Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Про возврат подоходного налога при покупке жилья [Re: frolova]
      #1727112 - 26/09/2005 10:44

В Приморской - и того хуже. Сдала в феврале, проверили в июле, я сразу принесла заявление (у нас это два отдельных этапа ), деньги пока не перечислили. Каждую пятницу (это у них день ответов на телефонные звонки, в остальные дни звонить бесполезно) звоню, мне сообщают, что у них огромное количество заявлений в работе, и вообще что я от них хочу!

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Про возврат подоходного налога при покупке жилья [Re: Elenochka]
      #1727893 - 26/09/2005 14:46

Лен, мои денежки еще тоже не пришли...
Хотя с момента подачи заявления (2 этап) казначейство должно перечислить их в течение месяца. Месяц был вчера...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Про возврат подоходного налога при покупке жилья [Re: Olsha]
      #1728092 - 26/09/2005 15:53

Не знаю насчет месяца, мне сразу оговаривали срок - 3-4 месяца.
То есть а я подавала документы в апреле - деньги реально пришли только в июле-августе...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Про возврат подоходного налога при покупке жилья [Re: Mery_Li]
      #1728411 - 26/09/2005 17:16

Девочки, я, наверно, за годы сидения дома совсем отупела, потому что информация у меня в голове вообще не усвивается. Объясните еще раз, кому не лень, если я не работаю уже два года, а покупка кваритры пришлась именно на мой нерабочий период, то возврат денег на личный счет будет производиться только после выхода на работу? так?

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Про возврат подоходного налога при покупке жилья [Re: Марийка]
      #1728710 - 26/09/2005 18:28


Говорят, что так!

Вроде отменили пункт, что обязательно нужно подать документы в течение 3 лет с момента покупки, иначе - фигушки.
Ну и по логике - обязаны возвратить-то!

Пишу дословно, что мне ответили московские юристы:

Уважаемая Марина! Если Вы не продадите квартиру, которую купили, то сможете получить остаток вычета, когда будут доходы , в том числе и по новому способу-после получения уведомления налоговой у работодателя не платить текущий подоходный налог, пока не получите всю сумму вычета. Вычет предоставляется по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ один раз на один объект, поэтому если не будете получать остаток вычета или продадите квартиру, то по другой квартире вычет получить не сможете, равно как и остаток вычета. Если у Вас были доходы, но вычет Вы не оформили, то получить вычет за этот год можно только в пределах 3-х летнего срока давности(п.8 ст.78 НК РФ).

Пы.сы.: по последнему предложению о 3-летнем сроке
Это я спросила, если у меня был хоть как-то доход, а я не сходила оформить вычет?
У меня просто за 2004 год был доход в 700 рублей (остаток от декретных), но я не пошла в налоговую из-за этого. Спасибо юристам, обнадежили Схожу на всякий случай - задним числом оформлю, чтобы потом не придрались в налоговой

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Про возврат подоходного налога при покупке жилья [Re: Mery_Li]
      #1733985 - 28/09/2005 13:02

Я более месяца назад написала в налоговой заявление "по второму варианту" - т.е. должны дать работодателю бумагу - основание и подоходный налог с меня не брать.. Обещали позвонить через месяц. Естественно, никто не звонил..

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chucha
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 252
Из: Выб. р-н, 2-ой Муринский пр.
Re: Про возврат подоходного налога при покупке жилья [Re: Mery_Li]
      #1735143 - 28/09/2005 17:59

Цитирую:

Не знаю насчет месяца, мне сразу оговаривали срок - 3-4 месяца.
То есть а я подавала документы в апреле - деньги реально пришли только в июле-августе...




Повезло вам, я в начале июня сдала документы, деньги получила в декабре, после ежедневных разбирательств и написания жалобы, редкостные хамки сидят в Выборгской налоговой, неправильно заполнили документы сами(ошиблись в В№ ИНН), документы вернулись( и лежали, никто мне звонить по этому поводу не собирался), они в моем заявлении исправили В№ ИНН на неправильный и свалили все на меня. Сейчас вышла на работу и с ужасом жду следующего похода в налоговую, думаю они меня надолго запомнили, как и я их.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Про возврат подоходного налога при покупке жилья [Re: Chucha]
      #1735223 - 28/09/2005 18:16

Простите мою серость, правильно ли я поняла, что я могу написать заявление в налогвоой и мне вернут некую сумму. имеющую отношение к сумме, уплаченной за квартиру? И какой процент составит эта сумма? 13%? Или сколько? Удержание подоходного в моей ситуации может затянуться на века, а от всей суммы разом я бы не отказалась

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Про возврат подоходного налога при покупке жилья [Re: Maша]
      #1735357 - 28/09/2005 18:53

Дык в самом начале несколько раз уже написано

Если вы купили квартиру - то вы можете вернуть себе как бы 13 процентов от этой суммы (реально не больше чем с 1 миллиона рублей, т.е. не больше 130 тыщ рублей).

Насчет сроков...
Смотря какая ваша зарплата, если за год вы платите подоходный в размере 130 тыщ - то вам сразу все выплятят. Если меньше, то на несколько лет растянется...

Для примера... Мой годовой доход был кажется порядка 185 тыщ рублей. За этот год мне возвратили, соответсвенно около 24 тыщ рублей!!!
Значится если бы мой доход в последующие годы будет такой же, то я получу всю причитающуюся мне сумму за...6 лет (ужас )

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Про возврат подоходного налога при покупке жилья [Re: Chucha]
      #1735367 - 28/09/2005 18:55

Смело товааарищи, к боооою
Духом окрепнеееем в борьбееее

(Это я про нашу налоговую)...

Я уже думаю, что проще, каждый год ходить к ним бумажки заполнять, или лучше на работе вычетов не иметь

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 126 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4356

Оценить эту тему

Перейти к