Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | >> (показать все)
**Whity**
участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург
Re: одежка [Re: Esti]
      #1718932 - 23/09/2005 12:46

Приветик всем!

Пока я тут в больнице тусовалась вы столько всего понаписали, когда на работу выйду (если выпустят с больничного), буду дня два читать!
Отдыхала я тут в 9р.д. Может кому про него чего интересно, так вот: была на 2 дородовом: достаточно чисто, правда туалет один на всех, но в платных палатах есть свой. Душ с евроремонтом, так что никаких пробвлем с ним не было. Кормят относительно хорошо, диетическое питание для беременных, но только последний раз в 5 вечера, а в 8 опять очень хочется кушать.... Но это особо не проблема, если все родственники бегают каждый вечер и привозят что-нить вкусненькое ) Персонал давольно доброжелательный, особых конфликтов не наблюдала... Толпами родственники не ходят, т.к. на входе сидит дядька и пропускает только по одному человеку на одного пациента и все записывает....:)) Так что если есть какие-то вопросы - обращайтесь!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Его Кузенька [Re: Олька]
      #1719124 - 23/09/2005 13:38

Цитирую:

Кесарят ОБЯЗАТЕЛЬНО надо показывать хорошему невропатологу. А ортопед нужен конечно, но все-таки родовых травм у кесарят практически не бывает, если уж руки не совсем кривые. Шейный отдел позвоночника может страдать, но это все же к невропатологу скорее.




И к невропатологу - тоже. Согласна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: кесарята [Re: **Whity**]
      #1719157 - 23/09/2005 13:43

Олька, а почему надо показывать невропатологу? А в рд своего нет? Или надо после выписки найти по отзывам и показать бебика или мы у него будем постоянными клиентами? Последствия какие-то из-за того, что родился через кесарево?:((((
зы жалко, что в ВМА выходит с анестизиологом проблема:(((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: кесарята [Re: Его Кузенька]
      #1719181 - 23/09/2005 13:47

Нет, в Эксимер я точно пойду, я ж себе потом не прощу, если все шансы не испробую самой родить... а то чувствую потом по врачам придется потаскаться:((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: кесарята [Re: Его Кузенька]
      #1719378 - 23/09/2005 14:33

Кузенька, ни по каким врачам тебе таскаться не придется, не выдумывай глупостей. Если хочешь знать про здоровье кесарят, то я тебе многое могу порассказать. У меня за всю жизнь не было ни одной проблемы со здоровьем. Я даже гриппом практически не болею. Насморк бывает раз в 3-4 года. О существовании врачей я первый раз узнала лет в 17, когда получала форму 14 для института. У меня никогда не было диатезов, аллергий, проблем по неврологии, проблем с позвоночником итп. Единственное, как говорит мама, я плохо спала по ночам лет до 3, а спала днем вместо ночи, но это и с обычными детьми бывает. Еще у меня были аденоиды, которые в 7 лет удалили, но это тоже никак с кесаревым не связано. Никакие невропатологи-неврологи и прочие неприятные личности никогда ко мне и на 1 км. не приближались. Так что прекрати себя накручивать.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: кесарята [Re: Batonchik]
      #1719487 - 23/09/2005 14:54

Ага! Это вас, девушка, муж в форум выгнал?

А то пропали куда-то совсем!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: кесарята [Re: zinka]
      #1719577 - 23/09/2005 15:15

Zinka, ой, я вчера угорела, мне муж вечером заявляет: А ты почему это в форуме не бываешь, мне уже Зинины выговор сделали
На самом деле, просто у меня начальство в понедельник приезжает, готовлюсь помаленьку. А еще я толковую девочку ищу себе на подмогу на время декрета, тоже дело не легкое.
А я вчера у мамы была, смотрела карту ее обменную. Блин, моя маман всего 13 кг за всю беременность набрала, а я уже 10 (1 кг скинула со страху после взвешивания позавчера весь день ела капусту ) А еще у маман давление всю беременность было как у пионера и ни одного отека. Вот. Хочу быть как она. Но знаете что меня больше всего поразило, после 25 недели ммаман ходила к врачу каждые 4 дня!!! Представляете!!! Зачем

