Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re:июлята 2005 [Re: Zaechka]
      #1712798 - 21/09/2005 19:38

Алнико.. у нас тоже головка на одну сторону - причем ему не больно в другую, протсо так привык почему-то. я и с другой стороны заходила, и кровать переставила, и т.д.- у меня это массажами не исправили. Теперь работает остеопат. вроде лучше..

стрижка - это хорошо.
Катя, я горжусь человеком, котрый поедет на маникюр..
я теперь из заботы о внешности делаю только одно - МОЮСЬ. и это все (никаких вам причесок, маникюров, педикюров, подкрашиваний). А Алинка - ДАЖЕ РЕСНИЦЫ НАДРЮЧИВАЕТ!!!!
О-ФИ-ГЕТЬ:)
Я вообьще на прогулки собираюсь в истерике - сначсала сама оденусь (вплоть до плаща), затем мелкого, потом вытаскиваю нашу коляску на лестницу. пока вызываю лифт, Костик уже надрывается. я его держу в руках и одеваю сапоги (ну, холодно мне в туфлях), затем беру ключи, открываю лифт, разбираю коляску(Костик вопит), ставлю шасси в лифт, кладу Костика в коляску, закрываю всякими одеялами (буря возмущения!!), держу лфт открытым, закрываю дверь квартиры, беру люльку (17 кг), иеду в лифте вниз.. там это все в обратном порядке, исугубляя ьтем. что я вспоминаю, что забыла взять и еще 8-ю ступеньками и разрытым крыльцом..
короче - кошшмар.потом мы мчимся метров 100 по Московскому, за это время Костя затихает, и я сбавляю шаг. вот так мы гуляем по 4 часа ежедневно - больше он не спит (дома, как вы знаете тоже), потом приходим домой,я его кормлю, сама быстро ем (то, что накануне в тарелочках принесла в зубах моя мамочка, везя это через весь город), всякие массажики и через 2 часа - снова тоже самое проделываю либо снова я, либо мои родители. гуляют до 22-00 - 23-00. иначе, повторяю ОН НЕ СПИТ.
к 00-30 я собираюсь отдать концы, но тут приходит муж. мы его моем и начинается моя ночная эпопя под названием МАМА-НЕВАЛЯШКА - вскакивает до 20 раз за ночь. а кормит до 7-ми!!иногдадаже non-stop...
во-р-о-от. такое расписание..
все остаольное я делаю с моб.трубки на прогулке - звоню врачам, и т.д - это теперь главная статья расходов, т.к дома не успеваю. теперь нашла, кажется. помощницу по хозяству - будет приходить, помогать, аэ то в кватиру не зайти - бардак. Стыдобища:)))
а у вас?

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re:июлята 2005 [Re: flamingo]
      #1713027 - 21/09/2005 21:14

Да-а-а,Фламинго!!!Тебе не позавидуешь!Это ж,наверное,ненормально так не спать.А-то я на свою кукушку жалуюсь,а она иногда спит с часу ночи до 8 утра.Мне даже стыдно стало,что я еще говорю,что не высыпаюсь.Держись!!!! Все говорят,что потом будет легче.Правда,никто не говорит,когда наступит это потом.

А я тут дедушку приучаю гулять с внучкой.Вроде уже даже сам соглашается на мою радость.А я в это время галопом за продуктами,памперсами,а сегодня джае до Юниора на Сенной доехала.Я все комбез ищу.

--------------------
Мама Ника,папа Денис и наша любимица Эвелинка (23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AliS
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Черная Речка
Re:июлята 2005 [Re: Nika_D]
      #1714748 - 22/09/2005 11:58

Алинка больше не надрючивает ресницы В фильме "красавица и чудовище" я бы получила главную роль. Причем роль чудовища. Такого обострения нейродермита у меня еще никогда не было еще видимо и конъюктивит на одном глазу - он выглядит как подбитый. Муж вчера пришел с работу сказал, что выгляжу особо хреново. Так что на улицу даже стесняюсь пойти.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re:июлята 2005 [Re: IrishkaR]
      #1714806 - 22/09/2005 12:16

Цитирую:

А у нас сейчас другая проблема. Поставили нам диагноз нехороший - дисплазия. Кому-нибудь еще такое ставили? Что вам насоветовали?
И еще какашки меня совсем радовать перестали. Какого-то зеленоватого цвета стали, бывает еще беловатое что-то, я расстроеная просто некуда. Завтра пойдем к врачу брать напрваление на анализ какашек. О плохом даже думать не хочется



нам тоже дисплазию поставили.. ходили на УЗИ... наде его результаты в поликлинику насти, но нет сил и времени... пока между ножек поеленку кладу, чтобы они как у лягушки были - в разные стороны коленки смотрели.. и массажик делаю - на каком-то сайте нашла описание..

