Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Кто сегодня видел ДТП на перекрестке Славы и Бухаресткой? [Re: Oleviste]
      #1739428 - 29/09/2005 18:52

Кошмар.....
Не зря я, выходит, боялась и боюсь за фурами ездить....

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Кто сегодня видел ДТП на перекрестке Славы и Бухаресткой? [Re: ]
      #1741027 - 30/09/2005 09:26

Михаил, я еще раз уточню, чтобы все было понятно. Фура не ЗАКАНЧИВАЛА движение по красному сигналу, уже выехав на перекресток, она его НАЧАЛА!!! Человек просто очень торопился и решил, что проскочит.

Водителю Жигулей некого было "выпускать" с перекрестка.

Ну и, напоследок, все, конечно же, было не так, "как пишет Аленушка", ейный муж все придумал в горячечном бреду и для собственного удовольствия прокатился в прокуратуру, провел там почти 4 часа после окончания напряженного рабочего дня, а не для того, чтобы истина восторжествовала. Конечно же, все было так, как думаете Вы. Вы ведь все видели своими глазами, не так ли?

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Кто сегодня видел ДТП на перекрестке Славы и Бухаресткой? [Re: Аленушка К]
      #1742101 - 30/09/2005 13:42

Красный сигнал какого сфетофора из трех? Последнего? Заметь, что водители очень часто так поступают на таких перекрестках. Я не оправдываю ни кого но и против огульного обвинения. Для того, чтобы разобраться и строить догадки, даже при наличии свидетельских показаний твоего мужа, нужно съездить туда, замерить режим работы светофоров (время переключения, наличие желтого предупреждающего сигнала), замерить длину пути между двумя светофорами, пересчитать это на скорость фуры. А так это все предположения ни на чем ни основанные. И вместо того, чтобы здесь всем лить ручьем слезы и проклинать водителя фуры, лучше бы сделали для себя некоторые правильные выводы (а не те, что "фуры вон из города", "водители фур уроды", "увижу фуру - лучше выйду из машины и пойду пешком").

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julchen
участник


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 172
Из: ул.Савушкина
Re: Кто сегодня видел ДТП на перекрестке Славы и Бухаресткой? [Re: Михаил]
      #1742136 - 30/09/2005 13:59

Цитирую:

лучше бы сделали для себя некоторые правильные выводы.



Например, какие?

--------------------
Мама Юля и Алиска 22.02.98


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Кто сегодня видел ДТП на перекрестке Славы и Бухаресткой? [Re: julchen]
      #1742167 - 30/09/2005 14:10

Согласна с тем, что все ДТП из-за несоблюдения ПДД.
Что касается вины, то она пределяется долями, может быть 50 на 50 или 100 на 0...
По данному случаю просто не буду ни с кем спорить, т.к. ничего не видела, а если собрать всю информацию, то получится каша.
НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ!!!
т.е. не определяйте, кто виноват, людей жалко, две жизни как не было, вот что главное.

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Кто сегодня видел ДТП на перекрестке Славы и Бухаресткой? [Re: В р и н д а]
      #1742220 - 30/09/2005 14:21

Люди, а может стоит прикрыть это обсуждение, а?... Смотрю-смотрю который день и просто жутко делается при одной мысли, что существует вероятность (пусть даже микроскопически маленькая), что все это прочтет тот самый человек, для которого случившееся - страшная, непоправимая трагедия. А мы тут, понимаете ли, выясняем кто прав, домысливаем ситуацию, выводы делаем...
Может не нужно этого здесь, а?...
И очень прошу - если кто-то со мной сейчас не согласен и хочет свое мнение по этому поводу огласить - напишите в личку, очень не хочу, чтобы мое сообщение стало поводом для лишней полемики здесь...

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Кто сегодня видел ДТП на перекрестке Славы и Бухаресткой? [Re: Xeny]
      #1742259 - 30/09/2005 14:29

"А я согласен с Арамисом"
И тоже считаю, что надо либо прекратить обсуждение совсем, либо перестать выдвигать тезисы типа "тебя задавили - сам виноват". Речь-то не о том в какую долю секунды кто что сделал-не сделал. А о том, что людей пожалеть нужно.

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Кто сегодня видел ДТП на перекрестке Славы и Бухаресткой? [Re: Сулико]
      #1742407 - 30/09/2005 14:58

НЕТ, речь обо всем вместе.
И обсуждение идет, поверьте, не только у нас на форуме, а как минимум еще на двух.
И пишут люди, со слов которых они тоеж видели ту аварию.

По сути я полностью согласна с Михаилом. И про выводы - тоже.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Кто сегодня видел ДТП на перекрестке Славы и Бухаресткой? [Re: Maша]
      #1742778 - 30/09/2005 16:16

Про светофоры.. Уж не знаю, что Вы имеете в виду, но они загораются одновременно (одним цветом). Водитель фуры имел возможность ТРИ РАЗА остановиться на красный сигнал, он этого не сделал. Он и сам, кстати говоря, не отрицает своей вины. Что Вы предлагаете высчитывать?

У меня нет больше слов и аргументов. Дай Бог, Михаил, чтобы такой ужас, который пережил водитель Жигулей, не выпал больши ни на чью долю. выводы все для себя сделали. Суда Линча здесь нет и не будет. Но и писать, что ничего не понятно и все виноваты - увольте!

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Кто сегодня видел ДТП на перекрестке Славы и Бухаресткой? [Re: Аленушка К]
      #1742939 - 30/09/2005 16:58

: Водитель фуры имел возможность ТРИ РАЗА остановиться на красный сигнал, он этого не сделал

Аленушка, позволь усомниться в твоих словах. Я не верю (!) что днем на этом перекрестке можно проскочить два светофора на красный (!) и при этом не вынести поток, который движется по пересекающей дороге.

: Но и писать, что ничего не понятно и все виноваты - увольте!

Давайте абстрагируемся. Вот, например, ты или твои друзья поздно вечером не встретят свое чадо, возвращающееся от метро домой темными улицами. На чадо нападут пьяные подростки. Кто виноват? Подростки? Да. Но и вины родителей исключить нельзя.

Выводы, которые можно сделать из этого обсуждения: начиная движение на зеленый свет, убедись, что ни кто не несется тебе наперерез. А ситуаций таких очень много. Как пример, перекресток с Лиговкой у м. Лиговский пр. - собираясь повернуть на (Расстанную или Разъезжую, не помню) с Лиговки постоянно приходится ожидать появления джигитов, которые пролетают Лиговку на красный сигнал. И это гораздо тяжелее, чем на перекрестке со Славой тем, что там трамвайная остановка с ограждениями, которые не дают просмотреть поток, несущийся справа. И это только один пример. На дороге постоянно нужно предугадывать намерения других водителей, которые тебя окружают. Ездить, надеясь только на ПДД нельзя, это опасно! И именно то, что опытные водители компенсируют своими действиями ошибки новичков не приводит к тотальному хаосу на дорогах.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 484 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12895

Оценить эту тему

Перейти к