Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Жанна]
      #1756559 - 05/10/2005 11:52

Я уже писала два дня назад в другом топике, но здесь повторю.

В пятницу моей младшей дочке в самой обычной районной поликлинике НЕ сделали плановую ревакцинацию БЦЖ, потому что у врача возникли сомнения. Она посоветовалась с прививочной медсестрой, вызвала с совещания заведующую, мне было сказано, что в случае малейшего сомнения - никаких прививок! Это я отвечаю писавшим выше, что "нашим врачам никакого дела нет, им бы вколоть и в карточке записать"...
Я ясно поняла, что врачи головой отвечают за то, что делают и подставляться никому не хочется.

Так что, присоединюсь к Shiko - отказаться от прививки на основании того, что кто-то что-то в форуме написал по меньшей мере странно. Думайте!

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Жанна]
      #1756649 - 05/10/2005 12:10

Как можно отменить федеральный закон внутри одного города? Фигня все это.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Muha]
      #1756787 - 05/10/2005 12:36

Shiko,Тритониха,Muha,Жанна- наконец-то голос разума звучит!

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Shiko]
      #1756975 - 05/10/2005 13:10

Не менее уважаемая Shiko, спасибо за науку и ликбез по прививкам и таблеткам, также спасибо за то, что учите меня уму разуму и общению с людьми. Однако я Вам настоятельно рекомендую прочитать Ваш первый пост в этом топике и еще раз подумать о грубости.
По существу же вопроса я хочу сказать, что я не знаю как насчет "Преднизолон в таблетированной форме? ", но моему 2-ух месячному ребенку давались в больнице лекарства именно в таблетках. Один раз дали в порошке и это был праздник.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Жанна]
      #1757037 - 05/10/2005 13:19

Можете подвергать КАКОМУ УГОДНО СОМНЕНИЮ и как угодно меня называть и т.д. но к сожалению, ВСЕ ЭТО ПРАВДА. ПРИЧЕМ ИСТИННАЯ.
преднизолон - правда.
пустые таблетки- правда.
группа грудничков с одинаковыми симптомами - правда.
то, что ребенку сделали анализ в институте крови - и получили описанный мной результат -правда.
про педиатра - правда. Фамилию не знаю, Т.К. РЕБЕНОК НЕ МОЙ.
как можно говорить, что в 1ДГб не дают преднизолон, если его ДАЮТ. Или это вы общались с родителями больного ребенка?????
общаюсь я. каждый день. И просто плачу, как из совершенно здорового малыша делают больного.
Я просто плачу, не преувеличиваю. Мне ЖАЛЬ ЕГО и всех других, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ - поскольку ДЕТИ! и отвечают за нас, взрослых. потому что мы растим.... и совершаем ошибки.
Для страждущих меня растерзать: завтра сюда зайдут родители ребенка, они ОЧЕНЬ хотят почитать топик, и все напишут вам ИЗ ПЕРВЫХ РУК.
потому что я - наверно это все увидела в кошмарном сне.
Тритониха - вы поставьте фильтрацию, чтоб только светлые-чистые сообщения читать, а то что я пишу зачем знать? Это же противоречит вашему накатанному пути...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Тритониха]
      #1757038 - 05/10/2005 13:19

А Вы слышали из официальных источников о детях, которые лежат на Муринском с туберкулезом кости или сустава после БЦЖ?
Могу познакомить по крайней мере с одной такой семьей.
Вы что серьезно думаете, что до нас доносят все сведения о всех случаях осложнений (страшных осложнений) после прививок?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Лама-мама]
      #1757059 - 05/10/2005 13:25

Да не за что, всегда рада оказать Вам эту маленькую услугу. Впрочем, соперничать с Вами по вопросам В«науки жизниВ», пожалуй не возьмусь.

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Жанна]
      #1757062 - 05/10/2005 13:26

P.S. А насчет того, что "врачи отвечают головой" - это настолько смешно, что даже говорить не хочется. Да ни за что они не отвечают. Или вы считаете, что у меня нет ребенка - с которым мы прошли СТОЛЬКО ВРАЧЕЙ - что можно книгу написать. плохую. НИ ЗА ЧТО ОНИ НЕ ОТВЕЧАЮТ.тем более в районной поликлинике.
Теряю уважение к вам, Жанна.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SerovaIrina
участник


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 90
Из: Россия Петербург, Калининский...
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Лама-мама]
      #1757106 - 05/10/2005 13:36

Я столкнулась с такой ситуацией после АКДС. Ребенка кормила грудью. После 1 АКДС началась аллергия. Сказали от прикорма. Я изменила питание, исключала из своего рациона очень многие продуты, ребенка прикармливала очень избирательно. Сделала 2 АКДС - ухудшения, но опять убедили, что виновато питание. После 3 АКДС началась просто страшнейшая аллергия. Смогла спасти ребенка, только сама, выехала на пол года в деревню. Чистый воздух, козье молоко, грудное вскармливание до 1,5 лет, ежедневные ванночки из настоя череды, мазала березовым дегтем (очень хорошее средство - всем советую).

Я теперь просто боюсь делать прививки. Прочитала в Инете отзывы страдающих мам. Мне очень страшно подвергать ребенка такой опасности.

Сейчас очередная проблема - детский сад! Не берут, типа нет мест!

Я написала это совсем не для того, чтобы кого-нибудь убеждать во вреде прививок. Я просто рассказала о своей беде. Если у других иное мнение - хорошо. Значит Вам повезло, у Вас сильные здоровые детки.

Но если у кого-нибудь подобная ситуация, может быть моя история будет полезна.

Я описала все очень коротко. В действительности, это было просто ужасно!!! Больница, антибиотики, ребенок почти не спал,не ел, страдал. Пробывала все, и гомеопатию, и т д.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Жанна]
      #1757195 - 05/10/2005 13:55

Я НЕ ЗНАЮ КАК ЗОВУТ ПЕДИАТРА - ПОСКОЛЬКУ РЕБЕНОК НЕ МОЙ. ЗАКРЫВАЙТЕ СКОЛЬКО УГОДНО.
С ПЕДИАТРОМ ОБЩАЛИСЬ РОДИТЕЛИ РЕБЕНКА.
Но я все равно донесу до народа то, что происходит с данным ребенком. Я открою новый топик и еще 50 топиков. Чтобы люди знали - потому что все это правда.
Все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 404 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4634

Оценить эту тему

Перейти к