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aniko
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 499
Из: Санкт-Петербург
Re:июлята 2005 [Re: SWETT@]
      #1716054 - 22/09/2005 17:06

Flamingo,значит и нам к остеопату дорога...вы его на дом или сами к нему?
Касательно заботы о себе, у меня священное время - 10 минут после душа, мажусь кремиками всякими, чтобы не грустить, а вообще смотреть на себя что-то не очень нравится...Кстати, кто-нибудь не посоветует хорошего косметолога, которого домой можно позвать?
Алинка, я бы вообще фильм сняла "Маленьки красавцы и красавицы и большие чудовища-пречудовища":)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarzyna
активный участник


Регистрация: 26/12/2004
Сообщения: 377
Из: St.Petersburg (В.О.) - Warszaw...
Re:июлята 2005 [Re: Aniko]
      #1718713 - 23/09/2005 11:51

Были мы вчера у педиатра. Наша участковая в отпуске и пошли к другой. Результат следующий:
в 2 мес и 2 дня мы весим 6615 гр и имеем 61 см. - назвать себя кроме как слоником мы не можем и это все на мамином молочке .
Врач нас особо даже не посмотрела - послушала сердце и легкие и отпустила с миром, выписав направления на анализы (моча, клинический крови). Напомнила, что через месяц к ортопеду.

Вышли мы, иду читаю карточку и... О, Боже, нам нарисовала ПЭП в карточке. Ни один врач до этого не писал, а она нарисовала, увидела, что кесаревские что-ли, или что диакарб пьем, тьфу, аж расстроилась я поначалу. А потом плюнула на это дело и стараюсь не переживать, т.к. прочитала, что ПЭП ставили раньше всем кесарятам, а массажистка наша говорила, что ПЭП можно ставить сейчас 80-90% всех детишек по тем или иным признакам.
Массаж у нас сегодня последний был. Не знаю получится ли в Питере опять на следующий курс быть или нет :-(

Хи, у нас еще такой конек, мы ползать не хотим из положения как лягушка, а вот из положения лежанаживотестоянаколенках пжалста - и получается у нас это очень даже бодренько.

--------------------


Анджей+Катерина= Даниэль Анджеевич


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re:июлята 2005 [Re: Katarzyna]
      #1718905 - 23/09/2005 12:39

Катя, подтверждаю - ПЭП у 90% детей. так что спокойно. это ерунда.

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re:июлята 2005 [Re: Zaechka]
      #1719032 - 23/09/2005 13:21

Цитирую:

Цитирую:

Ой, спасибо всем за поздравления

Таня, меня тут тоже успокоили. Сказали, что до 6 месцев все исправляется. Нам вот тоже назначили электрофорез, даже два, массаж, солевые грелки, и подушку Фрейка. Но в институты мы не ездили, нам все это в нашей поликлинике назначили после УЗИ.

А вообще дисплазия часто у деток, которые тазовые бывает, потому как они на попке сидят и естественно отсюда все вытекающие последствия.




Диспазия и не у тазовых часто бывает. Может наследственно, а может на 4-8 недельках беременности, когда идет закладка всех органов что-то произошло (даже излиишняя радость) и последствия дисплазийные.
вы подушку на Бестужевской будете брать? Не могу туда дозвониться.




Мне массажистка пообещала взять у ортопеда и привезти выкройку. Сказала, что ее легко можно сшитьсамой. Но если дозвонишься, интересно будет узнать сколько стоят и как. А вам какой размер написали?
кстати, да. И не только у тазовых бывает дисплазия. Мы сейчас гуляем четверо девчонок (с двумя на формуе познакомились) и у всех четырех дисплазия у деток.

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re:июлята 2005 2all [Re: Katarzyna]
      #1719062 - 23/09/2005 13:26

Цитирую:

Девочки!
Не расстраивайтесь, все будет хорошо и у деток и у всех нас!!! Просто надо пережить все это. А все болячки, говорят, можно до года исправить. Мы вот завтра к педиатру собираемся, не знаю, что нам скажет.

Зато какие малыши наши сладкие все, красивые и очень-очень любимые!!!!!!
Надо больше положительных эмоций и все будет хорошо
Иришка, стрижка это хорошо.
Я собираюсь на маникюр сегодня, пока сестра будет коляску с мелким толкать, а то через 2 недели муж приедет, а я в таком беспорядке - он меня со дня выписки из роддома не видел ;-)


девочки "кесаревские" - вы какие-нибудь упражнения на пресс делаете уже? У меня вот 2 месяца прошло после операции - живот надо подтягивать, а чем и как не знаю - в клуб пока точно не пойду, а дома у меня только тренажер гребля - там нагрузка большевата будет...




Я вообще никаких упражнений не делаю (не считая поднимания и ношения тяжестей по нескольку часов в день в размере 6 кг, а также затаскивания и стаскивания коляски, хождения в разном темпе с коляской по улице, и прочих ....). Но все время думаю, что надо бы, но до дела так и не доходит. А в клуб тоже как-то пока не получается, ну совсем никак.


--------------------

Иришка + Слава = Илюшка

Отредактировано IrishkaR (23/09/2005 14:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re:июлята 2005 [Re: IrishkaR]
      #1719184 - 23/09/2005 13:47

IrishkaR С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой, я такая хозяйка "хорошая", сшить самой даже ине представляю как. Пуговицы с трудом пришиваю, вечно забываю. Мне проще купить.
Нам выписали направление на завод (Бестужевская 52), можно и без направления. Размер 18. Сегодня муж купил за 115 руб.

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1199 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 90705

Оценить эту тему

Перейти к