...
Моя знакомая ( с детками вместе гуляем) ходила 2 недели сцеживаясь по чуть-чуть и мне так посоветовала. В итоге через 2 дня у меня жуткие узлы появились, вся грудь начала болеть и я поняла, что для меня этот метод не подходит.

А если лед прикладывать, то не на голую грудь, а бутылку замотать в тряпку и через одежду приложить (совет педиатра), а то действительно мастит заработать можно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Закончили ГВ,молоко прибывает потихоньку,грудь болит-как справиться? [Re: Xanna]
      #1725074 - 25/09/2005 15:06

Да-а-а-а!!! Все очень индивидуально. Что одному подходит, другому вред наносит:-(

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LittleVa
активный участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 596
Из: СПб,Московский р-н, пл.Победы
Re: Закончили ГВ,молоко прибывает потихоньку,грудь болит-как справиться? [Re: Anny1]
      #1725162 - 25/09/2005 15:47

Цитирую:

Да-а-а-а!!! Все очень индивидуально. Что одному подходит, другому вред наносит:-(



Эт точно! Я сначала тоже категорически не хотела перевязывать, начитавшись всяких ужастиков в аналогичных топах, а потом прислушалась к собственным ощущениям и здравому (повторяю - ЗДРАВОМУ) смыслу, а также совету свекрови - опытного педиатра и матери двоих детей, в итоге решила немного (!!!) "утянуть" грудь, только перед этим слегка сцедившись (чтобы не было ни в коем случае болезненных ощущений). Если сцеживать много, так молоко и будет прибывать в том же кол-ве, это ж понятно вроде. А вот перевязавшись, вроде и некуда ему пребывать особо - альвеолы по-меньше стали.
НО: опять-таки, все действительно индивидуально, как я поняла. У некоторых до последнего дня кормления офигенная лактация, у некоторых уже инволюция давно наступила (как у меня, я кормила до года и 10 мес), так что в моем случае перевязка была не опасной, а вот если из груди молоко льется в буквальном смысле, а решили отнимать малыша - тут уж наверное нельзя перетягивать, мастит не дремлет.
Надо думать и слушать организм. Ну и советы. Мне вот они помогли. Кстати, большинство моих долгокормящих подружек тоже перевязывали.
Еще раз удачи!!! Все будет хорошо!

--------------------
Оля(1976), Олег(1974) и Варюша(15 октября 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2074

Оценить эту тему

Перейти к