Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Развод ......как жить дальше?
      #1724462 - 25/09/2005 08:03

В браке 7 лет, малышу 1,8, пришли к выводу, что надо расходится.....сначала я выпила много валерьянки и поняла, что да, надо расходиться все же, я устала плакать, а ведь ребенок скоро это будет замечать, это сейчас я могу проплакать и дальше играть с ним...в общем не нравиться, что дите будет расти в семье с ссорами. Муж молчал ходил, мне казалось я успокоилась и равнодушно перенесу все процессы развода, но как только слышу это слово, как только обсуждаем, все, слезы и все тут. Я люблю его и он сказал тоже, причина собственно развода вроде пустяковая: измены нет, не пьет, в семье, просто вот все должно быть по его. т.е в спорах затыкает мне рот в грубой форме, если передача по телеку, так та, что он хочет смотреть, по хозяйству не помогает, т.е кажеться то фигня, а не проблемы, но за 7 лет достало, я уступаю, почему не уступает он? Собственно и вся причина развода: не договориться, не помогает. Мне кажеться одной мне будет спокойнее, но я его люблю и страдать буду по любому....сколько только? У меня вопросы возникли: как пережить развод достойно? Остались ли вы друзьями? Мне муж сказал, что все равно ребенка видеть надо, поэтому прийдеться его часто видеть после развода, да и секса ему охота, говорю, мы уже почти на грани развода, найди для секса себе другую, нет грит, тебя хочу и потом тоже наверное буду хотеть, типа буду с ребенком видеться, и с тобой будем чики пуки, типа друзья любовники, типа давай по хорошему разойдемся...А мне то как быть? Каждый раз мучаться. ведь его люблю, и понятно, что не живя вместе ссор не будет, а будут встречи с дитем и секс со мной(не смогу отказаться) и что? Все идеально и буду мучиться зачем развелись? Или опять пойти на уступки, сказав, что будет все по его?Просто мне и боязно и охота....может я стану свободной и счастливой, а может реветь буду дни и ночи? И потом маленький ребенок, квартиры собственной нет, уйду к маме, надо искать работу, дите в ясли наверное....Как и с чего начать, подскажите? Какие плюсы свободной жизни и какие трудности? Кто вышел второй раз замуж, подскажите, вы нашли идеала, или просто у второго мужа те недостатки, которые вы в состоянии терпеть. Самое интересное, что муж то не тиран у меня, внимательный, добрый, малыш от него без ума, но как ему что то надо, так все по его должно быть! И вот плачу, по тому, что вижу как сынишка бежит к нему и кричит ПАПА, ПАПА! А как потом? Его не станет в один день? А он то еще маленький и будет машинально папа говорить? И еще, посоветуйте мне плизззтаблетки для успокоения и чтоб не реагировать ни на что, а то не могу. срывы. слезы, скоро уже все органы болеть начнут, валерьянка уже надоела, не помогает.

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Развод ......как жить дальше? [Re: Gudya]
      #1724528 - 25/09/2005 09:48

Может, для начала к семейному психологу?
Чего так сразу разбегаться-то, если любите?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Развод ......как жить дальше? [Re: Gudya]
      #1724583 - 25/09/2005 10:30

мне кажется, что у вас не так все запущенно
Вы его любите, он Вас по крайней мере хочет)) надо стараться сохранить семью наверно...
Но не методом "засунуть свои желания и имоции в задницу и терпеть".
7 лет - срок такой критический... многие семьи распадаются именно в этот год..
Когда вы поженились он Вам помогал? прислушивался к Вашему мнению? Может сейчас просто усталость в Вас и в нем говорит?

Единственное, что я знаю наверняка - это НИКАКОГО секса после развода ни в коем случае нельзя допускать... Затянет, так и будете жить одна с приходящим БМ для кратких встреч... Нужно перебороть это и идти дальше, навстречу новым отношениям, новой любви. Умерла, так умерла)))

Я прошла и развод с маленькой дочкой, и замуж вышла (интернет форева ), и с БМ нормальные отношения сохранила в итоге. Но сколько сил все это стоило!!! Сколько ночей я выла в подушку, когда БМ ушел((((
Нужно ли Вам это все?
Муж Ваш на 100% уверен, что вам нужно разводиться? Он то чувствует что нибудь к Вам, кроме желания?

В любом случае удачи Вам и сил!)))



--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧМодератор
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Развод ......как жить дальше? [Re: Gudya]
      #1724600 - 25/09/2005 10:40

Цитирую:

да и секса ему охота, говорю, мы уже почти на грани развода, найди для секса себе другую, нет грит, тебя хочу и потом тоже наверное буду хотеть, типа буду с ребенком видеться, и с тобой будем чики пуки, типа друзья любовники, типа давай по хорошему разойдемся..


