Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Пересмотрела все ценники в Детях. Плакать или смеяться? [Re: дядя Ваня]
      #1729041 - 26/09/2005 20:33

почему я должна реально заплатить 800 при стоимости 400 руб. за конверт на выписку
====

Да не стоит он реально 400, он стоит именно 800, магазин без торговой наценки работать не может, зарплату не с чего будет платить, аренду, налоги и ещё много чего. Видимо, по товарам по карте наценку магазину компенсируют.

Я думаю, что, когда Вы всё же получите карту и будете покупать по ней дешевле, отношение к этим разным ценам поменяется сразу .


Поймите, не может быть такого, что всё и всем начнут продавать без наценки.
Зато легко может быть, что просто отменят скидку. Хоть по карте, хоть без - всё равно 800.
Согласитесь, что это не лучший вариант.

Когда мои родились, вообще карт не было .

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Пересмотрела все ценники в Детях. Плакать или смеяться? [Re: Аndrе]
      #1729092 - 26/09/2005 21:03

А мне кажется, что правильно эту карточку выдавать после бюрократических проволочек. Хотя я сама на этом чуть не пострадала. Пока мы оформлялись-прописывались, единовременное перестали всем подряд давать, только малоимущим оставили, а мы честные налогоплательщики Правда, после нового года вернули, так что Лизка успела все-таки пособие получить.

Но! Во-первых, эта бюрократическая схема экономит пособие на тех, кому оно уж совсем погоды в бюджете не делает. Они поленятся оформлять. Во-вторых, пособие платит город только тем детям, которые в городе прописаны, а не всем, кто здесь родился. В-третьих (и это главное), невозможно легко получить это пособие, если от ребенка планируют отказаться. Увы-увы, это нередкий случай. Обналичить карточку при таких скидках не проблема. Сколько "мам" будут карточку в роддоме брать, а потом сбегать с ней? Сколько возни будет с их блокировкой.

А уж куда потратить карточные деньги в любом возрасте ребенка можно найти. Не такие там миллионы.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Пересмотрела все ценники в Детях. Плакать или смеяться? [Re: Аndrе]
      #1729095 - 26/09/2005 21:05

Андрей, но ведь карту дают после того, как получишь Форму 9, а Форму 9 - после того, как ребенка зарегистрируешь, получишь cв-во о рождении и т.д. Т.е. ДО рождения никак не "успеть". Да, это бюрократия, но не более и не менее, чем обычно. И мне кажется, это обоснованно.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Пересмотрела все ценники в Детях. Плакать или смеяться? [Re: dammit]
      #1729101 - 26/09/2005 21:07

Вот, мы с Машей почти одновременно

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 434 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2370

Оценить эту тему

Перейти к