Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | >> (показать все)
Lenush
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, Московская
Re: кесарята [Re: Олька]
      #1719797 - 23/09/2005 16:11

Ириш! Делюсь....

Пока я еще сама в легком шоке, т.к. у меня ситуация хуже твоей, только линзы -8, а в них у меня не 1,0. + думала, что моя склеропластика 12-летней давности автоматом ставит крест на естественных родах. А в итоге все совсем не так уж страшно!!!!

Так вот, обследовали меня в Эксимере так, как за все 29 лет жизни не обследовали: и глазное давление меряли, а длину глаза, и 3 раза закапывали, чтоб расширить зрачки для повторного обследования, из-за этого 20 мин.сидишь на диванчике с закрытыми глазами. Но прогресс-то дошел - даже не ожидала!!! Нет этих дурацких очков, в которые вставляют стеклышки, вместо этого вполне цивильный аппарат, в котором врач сам крутит линзы. Потом повели к самому врачу.

Врач-"сетчатник" (не знаю, как они официально зовутся, но тебя запишут именно к нему) долго смотрел глазное дно. В довершении всех моих глазных бед нашел истощение сетчатки по бокам. А в итоге.... "мы будем рекомендовать укорочение потужного периода", т.е. КЕСАРЕВО даже не прозвучало!!!! Максимум - надрез, но это, тоже сказали, нужно обязательно будет обсудить уже с акушером или врачом в роддоме.

Когда я сильно на это удивилась, т.к. честно на 99,9% с первого дня беремчатости думала, что из-за глаз меня нежно и с песней отправят на плановое кесарево, врач сказал: если Вы настроены на кесарево, мы можем это поставить в карточке. Но объективно, его заключение, что сама я вполне могу постараться родить естественно, только потужной период желательно покороче.

Так что иди в Эксимер, пусть они тебя там как следует проверят! То, что уже есть запись в карточке - фиг с ней! Тебе все равно дадут выписку формата А4, ее и вложишь поверх записи первого окулиста.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: кесарята [Re: 13-ая]
      #1719815 - 23/09/2005 16:16

Спасибо, пузики за поддержку, я на самом деле как-то успокоилась уже, не так уж все и страшно, просто первые эмоции вчерашние схлынули и теперь все ок:) Вон муж только что прочитал что Б. Спирс родила через кесарево и ничего:))) А у меня сразу вопрос: а из-за чего кесарево, не написано?:)) Надо надеяться что смогу быть в сознании, все таки общий наркоз-страшно, вообще ничего контролировать не будешь, но на все воля Божия.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: кесарята [Re: Lenush]
      #1719824 - 23/09/2005 16:20

Спасибо, Лен!!!! Сейчас же к ним запишусь!!! Чмок!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: кесарята [Re: Его Кузенька]
      #1719845 - 23/09/2005 16:24

Я согласна с 13-ой. Все эти ужастики по поводу кесарево на 80% выдуманы этими сумасшедшими фанатиками естественных родов, которые готовы себя и ребенка в гроб вогнать лишь бы не уколоть себе не единого укольчика. Это сейчас просто в России мода такая.
Кузенька, а что ты собираешься контролировать в сознании??? Собираешься врачам указивки давать, как им правильно ребенка доставать Все равно они все сделают как считают лучше. Вобщем, не бойся ни кесарева, ни наркоза. Поговори с хорошими врачами в том числе и по поводу эпидурала и старайся им доверять.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iri
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 512
Из: СПб, Купчино
Re: кесарята [Re: Batonchik]
      #1720010 - 23/09/2005 16:55

Девочки, я вообще не понимаю, что за проблема - у меня куча подруг рожали через кесарево и ничего все дети и мамы -живы и здоровы (ТТТ), мне так кажется, что это просто один из способов родить ребеночка. И еще объясните мне, пожалуйста, почему у ребеночка должны возникнуть проблемы со здоровьем? Слава Богу сейчас не каменный век - врачи хорошие, наркоз хороший, так почему должны быть проблемы?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бантик-Розочка
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 158
Из: Санкт-Петербург В.О. Ленэкспо
Re: кесарята [Re: Batonchik]
      #1720019 - 23/09/2005 16:57

Девочки!

Все кто хочет из первых уст узнать про хорошее кесарево в Питере и вообще про все с этим связанное, обратитесь к моей подружке Тане. Вот ее вормуский профайл. Все ее трое карапузов - кесорята. И рожать она их приезжала сюда в Питер, даже когда уже жила в Москве. У нее очень хороший опыт и дельные советы. Можете просто почитать ее посты. Более того у нее мама, папа и даже младшая сестра - врачи питерские

Рожала она всех троих в 18-ом. А вот у кого именно - либо почитайте, либо спросите.

Да и про зрение тоже к ней обратитесь


Участник # 3669
Имя Tatyana
Звание / Статус активный участник
Кол-во сообщений 377
Детки Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)
Расположение Москва (м.Арбатская), Питер (м.Чернышевская)

Номер ICQ
Зарегистрирован 19/10/2003 20:40


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: кесарята [Re: Iri]
      #1720034 - 23/09/2005 17:01

Потому что группа фанато-маньяков естественности считают, что все, кто не такие же фанаты-маньяки, полные уроды и дети их - дауны. И это начинается с мелочей (типа не ешьте поливитамины), продолжается естственными родами (типа ослепни, но роди естественно, а иначе ты - полхая мать) и заканчивается грудным кормлением до 5 лет и сном в одной кровати до института (а если не кормишь и не спишь, то враг народа и ребенок твой будет ущербным дауном до конца своих дней). Это просто сейчас такая мода.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenush
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, Московская
Re: кесарята [Re: Batonchik]
      #1720107 - 23/09/2005 17:17

Может и не в фанатах и моде дело. У всех у нас свои представления, что и как. И свои страхи. Я вот спокойно отношусь хоть к плановому, хоть к неплановому кесареву. Для меня важнее не какой-то личный опыт и риски, а то, что я смогу затем видеть своего малыша. Будет ли он ущербнее других малышей - да с чего вдруг???

Ну дали добро сейчас пробовать самой рожать, пожалуйста. Если завтра акушер посмотрит и скажет, идем на кесарево, - значит так и будет.

А есть знакомые и та же свекровь, которая потом будет шушукаться, что я неполноценная, что они "не считают, что роды через кесарево - это удачно прошедшие роды". Да и фиг с ними!!! Главное, чтоб малыш был здоров, а что и как другие думают - их дело!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: кесарята [Re: Lenush]
      #1720121 - 23/09/2005 17:21

Вот в том то и дело, что шушукаться и говорить о неполноценности кесаренного человека только маньяк или фанат может, ну или просто идиот. Нормальный человек никогда такого делать не будет.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бантик-Розочка
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 158
Из: Санкт-Петербург В.О. Ленэкспо
Re: кесарята [Re: Batonchik]
      #1720154 - 23/09/2005 17:26

И еще ты забыла, что родить надо не только самой, но дома в ванной


Хотя у меня есть вот именно такие знакомые. у них 2-е детей. Рожали в ванной, кормились до 3-х лет грудью и еще она вегетарианцы. Детки не самы здоровые и не самы спокойные. Мамочка у них зеленого цвета и такая замученная, что зачем все это нужно мне лично не понятно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 891 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 102465

Оценить эту тему

Перейти к