Вот это да! Вот это я понимаю! Какой большой молодец выш муж. жму лапу!!! Он весь в шоколаде, пришел ребенку муси-пуси, вас трахнул и довольный ушел. Ни какой отвественности, и ни каких забот. И вы на ухо не зудите про тупой сериал, и делать ни чего не надо, и ребенком заниматься, и еще секс услуги бесплатные до кучи. И все это называется великим словом любовь. Ага, это любовь, большая и чистая, только не к вам, а к себе любимому.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Развод ......как жить дальше? [Re: ЮЛИЧ]
      #1724672 - 25/09/2005 11:23

Цитирую:

Цитирую:

да и секса ему охота, говорю, мы уже почти на грани развода, найди для секса себе другую, нет грит, тебя хочу и потом тоже наверное буду хотеть, типа буду с ребенком видеться, и с тобой будем чики пуки, типа друзья любовники, типа давай по хорошему разойдемся..


Вот это да! Вот это я понимаю! Какой большой молодец выш муж. жму лапу!!! Он весь в шоколаде, пришел ребенку муси-пуси, вас трахнул и довольный ушел. Ни какой отвественности, и ни каких забот. И вы на ухо не зудите про тупой сериал, и делать ни чего не надо, и ребенком заниматься, и еще секс услуги бесплатные до кучи. И все это называется великим словом любовь. Ага, это любовь, большая и чистая, только не к вам, а к себе любимому.




Ага, и я в шоке! Как же здорово он все придумал

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Развод ......как жить дальше? [Re: Фрекенбок]
      #1724680 - 25/09/2005 11:26

Да уж, за мужа в самом деле можно только порадоваться...
Как повезло яблоку, как не повезло вам (с).



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Развод ......как жить дальше? [Re: ЮЛИЧ]
      #1724687 - 25/09/2005 11:30

Вот и мне кажется, что снять с себя ответственность, пользуясь только плюсами семейной жизни - это как-то... низко.

Всё-таки надо Вам посредника - психолога или третьего человека (друга, авторитета для него и Вас). Если проблема только в том, что Вы описАли, значит, надо решать эту проблему не разводом, а направлением мужа к человеку, который сумеет показать, что делать и как действовать, чтобы семья не развалилась.

Но ни в коем случае не надо жить с ним любовницей. Вот это я назову унижением. А если он, такой свободный, вдруг встретит еще одну женщину (двух, трех) и будет ходить к ним и Вам? О своем здоровье хотя бы подумайте... И о модели семейной жизни, которая будет заложена малышу.

P.S. Cпасибо интернету, у меня муж, второй. Сильный, умный, умеющий настоять на своем так, что мне не больно и не обидно, потому что он выслушал мое мнение по этому поводу и аргументировал свое мнение без "Я сказал!". Есть такие мужчины, бояться не надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: Развод ......как жить дальше? [Re: idelena]
      #1724956 - 25/09/2005 14:01

Цитирую:

у меня муж. Сильный, умный, умеющий настоять на своем так, что мне не больно и не обидно



- Ну так вы и года еще вместе не прожили. И тут будто не вопрос - кому повезло с мужем..

Автору
Очень трудно советовать не зная вашего мужа, исходя из вашего поста - супруг ваш чувствует себя хозяином положения и вполне уверен, что ему при любом раскладе будет удобно. Причем, развод его не тревожит, все свое он будет получать и так, а вам придется еще больше тревожиться..

Я бы, простите, не спешила с разводом на вашем месте. Вы там обмолвились, чтоб уйти к маме?? Эт с чего вдруг все сложности (жилье, обеспечение себяи малыша..) брать на себя???
Подождите, встаньте на ноги. У вас же крохотный малыш! К чему эти жертвы. Вы хотите поступить красиво, понимаю. Но пока выглядит затратно и весьма хлопотно.

Остыньте. Чуть больше трезвомыслия. Чуть меньше эмоций. Дистанция, чес слово


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Развод ......как жить дальше? [Re: LanaK]
      #1725213 - 25/09/2005 16:12

А помогать и уступать слабо ему?
Удивляюсь мужикам! Неужели это так трудно?
Gudya, вы так здорово описали свою ситуацию!!! Я, оказывается по этой же причине с 1 мужем развелась!!! Только сформулировать никогда не могла.
Ну у меня был клинический случай - ему ВСВЁ ВСЕГДА было нужнее чем мне. Ни уступить ни поделиться. ОН В№1. Расстались, хоть и было тяжело. Правда детей небыло - это проще.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Развод ......как жить дальше? [Re: Gudya]
      #1725267 - 25/09/2005 16:30

Может все-таки к семейному психотерапевту? Раз любите и он Вас тоже вроде как бросать не собирается. Попробовать для вас обоих найти такую модель, которая позволит жить дальше и любить друг друга, а не ссориться из-за ерунды. Уверена, что специалист поможет в этом разобраться. Я бы не стала так уж сразу разводиться. Все-таки что-то Вас держало около него 7 лет, явно не ребенок (который еще совсем маленький), значит чтоьто другое? И что, всегда было так тяжело как сейчас? Может просто кризис?
ЗЫ. Если интересует конкретно к кому обратиться - чиркните в личку.

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3092

Оценить эту тему

Перейти к