Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: aleksandrina]
      #1729721 - 27/09/2005 00:37

Ну, при такой прибавке можно конечно и выдерживать перерывы. и Отдых желудку нужен обязателоьно. Я писала, помню, об этом Но если выбор - покормить через 2,5 часа или дать попить и покормить через 3 ч - я обычно выбираю первое

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Ann]
      #1729732 - 27/09/2005 00:41

Сейчас ты назовешь меня занудой

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Marina&Co]
      #1729806 - 27/09/2005 01:17

Цитирую:

Валентошке.
Ты знаешь, не все могут спокойно крик роебенка выносить. Я пока сдерживаюсь, но когда пытаюсь быстрее сделать какое-либо безотлагательное дело под крик Златы, у меня в голове все разрывается, прямо катастрофа. И, пожалуй, пару раз я почти что сорвалась на нее, но после пары слов приходило сознание того, что кричать на малыша просто бесполезно, ничего этим не добиться. Зачем портить психику ребенка? Поэтому стараюсь всегда сама успокоиться, а потом подходить к ней. Вообще, сейчас самый сложный период, когда ребенок не говорит,а только ест-спит-плачет, немного играет и смеется. Думаю, что дальше будет полегче. Пережить бы этот годик с его коликами, зубками, неуверенными шагами.



С маленькой Люсей я, помнится, срывалась на крик. Сейчас вспоминаю свои "воспитательные припадки", и сама бы себе по шее надавала. Вообще, я иногда думаю, что Саньке в этом смысле повезло гораздо больше, и мне бывает безумно жалко Люсю за то, что ей в свое время достались в родители два невыдержанных эгоиста, которые и на детский плачь могли не реагировать, и наорать могли, и друг с другом при ребенке цапались... И с ГВ я в свое время распрощалась легко и с чувством глубокого внутреннего облегчения...
Нет, я и сейчас не из тех, кто позволит ребенку висеть у себя на шее с утра до вечера (да простят меня горячие поклонники слингов!!!). Но как-то мы с Санькой умудряемся договариваться на этот счет: часть времени, когда он бодрствует, он лежит сам в той комнате, где я, но не просится на руки. Размахивает руками, рассматривает игрушки, слушает музыку, иногда мамино пение . Сейчас он еще начинает "разговаривать". Потом, когда ему это надоедает, но самому ему не заснуть (бывает, он засыпает и сам), я беру его на руки. Иногда укачиваю, иногда просто кладу с себе на колени или держу на руках. Рано или поздно он на какое-то время засыпает.
Днем он сейчас стал спать мало. Беспробудно спит только на прогулке. Или в машине . Ездили на дачу в Лугу, так он проспал целый день - и в дороге, и там на воздухе. Самое интересное, что после ванны и ужина он прекрасно спал и ночью.
Сейчас я стала купать его часов в 9-10 вечера, кормить и укладывать спать. Потом укладываю Люсю, после чего у меня наступает свобода!!! Обычно Санечка просыпается на ночное кормление не раньше трех-четырех часов, а иногда (редко, но бывает) и вообще спит до шести-семи утра. Так что вечера у меня теперь снова свободные.
Конечно, бывает он капризничает. Странно, но это не вызывает у меня ни раздражения, ни досады. Мне его безумно жалко, и я могу таскать его на руках, тискать и укачивать, пока он не успокоится (правда, надо признать, что такое поведение у него бывает не часто и не долго). С Люсей я в свое время от детских капризов просто сходила с ума или выходила из себя. А сейчас я иногда ловлю себя на мысли, что больше похожу на бабушку, чем на "молодую маму".

P.S. А вот с мужем у нас стали возникать конфликты. Он, по-моему, от удвоившегося количества детей и детских проблем в доме тихо (а иногда, к сожалению, и громко) сходит с ума. Прямо как настоящий "молодой отец" ( в его-то уже почти сорок два). Тем не менее, тут даже поговорили с ним о третьем. Но это уже совсем другая история.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Ann]
      #1729817 - 27/09/2005 01:22

Цитирую:

Сейчас ты назовешь меня занудой



Ну, по-моему, в смысле занудства я покруче буду (сказываются двенадцать лет преподавательской работы)...

