Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Julianna]
      #1724961 - 25/09/2005 14:03

Цитирую:

Все, у нас теперь новая аватрка! Спасибо большое Светочка!
Я тоже надеюсь, что все у нас будет хорошо (хотя наш папа уже разочаровался в сныне. Не оправдал он его надежд.) Но меня пугает очень наш страшный диагноз - задержка психо-моторного развития!




Юлечка, обнаружилось всё очень рано, так чьл всё точно наладится! Держись!!!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Люш]
      #1724987 - 25/09/2005 14:16

Девочки, объясните мне что я делаю не так, пожалуйста...
Мой заяц совсем не хочет спать. Днем только в коляске, ночью вчера до половины второго укладывала (в 4 уже проснулся и еще на час кормежка + укладывание). Причем он не капризничает. Смотрит во все глаза и даже не зевает! Может радостно играть час, потом поесть полчасика или минут 40, у сиси задремлет, поспит полчасика и опять сна ни в одном глазу. Баюкаю по часу, пока баюкаю дремлет переодически просыпаясь, ну а потом просто уже проголадавшись устраивает концерт. В коляске спит пару часиков бывает.
Я совсем измучалась. Во-первых малыш не спит и это плохо и мне кажется с ним что-то не так, а во-вторых я не высыпаюсь страшно. Часа 4-5 в день максимум. Плечи болят от таскания малыша... силы чувствую заканчиваются....

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Ann]
      #1725003 - 25/09/2005 14:24

Цитирую:

Среда 28 сентбря, 13 часов.
Пятница 30 сентября 13 часов.

Что вам больше подходит?




Я бы в среду... в четверг нам в поликлинику, в этот раз после ее посещения у Егора что-то заклинило и режим уехал.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-2 :))) [Re: Ann]
      #1725007 - 25/09/2005 14:27

Цитирую:

Так. Юль, раз тебе лучше 30го, то давай на этот день ориентироваться. К тому же пока против 30го никто не высказывался пока.




Я против... Я так опять не попаду на встречу

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: _Olik_]
      #1725009 - 25/09/2005 14:27

Оля, девочки, я думаю, ещё прокомментируют, но у меня старший был очень бессонный малыш, даже когда у него ничего не болело. Спал он с самого рождения откровенно мало, при этом не зевал, а радостно глядел по сторонам, а уж устав, капризничал. Если засыпал, то очень ненадолго. при этом понятны были капризы, когда болел животик, я не об этом. Во всё остальное время он просто не спал И причины так и не были найдены - все говорили, что такой вот ребёнок.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-2 :))) [Re: Ann]
      #1725010 - 25/09/2005 14:28

Цитирую:

Света, а сейчас ты вес Катюши контролируешь? стал больше прибавлять? про молоко тут девочки писали, что от питания мамы жирность не зависит... Но мне педиатр обратное говорил. И Комаровский иначе пишет.





Как же не влияет. Я еще в роддоме грецких орехов несколько штучек съела (по маминой рекомендации), так молоко чуть ли не желтое стало.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Люш]
      #1725023 - 25/09/2005 14:34

Цитирую:

Оля, девочки, я думаю, ещё прокомментируют, но у меня старший был очень бессонный малыш, даже когда у него ничего не болело. Спал он с самого рождения откровенно мало, при этом не зевал, а радостно глядел по сторонам, а уж устав, капризничал. Если засыпал, то очень ненадолго. при этом понятны были капризы, когда болел животик, я не об этом. Во всё остальное время он просто не спал И причины так и не были найдены - все говорили, что такой вот ребёнок.




