Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-2 :))) [Re: Мята]
      #1726066 - 25/09/2005 22:39

Спасибо за поддержку.Но что-то совсем хреново.Ружьё мне,чтоб застрелиться.Муж опять поехал в аптеку.Буду луизе интерферон капать,чтоб не заразилась.Сама уже напилась парацетамола и фервекса,полощу и брызгаю горло.

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: _Olik_]
      #1726075 - 25/09/2005 22:41

Цитирую:

Девочки, объясните мне что я делаю не так, пожалуйста...
Мой заяц совсем не хочет спать. Днем только в коляске, ночью вчера до половины второго укладывала (в 4 уже проснулся и еще на час кормежка + укладывание). Причем он не капризничает. Смотрит во все глаза и даже не зевает! Может радостно играть час, потом поесть полчасика или минут 40, у сиси задремлет, поспит полчасика и опять сна ни в одном глазу. Баюкаю по часу, пока баюкаю дремлет переодически просыпаясь, ну а потом просто уже проголадавшись устраивает концерт. В коляске спит пару часиков бывает.
Я совсем измучалась. Во-первых малыш не спит и это плохо и мне кажется с ним что-то не так, а во-вторых я не высыпаюсь страшно. Часа 4-5 в день максимум. Плечи болят от таскания малыша... силы чувствую заканчиваются....




... ой, Оля, залезла на форум как раз про тоже самое спросить.... ты так четко мои мысли сформулировала, прям телепатьия какая-то.... .... меня только муж все пилит, что ты мол к ребенку пристала, спит столько сколько хочет.... а когда я ему про рост заикнулась (что маленький будет), он на меня вААбще как на дурочку посмотрел....
а у вас когда такой бодряк начался?????.... у нас вчера (24.09.05)... как в 18:00 проснулись поесть, так толком до настоящего момента и не спали (тоже только на прогулке, т.е. часа три, ну и ночью с перебоями)...

так я на этой почве, что подумала.... может это правильно для тех кто 19 августа на свет появился???? это космос влияет....

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-2 :))) [Re: Мята]
      #1726076 - 25/09/2005 22:41

Цитирую:

Еще у меня тут пара вопросов...

Данька очень подолгу не спит....сам по себе он лежит минут 10...потом плачет...тут или на руки брать (но я не хочу очень сильно это поощрять) или дать соску...с ней он может просидеть час...и что-то разглядывать...муж говорит, что соска на то и придумана...а меня терзают смутные сомнения...не очень это вредно?
Еще...детки когда-нибудь перестают плакать когда их переодеваешь?
И еще... как вы вытаскиваете коляску на улицу?! Может еще кто-нибудь живет в доме 137 серии (с такими полукруглыми ...эээ...подъездами(?) ) ....я НЕ ЗНАЮ как её одной спустить...она тяжеленная....уже извелась вся...надо же и самой на улицу ходить...а как быть не знаю.




везет тебе, что он с соской может долго просидеть - моя вот только начала понимать, что соска это хорошо... раньше не выплевывала, но плач соской было не остановить... да и что вредного может быть в хорошей соске???

ну смотря как переодевать... если на голодный желудок и сразу после сна, то моя до сих пор плачет... но я уже так не делаю.. я даю ей поесть чуток, а потом переодеваю, а потом опять мы кормимся... а если у нее хорошее настрение, то переодевание она воспринимает как игру... мы с ней беседуем, гулим.. смеемся..))) заметила, что она пеленальник очень хорошо воспринимает...

эх... не повезло тебе со ступеньками видно..((( мне вообще лафа... у меня коляска внизу возле консьержа пристегнута и ступенек на улицу у меня нет...
а тебе может кого-нить просить из прохожих... люди бывают отзывчивыми..:)

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-2 :))) [Re: Мята]
      #1726087 - 25/09/2005 22:43

Цитирую:

... как вы вытаскиваете коляску на улицу?! Может еще кто-нибудь живет в доме 137 серии (с такими полукруглыми ...эээ...подъездами(?) ) ....я НЕ ЗНАЮ как её одной спустить...она тяжеленная....уже извелась вся...надо же и самой на улицу ходить...а как быть не знаю.



Я коляской "шагаю" по ступенькам, тяну или придерживаю за ручку и "везу" на 2 колёсах, живём на последнем этаже, от лифта целый пролёт Соответственно, лучше это делать без ребёнка или тогда очень аккуратно.
Не знаю, понятно ли объяснила....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-2 :))) [Re: valentoska]
      #1726090 - 25/09/2005 22:44

Цитирую:

Цитирую:

Девочки, все хотела спросить, в чем вы ходите?Я не влезаю ни в одну добеременную одежду.Сегодня с растройства прикупила в Окее джинсы 50-го РАЗМЕРА! Ужас!