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: кесарята [Re: Batonchik]
      #1719590 - 23/09/2005 15:17

Ну конечно, вдруг чего. А мы не знаем! У меня вообще подпольная кликча "Хочу все знать!".
Главное чтоб не болели.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: кесарята [Re: Его Кузенька]
      #1719692 - 23/09/2005 15:49

Ир, не накручивай себя раньше времени. Ничего в этом страшного нет. Любого ребенка надо показывать невропатологу (а может и взрослых тоже и уж конечно лучше хорошему. Кесарята находятся под особым наблюдением. Это не значит, что у ребенка что-то не так или он не здоров. Не накручивай себя!
Кстати неонатологи в ВМА мне очень понравились. Мне очень помогли и все подробно рассказали
А с анастезиологом может все и изменилось уже. Все-таки 4 года прошло

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: кесарята [Re: Его Кузенька]
      #1719763 - 23/09/2005 16:05

Ириш, Кузенька, отставить панику!!!!
У меня дочура кесарёнок никахих проблем ни со здоровьем ни с психикой ни с чем. Никуда я ее не носила ни к какам ортопедам ни к невропатологам. Доже в голову не приходило. Нормальный и здоровый и прекрасный ребенок, просто волей обстоятельств рожденный с помощью хирургического вмешательства. Рожала я ее с эпидуралом, вытащили мне ее тут же показали,даже положили ее на меня, а через пару часов после того как я отошла от операции мне ее принесли и с той секундочки она была со мной. Все у нее было в полном порядке и до сих пор отлично тфу-тфу-тфу и дальше будет.
Все дело как мне кажется в психологическом настрое мамы. Все из головы. Все вокруг носятся с естественными родами и начинают накачивать страшилок и тонну негатива на все остальное. Не правильно это. Потому как в результате получается "заставь дурака богу молиться..." Если вдруг ребетенок родился через кесарево зачем же его еще до рождения в ущербные записывать, того у не было, того не пережил... так что на него теперь клеймо поставить. Бред!
Вообщем единственное что я вычитала в одной книжке, когда детка родилась, что кесарята больше бояться за свою жизнь поэтому им нужна огромная поддержка и чувство защищенности. Но разве мы как мамы не предоставляем это нашему ребенку не зависимо от того как он родился...Я в свое время это прочитав, начала списывать всякие забавные мелочи у моей дочурки на это (например она засыпая должна было заграбасть в кулачек что-то мамино лучше всего подходил мой палец ну я сразу себе в голове - это она мол боиться ) а потом я пообщалась с некоторым количеством мамаш у которых дети изъявляли подобные желания и кесарятами эти дети не являлись. А уж так как моя кесарёнка бесстрашно и бесшабашно чуть ли не с года скакала по всяким лазалкам и турникетам, и визгу с протестами было попробуй ей помочь столько... что как то это заставило меня усомниться в теории про хлипкость и боязливость кесарят. Я думаю если б я слышала и другие байки, то они бы тоже развеялись.

Я извиняюсь за сумбурность и может быть агресивность, просто меня весьма напрягает, обижает и даже злит эта тендеция развивать в беременных или молодых мамочках чувство неполноценности, если то что происходит с ними и с детенком идет против нового модного течения. Ребенок родился с помощью кесарева - мать ненормальная и ребенок недоделанный и проблем у него будет теперь вагон и маленькая тележка. Не было достаточно молока и детенок искусственник однозначно - дефективные и опять пугают так что впроу бежать топиться.

Отредактировано 13-ая (23/09/2005 16:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 885 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 102465

Оценить эту тему

Перейти к