Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Кто сегодня видел ДТП на перекрестке Славы и Бухаресткой? [Re: Snork]
      #1728709 - 26/09/2005 18:28

я надеюсь что водитель синем пламенем будет гореть в аду как можно скорее.. он ведь должен был проверить все перед отправкой в рейс и не лезть на красный.. а так он трех человек убил своим разгильдяйством.. двух сразу а третий живой труп..если он хоть немножко совесть имеет то руки на себя наложит.. извините.. я под впечатлением фото.. лучше б не смотрела

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Кто сегодня видел ДТП на перекрестке Славы и Бухаресткой? [Re: kitti]
      #1728763 - 26/09/2005 18:45

Ужасно, конечно... но, честно говоря, ничего удивительного.


Ясно же, что пока процветает массовое разгильдяйство, такое будет происходить регулярно.


Если даже тут у нас на форуме выехать на встречку и не пропустить пешехода а потом дать взятку дабы откупиться НЕКОТОРЫЕ считают нормальным, то что с недалеких в большинстве своём водил-то взять?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Кто сегодня видел ДТП на перекрестке Славы и Бухаресткой? [Re: Тритониха]
      #1728801 - 26/09/2005 18:53

Однако не надо обобщать и сразу навешивать на всех ярлыки. При всей трагедии, возможно вина лежит не только на водителе фуры. Если ВАЗ выехал с круга, то на то, чтобы пересечь перекресток, фуре нужно было проехать метров 40, не меньше. На давно гоящий красный сигнал он бы этого не сумел сделать на этом перекрестке. Так что и водитель ВАЗа, возможно поторопился и не убедился, что все ТС покинули перекресток.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Кто сегодня видел ДТП на перекрестке Славы и Бухаресткой? [Re: Михаил]
      #1728908 - 26/09/2005 19:32

Камаз должен был остановится на красный свет после проезда перектрестка перед пешеходным переходом - там знак стоп висит. Там вообще большой перекресток и три стоп-линии.

Мужества водителю жигулей...
Очень жаль, что невинные гибнут из-за чьей то халатности. Наверное ведь, и не только водитель камаза виноват - вряд ли он должен был груз крепить, скорее также и транспортное предприятие. Надеюсь, все виновные понесут наказание самое жестокое, положенное в данном случае.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Кто сегодня видел ДТП на перекрестке Славы и Бухаресткой? [Re: natalishka]
      #1728924 - 26/09/2005 19:39

не понятно, в правилах сказано, что если не можешь остановиться, не прибегая к резкому торможению, то проезжай, по одной из версий, прицеп сорвало, когда камаз как-раз пытался оттормозиться. конечно, водитель камаза виноват, потому-что наверняка ехал с превышением, наверняка у него крепления прицепа не соответствовали нормам ну и еще чего-то наверняка. НО каждый из нас мог оказаться на его месте, правда не все за рулем такой махины Я его не оправдываю. ни в коем случае!!! Раздолбайство оправдания не имеет, просто мне его по человечески тоже жаль.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Кто сегодня видел ДТП на перекрестке Славы и Бухаресткой? [Re: pmar]
      #1730077 - 27/09/2005 09:07

Последние новости из прокуратуры.

Если честно, я немного в шоке. Муж как честный человек, а также его друг, с которым они ехали в тот день вместе, позвонили в Прокуратуру по телефону, который девочки с форума спецуиально мне переслали (спасибо). Сначала никто не понимал, чего они хотят, что им нужно, о какой аварии идет речь. Потом, наконец, нашелся дежурный прокурор.

Самое удивительное, что "спасибо" за выполнение своего гражданского долга ни мужу, ни его другу никто не сказал, хотя они оказались единственными откликнувшимися свидетелями самого происшествия и проезда фуры на красный свет. Наоборот, к ним отнеслись.. с неким подозрением. Вроде как .. уж не купленные ли они (это несчастным, убитым горем отцом-то??)- во всяком случае, такое ощущение испытывали муж и его друг.. . Потому как вряд ли нормальный человек потратит свое свободное время (а они были в Прокуратуре с 20 часов до 23, и, вероятно, не в полсдений раз) ради истины. Их долго и дотошно выспрашивали, откуда они узнали о призыве обратиться, откуда взяли телефон. Мужу пришлось рассказать о форуме и обо мне, которая попросила его связаться с прокуратурой, так что вполне вероятно, что этот топик тоже будет свидетельским материалом..

Водитель фуры не спорит с тем, что проехал на красный, вину свою признает. Его ждет длительное тюремное заключение..

Вот, собственно..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мааришка
старожил


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 954
Из: СПб, Фрунзенский р-н Софийск...
Re: Кто сегодня видел ДТП на перекрестке Славы и Бухаресткой? [Re: Аленушка К]
      #1730112 - 27/09/2005 09:23

Вот это да...
Просто беспредел, каких поискать...
Я все-таки еще верила в наше правосудие..., а теперь, что получается врачам не верь, органам не верь - БАРДАК...
А водителю камаза думаю долгого тюремного будет мало, я понимаю, что он человек, но ведь 25 летняя женщина и ее годовалый ребенок были тоже люди...
Хотя чего-то мне с трудом верится, что водилу камаза накажут (откупяться как обычно у нас это бывает)...

--------------------
Папа, Мама Марина(05.02), И принцесочка Диана(12.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: Кто сегодня видел ДТП на перекрестке Славы и Бухаресткой? [Re: Аленушка К]
      #1730798 - 27/09/2005 12:40

Без коментариев.....Сначала свидетелей ищут,а потом еще докажи ,что свидетель....,а потом еще удивляются почему все вялые и безинициативные.....А вот еще интересно/а работе на эту тему чуть не разругались/,кто должен крепить груз,водитель или может для этого есть специальный человек...

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: Кто сегодня видел ДТП на перекрестке Славы и Бухаресткой? [Re: ]
      #1730913 - 27/09/2005 13:05

Я как раз водителя не оправдываю,просто мне кажется сейчас начнется-один не закрепил,другой не посмотрел и виноватым в итоге не будет никто

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Кто сегодня видел ДТП на перекрестке Славы и Бухаресткой? [Re: ]
      #1730958 - 27/09/2005 13:17

Цитирую:

Даже если это НЕ ЕГО обязанность крепить контейнер - эти две жизни на ЕГО совести.



Водитель ОБЯЗАН проверить правильность и надежность крепления, это условие безопасной перевозки груза. Ведь если что, сядет он. Мне в моей транспортной практике приходилось сталкиваться с ситуациями, когда добросовестные водители отказывались принимать груз к перевозке и требовали дополнительного крепления. Так что не надо всех под одну гребенку...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 491 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12895

Оценить эту тему

Перейти к