Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
И ещё вопрос. Про eMule и иже с ними.
      #1723058 - 24/09/2005 18:16

Я уже несколько дней неотрывно и совершенно безуспешно занимаюсь поиском в инете одной книги. Книга - никакая не редкость, продаётся во многих европейских инет-магазинах, но доставка занимает от 1 месяца, а мне надо раньше. Следовательно, ищу книгу в электронном виде. Так как заграница вам не Россия, авторские права там защищают изо всех сил, и сайтов типа библиотеки Мошкова нет - это подсудное дело.
Но мне очень НАДО!!!
Решила попытать счастья на "пир-ту-пирах". На kazaa ничего не нашла, приятели посоветовали скачать этого осла. Я его скачала, и нашла там что-то очень похожее на то, что мне надо. Сильно обрадовалась, нажала на "скачать", и вот уже вторые сутки под файлом написано "ожидание", а я хожу вокруг и не понимаю, в чём дело...
Подо мной там целая очередь людей как бы скачивает то же самое (кому оно надо?!), а у меня вторые сутки режим ожидания.
Люди, кто знаком с этим ослом, подскажите, на что там надо обращать внимание в настройках? Ну не может быть, чтобы столько народу ждали по несколько дней связи с исходным. Наверняка у меня что-то неправильно настроено.
А вдруг кто-то знает тайные места, где можно подкачать современные тексты в оригинале (на ин. языках)???
Буду безмерно благодарна за советы, время поджимает...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: И ещё вопрос. Про eMule и иже с ними. [Re: Perle]
      #1723465 - 24/09/2005 21:36

Вы, наверно, имеет ввиду, что когда щелкаетесь на файле, то строка раскрывается и показывает кучу строчек с никами?

если да, то это не люди, которые скачивают файл, а люди, к которым вы подконнектились, и у которых будете скачивать, т.к. в Муле не один ресурс, а много.

еще несколько моментов: надо, чтобы Ваша машина была открыта на доступ, чтобы у вас тоже скачавали, иначе у Вас LowID, а это плохо, в очереди впереди Вас всегда будут вставать люди с HighID.
еще хорошо бы, чтобы KAD был подключен.
А так никаких сложностей нет. Вы хоть сколько нибудь скачали?, трафик есть?

файл большого размера может качаться несколько дней.

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/

Отредактировано MerryMery (24/09/2005 21:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: И ещё вопрос. Про eMule и иже с ними. [Re: MerryMery]
      #1723530 - 24/09/2005 22:05

Ой, ура! Спасибо, что откликнулись!
То есть, мне надо создать папку с файлами и открыть к ней доступ? (В казе это необязательно)
Кад подключен, у людей некоторых качает, у меня трафика - ноль.
Там файл весит 53 кб всего....
Порылась в настройках - ничччё не понимаю...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: И ещё вопрос. Про eMule и иже с ними. [Re: Perle]
      #1723719 - 24/09/2005 23:02

даже не знаю, как обяснить. Давайте, я вам лучше эти 53 К скачаю, а? проще будет..

суть не в том, чтобы создать и открыть, а чтобы на ваш комп была возможность даступиться снаружи, т.е. эжтонастройки сети, оутпоста или прокси сервера могут быть, все зависит от того, что есть на машине. и еще - у вас должен быть постоянный IP.

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: И ещё вопрос. Про eMule и иже с ними. [Re: MerryMery]
      #1723759 - 24/09/2005 23:09

Ой, если он у Вас сейчас работает (осёл ), можно Вас просто попросить глянуть, качается ли этот файл в принципе?
Если такая наглость с моей стороны Вас не смутит, то я кину название в личку. Если смутит - без обид с моей стороны

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: И ещё вопрос. Про eMule и иже с ними. [Re: Perle]
      #1723765 - 24/09/2005 23:11

Насчёт постоянного айпи - вряд ли он у меня есть, ноут работает от скайлинка.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: И ещё вопрос. Про eMule и иже с ними. [Re: Perle]
      #1723867 - 24/09/2005 23:32

Давайте. хоть в личку, хоть сбда. название и ссылку.

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: И ещё вопрос. Про eMule и иже с ними. [Re: MerryMery]
      #1723965 - 25/09/2005 00:01

Спасибо, Маша! Я послала!!!В личку!!!

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CUrve
частый гость


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 60
Из: ст. м. КакаДевическая
Re: И ещё вопрос. Про eMule и иже с ними. [Re: Perle]
      #1728528 - 26/09/2005 17:36

Если не получится, могу я посмотреть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 136 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 734

Оценить эту тему

Перейти к