Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Лама-мама]
      #1754297 - 04/10/2005 18:35

ужас какой... нам АКДС делать через 2 недели... гепатит прошел без осложнений...
значит нужно будет попить антигистаминные препараты перед прививкой.. вот только какие?

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: SWETT@]
      #1754428 - 04/10/2005 19:18

Девочки, а вы реально думаете, что Вам врач в поликлинике скажет, что от прививок они изуродовали столько-то детей! Или по телефону, или ещё где?
Они вообще никогда об этом не говорят.
Не важно кто и где ханил выкцину, а важно то что нашим детям ломают имунную систему, а отвечают за это только родители. Нам с самого начала " замывают мозги", что мы плохие матери, если не делаем прививок.
Ведь выбора у нас практически нет. Я вот на своем ребенке поняла, что прививки делать никогда больше не буду.И слава Богу что у нас не такой жуткий исход после Геппатитной прививки, хотя печенка посажена всерьез. Нам в роддоме влипили на желтушку, и выписали на 3 день. Идите! Лечитесь сами!

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: oksanka]
      #1754467 - 04/10/2005 19:33

Держим кулачки!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Oleviste]
      #1754471 - 04/10/2005 19:34

Лично я не реагирую не потому, что не верю в подобные осложнения.


Очень даже может быть.


Но когда читаю форумы, всегда смотрю - из под чьего гениального пера вышло то или иное сообщение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Lagufka]
      #1754501 - 04/10/2005 19:48

Случай, описанный в топике конечно ужасает. Дай бог, чтобы малыши поправились.
Кстати, незадолго до родов я смотрела передачу про прививки, там показывали детишек с последствиями после прививок (не дай бог такого никому), так вот смысл передачи, так сказать, резюме, было в том, что существует официальный процент (очень маленький), про который никто нигде никогда не говорит, осложнений (очень серьезных) после прививок. К сожалению, от этого не застрахован никто.
А к вопросу делать прививку или нет, я думаю каждая мама должна решить сама для себя, ведь ответственность за здоровье вашего ребенка лежит только на Вас!!!
Лично я буду их делать Костику, разумеется после всех тщательных осмотров врача и прочих мер предосторожности.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Тритониха]
      #1754586 - 04/10/2005 20:15

Тритониха, ППКС!!!!!

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Тритониха]
      #1754836 - 04/10/2005 21:42

Любимое дело форума, я смотрю. Забей ногами, чтоб не выпендривался. Противно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Лама-мама]
      #1756004 - 05/10/2005 09:32

Однако же никакой официальной информации мы до сих пор не услышали.


Одни малограмотные страшилки, которых каждый день возникает приличное количество.


Я к Маше чисто по человечески очень даже хорошо отношусь , и уверена, что она все свои ужастики (коих было уже достаточно) сообщает нам исключительно из лучших побуждений.


Но факты, факты, где они?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Лама-мама]
      #1756367 - 05/10/2005 10:58

Уважаемая Лама-мама. Единственное резкое высказывание, в столь неоднозначном топике, позволили себе только Вы. Именно так и возникает В«пинание ногамиВ», как Вы изящно выразились.
Автор топика, человек добрый, отзывчивый к чужому горю. И это очень здорово, и очень радостно, что таких людей много. И если есть хоть один такой несчастный ребенок, то это ужасно. Но… Надо же как-то обрабатывать полученную информацию, прежде чем вываливать ее на голову людей. Тем более в таких, извечно спорных темах. Понятно же что в этих сообщениях все или почти все , мягко говоря, странно.
Где Вы видели чтобы грудничкам давали Преднизолон в таблетированной форме? Как вообще можно запихать в грудного ребенка таблетки? Не говоря уже о том, что в 1ДГБ Преднизолон отсутствует, как социальное явление, уже несколько лет. У них в лучшем случае есть Дексаметазон в ампулах. Какой мел???
То, что после вакцинации возможны осложнения – знают все. Эта информация открыта, она не умалчивается. Каждый такой случай разбирает специальная комиссия, а не девочки на форуме. Все мы знаем: прививки – это очень серьезно, к ним надо готовить ребенка. А не просто укололи – пошел. И надеется надо только на себя. И все учитывать. Я, простите за грубое сравнение, даже собаку не прививаю черте где. Всегда смотрю, как хранится вакцина, где. А подобные, голословные заявления могут иметь далеко идущие неприятные последствия. Не потому что они за или против прививок. А потому что они влияют на трезвое, взвешенное принятие решения КАЖДОЙ КОНКРЕТНОЙ МАМЫ для КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО РЕБЕНКА.
Все тысяч раз ИМХО. Обижать никого не хотела, чесс слово.

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Лама-мама]
      #1756512 - 05/10/2005 11:37

Оливесте, Вы читали выше вопрос модератора?
Вы можете дать фамилию ГЛАВНОГО ПЕДИАТРА СПБ, который якобы отменил прививки от гепатита В?
Иначе я подвергаю сомнению вообще всё, что Вы тут пишете. Если Вы не ответите по существу, топик придётся закрыть.
модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 400 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4634

Оценить эту тему

Перейти к