Я вообще даже не пытаюсь в брюки влезть - как сардельки ноги и попа огромная, ужас. Спасаюсь юбками. Так как все добеременные мои юбки я носила на бедрах, то теперь ношу их, но на талии когда ее нахожу




аналогично.... все юбки на талии...

у меня в беременность одну юбку муж универсальной назвал... она с увеличением пуза ползла все выше и выше.... и к концу срока была уже под грудью и неприлично короткая..... ну почему бы не побыть сексуально кругленькой перед родами??????
... теперь я в ней сексуально пухленькая после родов....

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-2 :))) [Re: SWETT@]
      #1726141 - 25/09/2005 22:56

... у меня с коляской проблема только в лифте.... я в него быстро забегать не успеваю, а он зараза двери начинает закрывать.... нашли суперский выход их положения:
и вообще у меня спустить коляску целая история, расскажу в деталях:
1. выхожу из квартиры
2.спускаю пустую коляску 8 ступенек до лифта
3. бегу в квартиру за сашкой, закрываю дверь, кладу его в коляску
4. вызываю лифт, если он приехал снизу, отправляю его выше, потом вызываю обратно.... потому что, когда он приезжает сверху у него пол совпадает по высоте с лестничной площадкой и коляска спокойно заезжает.... бывает правда, что на этом зтапе его угоняют и приходиться повторять п. 3 энное количество раз....
5. когда приехал лифт, достаю спички, поджигаю и згоревшей спичкой зажимаю кнопку "Стоп" .....
6. растягивая руками двери лифта, пузом заталкиваю в него коляску
7. вытаскиваю спичку, еду на первый этаж
8. приехав, вставляю ту же спичку обратно
9. растягивая локтями и попой двери лифта, вытаскиваю коляску и выезжаю...
10.возвращаюсь в лифт и вытаскиаю злополучную спичку (иногда люди на первом этаже с удивлением наблюдают за моими действиями )
11. открываю дверь парадной и прицепляю её на крючочек
12 . возвращаюсь за коляской, выкатываю и спучкаю по горочке на еще три ступеньки....
13. возвращаюсь, снимаю дверь с крючка
14.... иду гулять!!!!! ура...

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк

Отредактировано asimptota (25/09/2005 23:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-2 :))) [Re: asimptota]
      #1726187 - 25/09/2005 23:06

..а по поводу спать с Сашкой, вот у меня тоже совсем не получается.... потому как я и так когда он ночью кушает засыпаю, и он кушает ессесна до упора, а потом плавает рядом со мной в своих срыгиваниях.... потом я тогда заленюсь и не смогу встать поменять ему памперс, а он ночью обильно какает...
... да и последняя причина, в том, что когда я пару раз все-таки срубилась во время кормления, просыпалась от того, что он орет, а я почти что уже на нам сверху, а раздавить собстенного ребенка мЕне очень не хоЦЦа...

поэтому теперь когда он ночью хочет трапезничать, сначала меняем памперс, потом кладемся радом с мамой, а мама ставит будильник.... через двадцать минут мама просыпается, а Сашка уже спит.... перекладываемся к себе в кроватку.... и все продолжают спать до следующего перерыва на пожрать...
... хорошо рядом с нами орущими спит только папа, который сАвершенно не слышит громких желаний ребенка!!!!!

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-2 :))) [Re: Мята]
      #1726226 - 25/09/2005 23:22

Цитирую:

Алёна- получается проблем с животиком никто не избегает, не болейте там с Анечкой, держитесь... мы пока обнадеживаем себя только тем, что "и это пройдет"...






Оксана, пасиб! Пройдёт, конечно, но жаль их так, когда плачут от животиков - прямо до слёз

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-2 :))) [Re: Ann]
      #1726236 - 25/09/2005 23:25

Если в среду, я попробую приехать. В пятницу мне сложнее Если конечно всем удобнее в пятницу, бум думать.

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)

Отредактировано irinka_p (25/09/2005 23:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-2 :))) [Re: Мята]
      #1726252 - 25/09/2005 23:30

Цитирую:

Еще у меня тут пара вопросов...

Данька очень подолгу не спит....сам по себе он лежит минут 10...потом плачет...тут или на руки брать (но я не хочу очень сильно это поощрять) или дать соску...с ней он может просидеть час...и что-то разглядывать...муж говорит, что соска на то и придумана...а меня терзают смутные сомнения...не очень это вредно?
Еще...детки когда-нибудь перестают плакать когда их переодеваешь?





Оксана, мне кажется, что от соски вреда никакого нет. Анюта тоже иногда с сосочкой может полежать, при этом грудь она не будет сосать, наелась, а вот соску может. Кстати, когда голодная, Аня ни за что не будет сосать соску, выплёвывает сразу

А вот переодевание с плачем после сна - это да, у нас тоже с этим беда

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2583 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32915

Оценить эту тему

Перейти к