Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!
      #1722742 - 24/09/2005 15:42

Девочки! Пишу сюда так как речь пойдет о маленьких детках. Дело вот в чем. Ребенку моей знакомой Ани скоро 4 месяца. недавно они сделали прививку Гепатит В. (О вреде прививок не буду рассказывать, это и так все знают. Тоже самое я говорила и Ане.)
Вскоре у ребенка началась геммороидальная сыпь ( я сама впервые о таком слышала.) Затем к ужасу родителей у 4-месячного малыша ПОШЛИ СИНЯКИ ПО ТЕЛУ. ЭТО ОКАЗАЛИСЬ тромбы.
РЕБЕНОК НАХОДИТСЯ НА АВАНГАРДНОЙ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ. УРОВЕНЬ ТРОМБОЦИТОВ УПАЛ С НУЖНЫХ 150 000 ДО 10 000
ребенка колят гормонами, преднизалоном.
ТАМ ЖЕ ЛЕЖАТ ЕЩЕ 6 ГРУДНИЧКОВ С ТЕМИ ЖЕ СИМПТОМАМИ.
И врачи сами говорят, что всему виной прививка Гепатит В.
Болезнь у них наступила после истечения двухнедельного срока после прививки.
Начались также проблемы с печенью, это у 4-месячного то малыша..... Который родился АБСОЛЮТНО здоровым. И у все остальных тоже...
Врачи говорят, молитесь чтобы тромбы не перешли на мозг.
Зачем я это рассказала. я надеюсь вы поняли. Отнюдь не для того, чтоб напугать.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Oleviste]
      #1722788 - 24/09/2005 16:08

Ой, даже не знаю, что сказать. Держитесь, пусть малыш поскорее поправляется. Нам прививок пока не делали, у нас медотвод до года. Но все равно страшно причем наш педиатр того же мнения и не советует с этим спешить. Хотя, сколько врачей, столько и мнений. Другие, например, стараются побыстрее провакцинировать. Говорят, что пока ребенок на гв, ему проще со всеми инфекциями бороться.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мина
ветеран


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 758
Из: Парк победы
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Oleviste]
      #1722790 - 24/09/2005 16:08

ужассссы какие!!!
и у нас скоро плановая...
дык и чего делать!!!??
не делать???
или идти в какой нить дорогущий центр вакциеации вместо поликлиники??

--------------------
Мама, Папа и крошечка Тотосик (06.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Мина]
      #1722834 - 24/09/2005 16:22

А какая разница в какой центр пойдете, дорогущий или нет? Просто потребуйте, чтобы ребенка перед прививкой хорошо обследовали, обращая внимание даже на малейшие признаки нездоровья, а не только нос, горло, температура. Ведь обильные и частые срыгивания, непрошедший рефлекс Моро, гипер- и гипотонус, гемисиндром, гипервозбудимость и пр. - это уже должно насторожить опытного врача, который в таких случаях 10 раз подумает, прежде, чем делать прививку. Но не накручивайте себя очень. Ведь все осложнения - скорее исключения, чем правило.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленкин
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 174
Из: Москва
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Linny]
      #1722954 - 24/09/2005 17:17

Какой кошмар! Как жалко малышей.

На уже сделали две гепатитные прививки (ТТТ перенесли нормально), но на очереди третья.


Уж очень теперь страшно ее делать!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Аленкин]
      #1723003 - 24/09/2005 17:39

у нас было это заболевание- наз. ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ! это когда уровень тромбоцитов в крови достигает критического значения. А вот причин тому может быть несколько. Вот одну из них вы,Oleviste
, и привели. Так вот для того, чтобы этого не было, нужно В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ СДЕЛАТЬ РЕБЕНКУ КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ! и лучше это сделать у гематолога в 1ДГБ, т.к. там лучший гематологический центр, показатели считают вручную очень хорошие специалисты.
Здоровья ребенку, терпения бедным родителям

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Шуля]
      #1723065 - 24/09/2005 18:21

Это ужасно, желаю ребёночку скорейшего выздоровления , а родителям - держитесь.

и теперь точно не буду делать прививку от гепатита.....

В довершение могу добавить, что около месяца назад в одной из пол-к красносельского р-на многим детям была сделана прививка АКДС, после которой у детей за ночь отказали ноги, и детки были отправлены в ДГБ 1. К счастью, всё обошлось. \В пол-ке до сих пор не нашли причину всему этому, (пришла новая м\с, это была её первая смена, то ли неправильно дозу рассчитала, то ли изначально вакцина была плохая. Мне эу страшную историю рассказала сотрудник этой пол-ки. и вот ведь в чём ужас - всё негласно... заведующая пол-ки молчит... типа ничего и не было...это страшно...очень страшно. на последнюю А\КДС я шла с ужасом (хотя я в другой пол-ке) и благодарю бога, что у нас всё обошлось.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Лиза]
      #1723106 - 24/09/2005 18:50

Вот потому перед этой прививкой и надо делать анализ крови хотя бы,а этого НИКОГДА в роддоме не делают... а при риске резус-конфликта прививка это сразу вообще противопоказана...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Аndrе]
      #1723182 - 24/09/2005 19:30

Боже, какой кошмар!!!
Я вот старшему делала все, а мелкой отказалась.

Жалко деток! Скорейшего выздоровления им!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalik
гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 22
Из: Веселый поселок
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Dary]
      #1723678 - 24/09/2005 22:51

Как это ужасно!!! Когда я читала, у меня мурашки по телу пробежали. Мы, слава Богу, пока все переносим спокойно.
Надеюсь, что ваши детки выздоровят. Главное надеяться. Терпения Вам.

--------------------

Натуся с сыночком Костюней


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 410 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4634

Оценить эту тему

Перейти к