Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Врач болен гепатитом С
      #1723777 - 24/09/2005 23:13

Долго думала, в какой форме задать вопрос и надо ли. Все таки решилась. Потому как не очень знаю - насколько ситуация опасна.
В общем так: в одной из хороших зубных клиник работает зубной врач, который болен хроническим (с молодости) Гепатитом С. Долгое время скрывал, но дело открылось ( открылось, поясняю, только в коллективе.) Т.е. врач лечит, служба идет. все продолжается. Опасно ли это для пациентов? я не знаю. как реагировать. хотя все равно от меня то ничего не зависит....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarryB
участник


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 79
Из: СПб,пр.Большевиков
Re: Врач болен гепатитом С [Re: Oleviste]
      #1723843 - 24/09/2005 23:28

Для справки - гепатит С передается половым путем или через кровь. Я думаю, что пациенты врача так с ним не контактируют.поэтому не надо вводить людей в ужас.

--------------------
Маша+Саша=Дюша(18.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Врач болен гепатитом С [Re: MarryB]
      #1723862 - 24/09/2005 23:32

Для пациентов опасно, если доктор поранит полость рта пациента, и поранится в это же время сам. Не так уж невозможно, а репутации клиники это может сильно навредить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Врач болен гепатитом С [Re: Oleviste]
      #1723876 - 24/09/2005 23:35

Врачу заразиться от пациента реально, так как довольно часто можно проколость перчатку и палец инструментом или иглой, а вот пациенту...... Это как же кровь врача должна попасть пациенту????? Не придумать.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Врач болен гепатитом С [Re: Катя Головина]
      #1724008 - 25/09/2005 00:23

Мне кажется, что гепатит С (и В тоже) - это вообще в какой-то степени "профессиональная" врачебная болезнь. Во всяком случае медсёстры заражаются легко (в Боткина на род. отделение 2/3 девочек - мед. сёстры).
Мне кажется, это не единственный врач с гепатитом С, допущенный до пациентов.


Мой папа (пациент) гепатит В "подцепил" от врача во время операции на сердце в одной ОЧЕНЬ хорошей клинике, пользующейся сейчас большой популярностью причём практически все отделения, включая родильное.

Так что, ИМХО, подобные знания они особенно погоды не делают, просто репутация мед. заведения может пострадать, да и чувство орасности и брезгливости появляется.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Врач болен гепатитом С [Re: Элена]
      #1724450 - 25/09/2005 07:13

Предлагаю не ходитт к гинекологам-акушерам-акушеркам-хирургам-травматологам старше 40 лет, так многие из них носители гепатита В, С, или В и С.... То же относится к медсестрам, работникам скорой помощи и лаборантам
Заразиться данными типами вирусного гепатита врачу одной из этих специальностей достаточно легко.
Особенно если не соблюдать технику безопастности.
На одном из дежурств оперировали девушку, во время операции коллега уколол меня иглой. Через несколько дней девушка пожелтела и из лаборатории получили анализ - гепатит С. МНе было достаточно невесело весь инкубационный период..... Слава Богу! У меня все обошлось.
Врача жалко... Очень неприятная болезнь, дорогая... Сочувствую..

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Врач болен гепатитом С [Re: olka]
      #1724890 - 25/09/2005 13:23

Мою подругу в начале беременности положили на сохранение в гинекологическое отделение ближайшей больницы. Я удивилась, что не в роддом, но она сказала, что на таких маленьких сроках (вроде, месяц был или около того) кладут в гинекологию. Так в палате была одна девушка с сифилисом, другая с гепатитом С. Обе утверждали, что не заразные, хроники. А та, что с гепатитом С сказала что-то вроде "больной гепатитом со стажем больше пяти лет уже не заразен, в крови почти нет вируса, даже половым путем нельзя заразиться". Я могу что-то путать, она давно мне это рассказывала, но фраза в кавычках почти дословная. Мне как-то не верится, честно говоря. Специально не выясняла, как-то не особо актуально, но раз уж зашла речь, то не ответит ли кто из присутствующих здесь врачей, правда ли это?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Врач болен гепатитом С [Re: Танюшкин]
      #1725748 - 25/09/2005 21:04

Я так поняла, что нормально? Людям беспокоиться не о чем? Т.е такой врач "неопасен"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Врач болен гепатитом С [Re: Oleviste]
      #1726732 - 26/09/2005 06:05

Гепатит В и С передается с кровью, вирус есть всегда, это зависит от стадии обострения или ремиссии. что касается сифилиса, то третичный не заразен.
Автору - конечно не опасен, это пациенты потенциально опасны для врача

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Врач болен гепатитом С [Re: Oleviste]
      #1727849 - 26/09/2005 14:37

Рассказываю. Картина маслом.
Работаю еще фельдшером сто лет назад на Скорой помощи. Приезжаем в семью, у пациента было не помню что, сердце, что ли. И сразу он выдает анамнез, в котором хронический гепатит С.
В квартире еще имеется суетливая жена, дочь в истерике и дико говорливая бабушка, которая пытается даже за руку хватать, когда я пытаюсь сделать укол в вену, чтоб я не отвлекалась на глупости, а послушала ее историю про покойного мужа. Бабушка очень мешает, вены паршивые, рвутся, мне не попасть.

Доктор, ужасно достатый бабушкой, требует, чтоб она немедленно вымелась в другую комнату и дверь закрыла. А мне говорит сделать укол в попу, в данном случае не так важно куда, и везем в больницу быстрее. Обстановка очень нервная.
Мужик подставляет мне задницу. Я беру тот же шприц с той же иглой, что колола вену, всю в крови. Как положено, натягиваю пальцами кожу на попе, размахиваюсь, и...
Открывается дверь, засовывается голова бабушки, которая истошно вопит: "ДОКТОР!!!! А потом мужа еще второй раз оперировали..."
Я промахиваюсь. И попадаю таки в зад клиенту но через свой палец, проткнутый насквозь этой иглой.
Слава Богу, я проверялась с тех пор многократно - я не заболела.
Отсюда два вывода: действительно, не всегда у них в крови вирус сидит, потому как уж если сидит - такого микроскопически малюпусенького количества крови достаточно для заражения - и не поверить и не представить.
А второй вывод: Бог знает какие ситуации случаются с пациентами и врачами. Ведь игла к нему в зад вошла через мой палец и в моей крови! а укушенные стоматологи, имхо, не очень большая редкость.
Во всяком случае, вероятность есть. Хоть и маленькая. Но разве с того было бы легче??

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3264

Оценить эту тему

Перейти к