Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Бурундук]
      #1726254 - 25/09/2005 23:30

Какой ужас!!! Терпения и сил бедным родителям, деточкам скорейшего выздоровления.
Вобще перед прививками хороший опытный врач, за 2 дня до прививок, посоветует давать детю супрастин по одной четвертинке 2 раза в день ( даже совсем масеньким детёнкам )
Мы так и делали. Только делали это перед 3 прививкой, потому что раньше об этом не знали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мина
ветеран


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 758
Из: Парк победы
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: mimirka]
      #1727252 - 26/09/2005 11:31

а супрастин не вредно для грудничков??? это ж довольно сильные таблетки от аллергии..а вам объяснили механизм действия от этих приемов? всмысле зачем?

--------------------
Мама, Папа и крошечка Тотосик (06.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Мина]
      #1727295 - 26/09/2005 11:49



Надеюсь, что все обойдется! Держу кулачки за маленького!!!!!!!

Нам вот тоже пытались вколоть Гепатит В вместе с АКДС и полиомиелитом. На мой вопро:" А не многовато ли на первый раз?" Мне ответили, что ерунда, прививка гепатитная плевая и от нее даже медотвод не дается, и что не нужно ни осмотра невропатолога, ни анализов крови/мочи.

А в РД у нас была физиологическая желтушка. Спасибо моей природной упертости, не стала делать. А уже потом узнала, что желтушка считается медотводом.

Поубивала бы врачей!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серена
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 540
Из: Приморский р-н, пр. Королёва
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Lagufka]
      #1727322 - 26/09/2005 11:57

А нам должны по плану завтра делать гепатит В, в РД я отказалась, мозги кипят , совсем нет желания навредить сынуле , но уже склоняюсь отказываться...у нас итак еще высыпание не прошло, после того, как нерадивая мамаша ( я ), что-то сшамала...но нам уже лучше, я и так почти ниче не ем...Мож это тоже моно считать медотводом?

--------------------
Мама Лена+Папа Паша=Богатырь Алёшка (24.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Серена]
      #1727380 - 26/09/2005 12:10

правила иммунопрофилактики:
*прививки только с разрешения иммунологической комиссии.
*Прививать при чесле нейртрофилов не менее 1000.
*Прививать на фоне антигистаминных препаратов.
* После любого заболевания мед.отвод от проф.прививок на 1 месяц.
*Постоянный мед. отвод от введения противогриппозного гаммаглобулина.
*Контрольный осмотр через 1 месяц после любой прививки.

Наш врач рекомендовала вместо супростина можно применять Зиртек в каплях.
Minna4ka Принимать перед прививкой чтобы снизить риск возникновения аллергической реакции на вакцину.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: iceway]
      #1730711 - 27/09/2005 12:27

Последние сведения от малыша.... Во первых я немного ошиблась (так как ребенок не мой) ему не около 4-х, ему два месяца......... РЕБЕНКУ СОБИРАЮТСЯ БРАТЬ АНАЛИЗ КОСТНОГО МОЗГА...... страшно...
И еще: родители связались с главным педиатром СПб (или как он еще называется, могу ошибаться), уж простите, и им сказали : ЧТО ИЗ-ЗА УЧАСТИВШИХСЯ ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ ПРИВИВКУ ГЕП.В ОТМЕНИЛИ. Просили учесть, что если вам её навязывают, то это незаконно.
И еще им сказали, что раньше такие случаи БЫЛИ. Только несколько случаев в год. А теперь: 6-8 человек в месяц..... (от себя добавлю, что может и больше...)
Мамы малышей, сделайте выводы!
В общем кошмар....
Им еще сказали, что подобное состояние ребенка может перейти в лейкоз.....

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Лиза]
      #1730713 - 27/09/2005 12:28

Lizaaa, а можно узнать откуда такая информация о Красносельском районе, а то у нас тоже на днях грядет прививка - хочется с врачами "пообщаться" предметно.

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Oleviste]
      #1730872 - 27/09/2005 12:53

Oleviste, держитесь. Врачи там грамотные.
Видимо тромбоциты не поднимаются, поэтому пункцию брать будут?
Мы там с анемией лежали, познакомились с женщиной. Она с сыном 10-и месяцев лежали там 2 месяца.
Сначала давали гормноны в таблетках, потом дозу увеличили, у ребенка начались галлюцинации. Его проверяли невропотологи, сказали с головой все нормально, и что глюки от гормонов. Тоже делали пункцию из ребра грудной клетки. Анализы оказались хорошими, а гормоны не помогали.
У нее сын через 10 минут после пункции уже обо всем забыл и играл.
Представляю какого маме , я то рыдала когда моему кровь из вены брали....
В общем удачи, чтобы все прошло хорошо. Держу за малыша кулачки.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natamasa
участник


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 209
Из: Санкт-Петербург, юго-запад
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: iceway]
      #1732075 - 27/09/2005 18:27

Нам сегодня надо было делать гепатитВ, но прочитав топик пока не стали делать. Сходила в поликлинику, там никто не слышал про отмену прививки(гепатитВ). Позвонила в центр вакцинации, там тоже ничего не слышали об отмене. КАК НАЙТИ ТЕЛЕФОН ГЛАВНОГО ПЕДИАТРА В СПб не знаю, может кто подскажет. Хочется поточнее узнать, была отмена или нет?( Потому что мы первую прививку от гепатита уже делали и надо или продолжать или отказываться).

--------------------
Наталия(08.02.71), Мария(17.03.05), Юрий (05.01.64) и кот Сэм


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mishania
участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 136
Из: Центр
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: natamasa]
      #1732422 - 27/09/2005 20:32

нам скоро делать третью АКДС + полио + третий гепатит В. НАш педиатр рекомендует объединять все в один день, т.к. любая прививка - это стресс для малыша и к тому же падение иммунитета... Вот что-то мне не нравится такую кучу за один прием. Как делали вы, расскжите?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 352 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4634

Оценить эту тему

Перейти к