Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Развод ......как жить дальше? [Re: Танюшкин]
      #1726227 - 25/09/2005 23:22

ну вот, это называется "не буду долго рассуждать"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Развод ......как жить дальше? [Re: Gudya]
      #1726445 - 26/09/2005 00:30

Я автора понимаю, когда и видимых причин нет, и жить так, тоже сил нет. Если есть некая психологическая несовместимость, то лучше становиться не будет. Будет только копиться недовольство и усталость. Имхо.
Но надо учитывать маленький возраст ребенка. Может, устала девушка, просто в отпуск, выспаться, а там глядишь, и все наладится.
Совета потерпеть давать не буду, у меня тоже ситуация, когда видимых причин нет, да и не видимых тоже, а жить с этим человеком становиться все труднее и труднее…а решиться на развод все сложнеевЂ¦И плачу я за это своими нервами. Но это про меня, как совет воспринимать не надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Развод ......как жить дальше? [Re: LanaK]
      #1726833 - 26/09/2005 09:15

Цитирую:

Брак и совместная жизнь, к сожалению, не одно и тоже.


Ну так Вы себе позволили замечание, что я со своим мужем и года не прожила, перечитайте свое сообщение.

Если в Вашем случае брак и совместная жизнь - это не одно и то же, это не значит, что в нашем это то же самое. Поменьше категоричности .

И не все в этом топике рекомендуют разводиться. Большинство против позиции мужа-"приходящего". Кто-то написАл, что ей надо разводиться? Не припомню.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Развод ......как жить дальше? [Re: idelena]
      #1727981 - 26/09/2005 15:10

Девочки, спасибо за советы. У меня сейчас проблема - это ребенок, жаль мне его. А ЕСЛИ ЕЩЕ И СПРАШИВАТЬ СКОРО НАЧНЕТ ГДЕ ПАПА? С УМА СОЙДУ, ВЕДЬ ЧУВСТВА ОСТАЛИСЬ ЕЩЕ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ. НО МЕНЯ ДОСТАЛА ВЕЧНАЯ ГОТОВКА ЖРАТВЫ И ДЕЛА ПО ДОМУ. ВОТ ВЫБРАЛИСЬ НА МОРЕ, ДИТЕ ОТДАЛИ БАБУШКЕ И ЧТО? рАЗРУГАЛИСЬ В ПУХ И ПРАХ, И ПОЯВИЛАСЬ МЫСЛЬ О РАЗВОДЕ. НУ ЧЕГО НЕ ОТДЫХАЕТЬСЯ ТЕБЕ СПРАШИВАЕТЬСЯ? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЕРЕТЬ ПОКРЫВАЛО НА ПЛЯЖ НАПРИМЕР? А ПО ТОМУ, ЧТО ОНО ЛЕЖИТ ВИДИТЕ ЛИ В ПЛЯЖНОЙ ЖЕНСКОЙ СУМКЕ, ВОТ ТИПА ТЫ И НЕСИ БАБСКУЮ СУМКУ! НУ НОРМАЛЬНО?
СУДЯ ПО СОВЕТАМ НАДО СОХРАНЯТЬ СЕМЬЮ.....НО БЛИН......ТАК ВОТ ХОЧЕТЬСЯ НАЙТИ ВТОРОГО МУЖА, КАК ТОЖ ЕЩЕ ПОЛЮБИТЬ И НЕ ДАТЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СЕСТЬ НА ШЕЮ КАК В ПЕРВЫЙ. ТАК ЛИ ЭТО СЛОЖНО? ЭТО ТУТ МОЯ ВИНА, ВЗВАЛИВ ВСЕ НА СЕБЯ ОДНАЖДЫ, СЕЙЧАС МЕНЯ ВСЕ ДОСТАЛО, А ОН ЕСТНО НЕДОУМЕВАЮЩЕЕ СМОТРИТ, И НЕ ПОНИМАЕТ, ПОЧЕМУ Я УСТАЛА ОТ ГОТОВКИ ЖРАТВЫ? ВСЕГДА ГОТОВИЛА?! А КАК СКОРО ВЫ ВЫШЛИ ЗАМУЖ ПОСЛЕ РАЗВОДА?

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Развод ......как жить дальше? [Re: Gudya]
      #1728074 - 26/09/2005 15:51

Ира, Вы извините, но я по прежнему вижу только решаемые проблемы. Если для Вас настолько проблематично готовить, что думаете о разводе - что тут сказать... Тогда следующему кандидату надо сразу сказать: готовить не буду.

Мы с Олегом ездили на море 2 года назад. Тогда я была в разводе и в свободном полете. Пляжной сумки у меня не было. Был огромный пакет с покрывалом, запасной одеждой, надувноым жилетом и парой игрушек для ребенка, полотенцами, сумка с документами, кошельком и мобильником, большой пляжный зонтик. Я тащила всё это сама, гордая и независимая. Мне даже некого было отругать за то, что не помогает мне.

