Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
natamasa
участник


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 209
Из: Санкт-Петербург, юго-запад
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: mishania]
      #1732748 - 27/09/2005 22:30

А мы как раз 2-ю АКДС делали с полио и с 1-ым гепатитом(в роддоме был отказ от гепатита, потом была желтушка, так что 1-ый гепатит получилось сделать в 4,5 месяца). Вроде все было нормально(ТТТ). Но тогда я еще не знала, что бывают такие осложнения (как пишет Oleviste). И теперь сама в недоумении, делать гепатит или нет .

--------------------
Наталия(08.02.71), Мария(17.03.05), Юрий (05.01.64) и кот Сэм


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shkoda
участник


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 274
Из: Приморский р-н
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: natamasa]
      #1732831 - 27/09/2005 22:46

мы сделали все прививки по графику - не было проблем (ттт)
правда у нас врач грамотный, никогда ни с какими подозрениями на плохое самочувствие на прививку не отправит, плюс, она своих деток ведет с рождения и о каждом сможет рассказать многое. вроде обошлось...
деток, конечно, жалко

--------------------
Катерина и шкодные детки Ванюша (10.11.99) + Дашуня (21.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: mimirka]
      #1732881 - 27/09/2005 23:02

Цитирую:


Вобще перед прививками хороший опытный врач, за 2 дня до прививок, посоветует давать детю супрастин по одной четвертинке 2 раза в день ( даже совсем масеньким детёнкам )
Мы так и делали. Только делали это перед 3 прививкой, потому что раньше об этом не знали.




Я и так знала об этом, но мы спокойно все прививки переносим без всяких таблеток!
А врачи у нас да....

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Oleviste]
      #1736314 - 29/09/2005 00:29

Какие новости из больницы?

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: natamasa]
      #1740741 - 30/09/2005 01:07

Цитирую:

Нам сегодня надо было делать гепатитВ, но прочитав топик пока не стали делать. Сходила в поликлинику, там никто не слышал про отмену прививки(гепатитВ). Позвонила в центр вакцинации, там тоже ничего не слышали об отмене. КАК НАЙТИ ТЕЛЕФОН ГЛАВНОГО ПЕДИАТРА В СПб не знаю, может кто подскажет. Хочется поточнее узнать, была отмена или нет?( Потому что мы первую прививку от гепатита уже делали и надо или продолжать или отказываться).




Во, и я об этом же. Хочется не с пустыми руками в поликлинику топать на следующий прием.

Какие новости? Как малышонок?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loralei
участник


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 132
Из: г. Санкт-Петербург, Купчино
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Lagufka]
      #1744703 - 01/10/2005 02:03

Меня это ужаснуло еще в роддоме. Я еще лежу на столе, в полутрансовом состоянии, детеныш только белый свет увидел, никто еще не знает какой у него организм, а ко мне уже подскакивает медсестра "Давайте делать геп.В!!! Как, вы отказываетесь??!! Вы враг своему ребенку??!!" Хорошо я не дрогнула. И сейчас стою на своем. О прививках буду думать после 6 мес. Конечно со всевозможными анализами и обследованиями и только в центре вакцинации на Фонтанке. Я слышала отзывы хорошие. Нашла невропатолога из СПб Педиатрической МедАкадемии, она дала официальный отвод от всех прививок. Мы не группа риска. Эти заразы надо еще умудриться подцепить, бережно относитесь к дитятке и все будет хорошо.Говорит, что у них врачи своим детям прививки делают вообще только к году. А про беспредел в поликлинике даже говорить не хочется. Им там на все плевать, а на деток в первую очередь.

Сердце сжимается за малышонка. Может какая помощь нужна?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Loralei]
      #1745743 - 01/10/2005 17:22

ННП. Девочки, я вам просто поражаюсь
Получив информацию из источника Одна Тетка Сказала, вы отменяете прививку ребенку...
Хоть бы кто нибудь попытался проверить эту информацию.
Кстати, я проверила и буду делать своим детям очередные прививки.

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Shiko]
      #1745985 - 01/10/2005 19:53

Да вроде мало тут таких. У всех сдесь есть возможность покопаться в разных источниках интернета.
Доводы кто-то что-то где-то слышал это прошлый век

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: iceway]
      #1746872 - 02/10/2005 01:08

Хочу еще напомнить о существовании пункта 2.5 правил форума. Особенно это касается заявления, что прививки от гепатита В в городе отменены. Хотелось бы подтверждения со ссылкой на конкретную фамилию врача или опровержения. А то как-то нехорошо выходит.

Модератор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marys
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Masharia]
      #1747812 - 02/10/2005 15:25

М-да, детишек жалко. Жуть!
Но в любом случае, увы, есть такие заболевания, которые без прививок не лечатся, это, например, дифтерия и полиомиелит. Поэтому о необходимости вообще прививок вопрос сложный. Ясно одно, их надо делать здоровым детишкам, а не просто - вызвали- пришли - сделали.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 402 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4634

Оценить эту тему

Перейти к