Вот и мама говорит, что про таких слышала... Хорошо если так.
Алена, а расскажи как тебе удавалось высыпаться и делать дела (если удавалось)? Я совем не успеваю. Глажки - гора, сама уже еле хожу, и вечно по пять часов в день коляску катаю, чтоб малыш спал хотя бы это время.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: _Olik_]
      #1725064 - 25/09/2005 15:00

Высыпалась я только ночью, так как спала только с Костиком и кормила, не просыпаясь. Иногда он не спал, а я рядом спала, каризничал - грудь в рот и всё. Хотя вот единственное, ночью он спал в таком виде пр илично, или я уже так уставала, что не реагировала на его просыпания, так как рядышком он не плакал.

А вот с глажкой и прочим было сложнее, так что гладить все вещи с двух сторон я тогда перестала быстро и обязательно гуляла (правда не по 5 часов, так как стащить коляску могла только один раз в день) подольше. Правда, приходилось ходить всё время, если я пыталась постоять с коляской, Костя мог проснуться. Ну и вообще отдохнуть удавалось только когда мама приходила помочь, а так тяжеловато было Это в самые первые месяцы, а потом уже, когда сел и всё остальное, стало попроще, так как я уже привыкла, что спим мы мало.

А, вспомнила, ещё дома много носила в кенгурушке, когда уже было можно, так и готовила еду, например.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Люш]
      #1725098 - 25/09/2005 15:16

Цитирую:

Высыпалась я только ночью, так как спала только с Костиком и кормила, не просыпаясь. Иногда он не спал, а я рядом спала, каризничал - грудь в рот и всё. Хотя вот единственное, ночью он спал в таком виде пр илично, или я уже так уставала, что не реагировала на его просыпания, так как рядышком он не плакал.




У меня не получается нормально вместе с ним спать. Может потому что у меня кровать узкая? Не знаю. Попробовать что ли с ним на диване 2-ух спальном поспать... Если получится перетащу его к себе в комнату!

Цитирую:

А вот с глажкой и прочим было сложнее, так что гладить все вещи с двух сторон я тогда перестала быстро и обязательно гуляла (правда не по 5 часов, так как стащить коляску могла только один раз в день) подольше. Правда, приходилось ходить всё время, если я пыталась постоять с коляской, Костя мог проснуться. Ну и вообще отдохнуть удавалось только когда мама приходила помочь, а так тяжеловато было Это в самые первые месяцы, а потом уже, когда сел и всё остальное, стало попроще, так как я уже привыкла, что спим мы мало.




Вещи я с двух сторон уже не глажу... пару раз Егор уже был в неглаженное наряжен, либо отдаю его маме купать, а сама быстренько глажу, хотя я так люблю его купать, что ревную когда не присутствую при этом.
Останавливаться на прогулке тоже не получается... Хорошо еще можно с ним в магазин зайти, у нас есть пара просторных, так я хоть полезные дела делаю - покупки всякие.
Правда вот сейчас он уснул и спит уже 2 часа в коляске просто во дворе. Я его уложила он не спал, но и не плакал, пошла чаю выпить, а он сам уснул... И так и спит теперь! Правда это потому что он с 8 утра и до часа дня спал от силы час...

Цитирую:

А, вспомнила, ещё дома много носила в кенгурушке, когда уже было можно, так и готовила еду, например.




Я в слинге таскаю. Он в нем бывает засыпает, но вот снять и оставить - никак! Я еще побаиваюсь - что будет когда он станет тяжелей?

В общем главное чтоб с ним все хорошо было. Я еще переживаю, что если он мало спать будет, то будет низкого роста, а для мальчика это не очень... или это я глупости выдумываю?

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)

Отредактировано _Olik_ (25/09/2005 15:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: _Olik_]
      #1725178 - 25/09/2005 15:54

Оль, а почему низкого роста??? У меня Костюня высокий вполне, это, имхо, больше наследственное

Потяжелее будет, таскать тоже тяжелее, но мы даже по магазинам тогда в кенге ездили, так как с коляской в транспорт не больно-то влезешь

А вот совместный сон всё же очень рекомендую, меня спасал только он, так как Костя всегда просыпался, когда я его перекладывала

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2578 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32915

Оценить эту тему

Перейти к