Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: aleksandrina]
      #1729898 - 27/09/2005 02:25

Цитирую:

Юля, я вот тоже все ищу "эталон" нормальных детских какашек.
Кстати, хорошо помню, что десять лет назад с маленькой Люсей я маялась той же проблемой. Но, видимо, так ничего и не поняла. Не разбираюсь я в детских какашках...
И каждый раз заглядываю в памперс и думаю: а это нормально? тот ли цвет? та ли консистенция?



Да, вот такие проблемы нас теперь интересуют. Детские какашки можем на несколько страниц обсуждать.
Кстати, животик у Маши не болит. (ТТТ еще раз )

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Юляня]
      #1729907 - 27/09/2005 02:33

Оле (Асимптота) Да, целая эпопея у вас выход гулять! Расскажи, зачем все-таки спички?
Я уже научилась стаскивать коляску (тоже живу в 137 серии с ужасным круглым крыльцом). Она у меня шагает по ступнькам, но поскольку ступеньки узкие, то она норовит спрыгивать с них, что для Маши очень чувствительно. Я одной рукой (левой) держусь за ручку, а правой за нижнюю палочку рядом с задним колесом поддерживаю, чтобы задние колеса съзжали мягко (не знаю, понятно ли объяснила). Поднимаю также - одной рукой за ручку, бедром (левым) поддерживаю ее корпус, а правой рукой приподнимаю планку сзади. Или Ваня помогает.
Про соску
Цитирую:

Кстати, когда голодная, Аня ни за что не будет сосать соску, выплёвывает сразу



Как у вас засыпает с соской? У меня Маша признает соску только как временную замену еде, когда очень сильно кушать хочет. Когда сытая, она ни за что не будет соску сосать.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Юляня]
      #1729911 - 27/09/2005 02:37

Цитирую:

Цитирую:

Юля, я вот тоже все ищу "эталон" нормальных детских какашек.
Кстати, хорошо помню, что десять лет назад с маленькой Люсей я маялась той же проблемой. Но, видимо, так ничего и не поняла. Не разбираюсь я в детских какашках...
И каждый раз заглядываю в памперс и думаю: а это нормально? тот ли цвет? та ли консистенция?



Да, вот такие проблемы нас теперь интересуют. Детские какашки можем на несколько страниц обсуждать.
Кстати, животик у Маши не болит. (ТТТ еще раз )



Бедная Валя (Valita)! Три года читать про детские какашки!
Перерасти эту тему с Настей и пойти на второй круг с Милой!
Какое счастье, что десять лет назад еще не было форума! У меня сейчас все, как в первый раз.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Юляня]
      #1729912 - 27/09/2005 02:40

Олику
Цитирую:

А еще не могу решить вопрос как его страховать. Если я из одной груди кормлю, то он получается у стенки, тогда хорошо, а если из другой, то он на краю оказывается... или надо переворачиваться и менять изголовье?



У меня Маша все время спит со мной. Я уверена, привыкнешь, я вначале тоже очень чутко спала, теперь крепче, но все равно себя контролирую во сне, не переворачиваюсь на другой бок. Если кормлю из одной груди, то она под боком у папы получается, если из другой, то как раз с краю, я подставляю стул спинкой к дивану и к стулу прислоняю маленькую подушечку. Прекрасная защита.
По поводу глажки: я никогда не гладила с двух сторон. А иногда вообще не гладила. А бабушка не может помочь тебе, например, погладить? У меня мама иногда гладит белье, когда приходит. А сейчас приехала свекровь погостить (живет у нас), все время гладит и полы моет.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: aleksandrina]
      #1729913 - 27/09/2005 02:43

Цитирую:

Бедная Валя (Valita)! Три года читать про детские какашки!
Перерасти эту тему с Настей и пойти на второй круг с Милой!
Какое счастье, что десять лет назад еще не было форума! У меня сейчас все, как в первый раз.



Аня, ты супер!!! Давно тебя не было, давно я не смеялась , обожаю хохотать над твоими постами

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Юляня]
      #1729917 - 27/09/2005 02:49

Ане (Ann)
Аня, не переживай, с кривошеей вы справитесь! У Вани тоже была кривошея, причем именно установочная. Ты когда написала, я сразу вспомнила. Я так поняла, что она как бы привычная что ли. В общем нам советовали почаще класть его на тот бок, куда он голову не поворачивает. И менять изголовье кровати, чтоб он поворачивал голову туда, куда надо. То есть чтобы он все время смотрел наружу, на комнату, для этого менять изголовье.
Ой, что-то у меня с языком, не могу внятно свои мысли выразить.
Массаж мы не делали (делали только в 5 месяцев), но все прошло раньше. А если с массажем, то вообще все быстро пройдет

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Юляня]
      #1729920 - 27/09/2005 02:57

И пожалуюсь!
У меня теперь две проблемы, никак друг с другом не связанные: кот и свекровь.
Кот-паразит все время писает в коляску. Сегодня я уже закрыла ее дождевиком, он только что все равно пробрался. Просто зла не хватает!
А свекровь приехала и теперь я между двух бабушек, как между двух огней . Они не могут поделить двух внуков. Свекровь хочет отводить и забирать Ваню из школы. Моя мама ревнует ужасно . На прогулке свекровь выхватывает коляску, ревнуем мы вдвоем с мамой. Моя мама сказала, что будет сама забирать Ваню, свекровь обижается (ведь она редко приезжает, хочет с ним больше времени быть). Мама тоже не хочет, чтобы она была "пришей-пристебай", как она выражается. И если не будет с нами видеться, то впадет в депрессию (никому она не нужна и совсем одна). Так что недостатка в помощниках (ТТТ) я не испытываю, наоборот их избыток. Как мне регламентировать их общение с внуками?
А как у вас?
Вообще я с Машей на редкость ревнивая, с Ваней такого не было.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Юляня]
      #1729921 - 27/09/2005 02:59

Ну вот... понаписала.... и я адын, савсем адын...
Валита, ты где???
Только не игнорируйте, меня, плиз...

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Юляня]
      #1729925 - 27/09/2005 03:07 Приложение (47 загрузка)

И раз все спят, покажу несколько спящих фоток Так мы спим на прогулке (спали когда было тепло)

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Юляня]
      #1729927 - 27/09/2005 03:08 Приложение (29 загрузка)

Так Маша спит в лежаке

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2800 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32915

Оценить эту тему

Перейти к