Это не значит, что я жалела о разводе (в моем случае это был наилучший выход), а просто ассоциация с Вашей ситуацией

Ириш, Вам могут здесь дать миллион советов, но решать Вам. Я советую только одно: не торопитесь отнимать у себя и ребенка то, что у вас есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Развод ......как жить дальше? [Re: Gudya]
      #1728098 - 26/09/2005 15:54

Вы так торопитесь... Еще не развелись, а уже осведомляетесь когда люди второй раз вышли замуж, долго ли ждать. Ну прямо я, месяца три назад
Слушайте, не торопитесь, не порите горячку. Раз у Вас есть любовь и у мужа любовь к Вам, то не все еще потеряно. Плюс ребенок. Не режьте так сразу, потом будет очень больно. И Вам будет гораздо больнее, чем мужу Вашему, я Вам точно говорю. Развод. Психологические последствия у бывших супругов
Вашей семье нужно пересмотреть взаимоотношения друг к другу, нужен либо разговор очень серьезный, либо проживание отдельно какое-то время, либо семейный психолог... Но никак не однозначный развод.
Ваши шансы велики, это видно из Ваших сообщений. В основном причина в том, что муж утратил уважение к Вам и не считается с Вашим мнением даже в мелких бытовых вопросах. Как это исправить, я не берусь советовать. Я сама не смогла это исправить, будучи в браке. Но очень хочется, чтобы поулчилось у Вас

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Развод ......как жить дальше? [Re: Gudya]
      #1728129 - 26/09/2005 16:09

Относительно лекарств, я, конечно, не врач, но мне в кризисных ситуациях помогает только феназепам.

При том, что я аллергик, переношу его прекрасно. Плюс не испытывала от него никакой сонливости или заторможенности.

Но некоторые люди очень боятся этого препарата, и от него может развиться зависимость. У меня не было. Я принимала его по необходимости, до месяца подряд, и потом спокойно годами могла не принимать. Сейчас уже давно (года полтора) не принимаю.

Кажется, Филифьонка тоже принимала это лекарство из наших форумчан.

Есть люди, на которых всяческие новопасситы, валерианки и тд абсолютно не действуют. Слишком слабые. Я отношусь к этой группе. Но может быть вам помогут! Тогда не придётся глотать более серьезные.

В любом случае, желаю скорейшего выходы из сложной ситуации и любви!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Развод ......как жить дальше? [Re: Gudya]
      #1728544 - 26/09/2005 17:39

А я вот с другой колокольни выступлю. Я развелась, когда поняла, что мне с человеком некомфортно вместе (правда, колоссальная разница, у нас не было детей). Но все остальные симптомы - похожие - постоянные "разборки" и дома, и на отдыхе, дискомфорт, желание, чтобы он появлялся пореже... Куча претензий в мой адрес...

В конце концов я для себя все решила (ну сколько можно, нужно ж себя уважать!), и мне удалось встретить человека, которого мои "недостатки" устраивают. Причем моменты типа "я не готовлю" мы оговорили сразу, на этапе ухаживаний . Ни минуты не пожалела. С ужасом думаю, а если бы я цеплялась за те отношения! И было за что, человек был неплохой, все подруги пальцем у виска крутили, мол такой он замечательный, а ты... Он замечательный, возможно, но не МОЙ человек был.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaunis
участник


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 150
Из: Веселый поселок
Re: Развод ......как жить дальше? [Re: Gudya]
      #1728555 - 26/09/2005 17:42

Отделюсь от коллектива: у меня была похожая ситуация - прожили в браке 9 лет, ребенку тоже 9, потом не было сил (правда, по другим причинам), решили расстаться (я была инициатором)...Год жили так, как Вы предполагаете жить, сначала мне было очень тяжело, слезы каждый вечер и пр., потом стало легче. Он приходил, оставался на выходные, потом опять уезжал. Я тихо планировала свою жизнь без него, начала встречаться с мужчинами...Потом, постепенно, он стал менять отношение ко мне, старался делать все, чтобы обрадовать меня, увидеть меня счастливой. Просил разрешения вернуться, я думала, опасаясь, что все вернется на круги своя. Потом решила еще раз начать сначала, о чем не жалею. Мы уже год снова вместе, счастливы, он очень сильно изменился. Не могу сказать, что мы вообще не ссоримся, но это совсем не то, что было раньше.
Как результат: см. подпись.
Я не говорю, что у Вас будет так же, я просто хочу сказать, что попытаться надо пожить отдельно, может быть это сохранит брак, а может просто в конечном счете сделает Вас счастливой.
Удачи

--------------------
Вася+Катя=Данюша (11 лет) и еще сынок в пузе:


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: Развод ......как жить дальше? [Re: idelena]
      #1729519 - 26/09/2005 23:25

Я от своих слов не отказываюсь, не стоит мне их все время возвращать. Читайте посты целиком.

Единственное, что вы вынуждаете меня отметить (мне, ксожалению, так и не удалось вам донести это более нежно), так это определенная корректность - при проблемах автора не демонстрировать свои явные удачи. .. пусть даже нестерпимо хочется всем рассказать, какой у кого классный муж.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3092

Оценить эту тему

Перейти к