А по поводу "поить или кормить" - я бы, наверно, кормила, если бы было достаточно молока. Иногда просто приходится его поить, а самой тоже сидеть и упиваться чаем с молоком и всем, что подвернется, в отчаянном желании добиться, наконец, появления достаточного количества молока.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krupolik
старожил


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский,Ломоносовская
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: RuLetka]
      #1729829 - 27/09/2005 01:28

Попробую присоединиться в среду. Скиньте телефон кто точно придет, пож., а то вдруг не найдусь

--------------------


Оля-Коля и родительская радость - Тема (18.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: aleksandrina]
      #1729871 - 27/09/2005 01:56

Всем привет!
Буду отвечать!
Ане (Александрина) по поводу раздражения на деток: наверное, все же подходящий возраст для материнства (я имею в виду пробуждения материнской мудрости и инстинкта) у всех наступает в разное время. Я тоже срывалась на Ваню (но когда он уже был постарше). В этом возрасте у него (как и у Маши, ТТТЧНС) почти не было проблем, и спал он нормально и животик не болел, и аллергии ни на что не было. Единственное - неврологическое. А вот потом он нам задавал жару своей гиперактивностью.
Цитирую:

Сейчас вспоминаю свои "воспитательные припадки", и сама бы себе по шее надавала.



ППКС, и я бы себе понадавала
Цитирую:

Вообще, я иногда думаю, что Саньке в этом смысле повезло гораздо больше, и мне бывает безумно жалко Люсю за то, что ей в свое время достались в родители два невыдержанных эгоиста, которые и на детский плачь могли не реагировать, и наорать могли, и друг с другом при ребенке цапались...



То же самое у нас происходило. Наверное, я была еще не совсем готова для материнства (хотя в 22 года у некоторых уже второй ребенок - респект Валите )
Цитирую:

Конечно, бывает он капризничает. Странно, но это не вызывает у меня ни раздражения, ни досады. Мне его безумно жалко, и я могу таскать его на руках, тискать и укачивать, пока он не успокоится (правда, надо признать, что такое поведение у него бывает не часто и не долго). С Люсей я в свое время от детских капризов просто сходила с ума или выходила из себя.



Еще раз ППКС.
Аня (Ann) и Мила, а как у вас с первым, вторым и третим, изменилось отношение к детским капризам и плачу или вы с самого начала такие мудрые ?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Юляня]
      #1729874 - 27/09/2005 02:02

Кто про что, а я снова про какашки!
Цитирую:

У Поленьки какашки жидкие, не водой, но все же кашей их не назовешь. И желтенькие.



Цитирую:

У нас какашки тоже трудно назвать кашицей, скорее супчиком, если следовать гастрономической тематике. И это все неплохо впитывается памперсом, правда, при этом растекается и размазывается по всей поверхности и иногда вытекает наружу.



Вот именно такие у нас какашки. Я назвала их кефирчиком . Желтенькие. И сейчас появились комочки беленькие, непереваренное молоко (это что значит?). А раньше были совсем как водичка, вернее водичка с комочками. Я перестала есть арбузы и они стали такими. А нам уже дали направление на анализ кала на копрограмму. Я вот думаю, может, не делать? Может, это от арбуза было?
Вообще какие они в норме? Кефирчик - это нормально?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Юляня]
      #1729887 - 27/09/2005 02:11

Юля, я вот тоже все ищу "эталон" нормальных детских какашек.
Кстати, хорошо помню, что десять лет назад с маленькой Люсей я маялась той же проблемой. Но, видимо, так ничего и не поняла. Не разбираюсь я в детских какашках...
И каждый раз заглядываю в памперс и думаю: а это нормально? тот ли цвет? та ли консистенция?

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Юляня]
      #1729891 - 27/09/2005 02:16 Приложение (40 загрузка)

Оксане с Данечкой наши с Машуней кулачки, пусть поправляются.
Вот такие кулачки и ободряющая улыбка! Все будет хорошо!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Юляня]
      #1729896 - 27/09/2005 02:20

Валентошке
Цитирую:

Девочки, у нас появилась жуткая опрелость в одной паховой складке. Что я только не делаю, ужас!!! Там прям язвочки, при чем появились за два дня. Все красное, видно что болит. С сегодняшнего дня мы в марлевых подгузниках, посмотрим как будет. Как плохо бех Хаггисов! Ужас, я уже столько штанов постирала! Как вы справляетесь с опрелостями уже появившимися?



У нас сильных опрелостей никогда не было (ТТТ). Когда чуть-чуть появились прыщики врач посоветовала каждый раз при смене подгузника мыть попу хозяйственным (!) мылом и засыпать присыпкой. Я стала пользоваться присыпкой и детским мылом и все прошло. Теперь всегда сыплю присыпку, опрелостей нет совсем. Если бы не прошло, я бы попробовала хозяйственным мылом, оно тоже сушит, а мокнущие опрелости надо именно подсушивать. Мази с цинком тоже подсушивают. А вот бепантен (ИМХО) увлажняет. Врач сказала, что бепантен не всем помогает.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2811 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32915

Оценить эту тему

Перейти к