Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Ребенок в радость, а не в тягость. [Re: Manasik]
      #2022989 - 17/12/2005 20:39

Я понимаю, почему трудно с первым ребенком - стереотипы, забитые в голову в институте, обилие сомнительной литературы.Ну почему же ребенок не спит по три часа, все время висит на груди, не хочет спать в коляске и проч....
Да потому, что дитеныш НЕ РОБОТ !!! включил-выключил.
Он такой же человек сознательный как родители с самого начала, и до рождения он уже личность.
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
И еще - не может ребенок научиться всему сразу.Ведь абсурд - ждать от месячного ребенка чтобы он грыз сухарь?!Так и со сном, и с ГВ, и с руками.Начнет ползать - не будет на вас виснуть, все зубы вылезут - будет спать спокойно всю ночь.
Во многих "вопящихх" топиках я заметила, что на дельные советы внимания не обращают, а если толпа напишет, что вот у всех все так плохо, типа давайте мучаться дальше вместе - человек смиряется и не меняет свое отношение.
жалко.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Ребенок в радость, а не в тягость. [Re: mabor]
      #2023733 - 17/12/2005 23:53

Очень мне нравиться Ваше отношение к жизни Без шуток
Сначала я слушала старших, переживала что доча сначала кушала с 10-15 минутным перерывом, а потом спала по 3-4 часа. А потом плюнула на квохтание мам и бабушек и стала делать, как чувствую я. И, знаете, намного легче стало


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Ребенок в радость, а не в тягость. [Re: Temnaya]
      #2024993 - 18/12/2005 14:11

Спасибо!
Нам проще - мы уже как бы взрослые, самостоятельные, вроде знаем что хотим, как и в каком количестве.Так и малыши наши прекрасно знают что им нужно, просто видеть это все надо, а не отворачиваться, считая, что уж окружающие и мы сами знаем, что для него лучше.
Уважение взаимное необходимо с самого начала.И тогда будет тогда супер - счастливый - тандем Мама и Малыш.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 326 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4675

Оценить эту тему

Перейти к